Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Созрел еще один вопросик: можно как-то кроме кода разработчика убрать мудлет? Дело в том, что он завис! Сим находился рядом с вампиром, получил мудлет "добыча". Вампира рядом давно нет, а мудлет все висит. Уже около 2-3 симо-дней так.

 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
(=Я_г_О_д_К_а:), ага, мне знаком этот глюк. У меня уже, наверное, несколько сим-недель так.
sad.gif
Не знаю, как убрать. Думаю, может, переезд спасет... Но пока это в сюжет не вписывается.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lemni, (=Я_г_О_д_К_а:), у меня тоже был такой глюк (не в династии) - исчезло только после перехода в следующую возрастную категорию.
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Lemni, т.е. оставить его?он в принципе не так много настроения снимает
Laezara, о, тогда моему мальчику еще долго ходить с фобией вампиризма)))

Мультипостинг запрещен.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
подскажите пожалуйста, у меня внезапно с симкой пропали все действия. Ресетсим не помогает, наводишь на нее курсор, ее словно нет. Еще и некоторые предметы пропали. А в режиме покупок поставить на их место ничего нельзя. Можно ли это как-то исправить?
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Придется
sad.gif

в техподдержке советуют МасеромКонтроллером пользоваться, но в династиях же нельзя. Вообще жалею,что ХС начала играть. Он у меня жутко глючить стал. Детей из кружков выкидывает, эффективность работы не растет.
sm101.gif
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Могу ли я передать дневник наследнику, если основатель стал пожилым, а наследник еще не стал молодым? Или ждать его молодости и только потом передавать?
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
По ходу игры возникли следующие вопросы:

1) Считается ли нарушением размещение в курортных городах (Шанг-Симла, Шам ле Сим, Аль-Симара) предметов, позволяющих совершенствовать навыки (например, мольберт, компьютер)? Можно ли вносить в эти города готовые здания (бары, места отдыха и т.п.)?

2) Почему в коллекциях по аддону "Питомцы" нет пункта за каждые 5 новых рыб? Или рыбки, пойманные кошкой, считаются в общую коллекцию? Но, по идее, коллекцию должен собрать самостоятельно один сим, или нет?
wacko.gif
И за коллекции бал прибавляется только один раз за игру, или за каждую полную коллекцию, собранную разными симами? Что-то я совсем запуталась...

3) При ограничении "Трудный рынок вакансий" можно ли открывать частное предпринимательство? Может, оговорить этот момент в правилах?

4)
Только вперед:
- запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение. У них есть лишь стандартные 73 дня с рождения и до наступления старости.
То есть старые симы могут есть плоды жизни?

Простите меня, бестолковую, за беспокойство
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Laezara,
1. Нехорошо конечно, но запрет все равно можно будет обойти, просто разместив новый готовый участок в городе. Так что запрещать бессмысленно.

2. Все коллекции могут собирать все симы и все животные. Т.е. кошка может получить балл за пойманных рыб.

3. Можно, но только по понедельникам и через компьютер или телефон. (А потом уже ехать в ратушу.)

4. Но останавливать старение-то тоже нельзя.
wacko.gif
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Lemni, вот почему у меня ничего нету на скринах? Я имею ввиду панель.Точнее в игре все есть,а когда скрины смотришь,ничего нет
sad.gif
Только сам персонаж или еще что нибудь...
И в КАС тоже самое. Ни характер, ничего.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
У меня вопрос, а можно использовать объект ыиз The Store из набора магии?
happy.gif
Ведь там в случайном колдовтсве может выпасть и плод жизни и рыба смерть...
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
У меня продолжают появляться вопросы по челленджу номер три :)

Конкретно по этому пункту:

Lemni сказал(а):
После завершения строительства Вы больше не можете перемещать, покупать, продавать какие-либо предметы. Исключение — замена испорченных объектов на аналогичные.

Я изначально понимала это правило, как запрет что-то покупать-передвигать в режиме покупки/строительства, предполагая, что в режиме игры двигаемые предметы двигать можно (так как помню, что был положительный ответ на вопрос о развешивании самописных картин). Я имею в виду тарелки, зелья, стаканы, газеты, книги и прочее. Можно ли передвигать эти мелкие предметы?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Аннабэлька, можно. Это все-таки официальные объекты.
happy.gif


Varezhka, пусть будет можно. А то запутаемся потом.
wacko.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lemni, я снова к вам!

Lemni сказал(а):
Но останавливать старение-то тоже нельзя
Я так и поняла, но сбивает с толку формулировка:
Lemni сказал(а):
Все коллекции могут собирать все симы и все животные. Т.е. кошка может получить балл за пойманных рыб
И все-таки, кошкам начисляется 1 балл за полную коллекцию рыб (тогда неясно, как быть с рыбками из путешествий - если только хозяева наловят да запустят в местный пруд
wink.gif
) или по 0,5 балла за каждые 5 новых рыбок? Результат же разный в итоге будет!

Простите за дотошность!
smile.gif


Lemni сказал(а):
Нехорошо конечно, но запрет все равно можно будет обойти
Ясно, значит наглеть не буду :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Laezara,
Laezara сказал(а):
Почему 73 дня, а не 90? Вот и напрашивается вопрос о престарелых симах. Может, поменять что-то в самой формулировке?
Еще когда писала, думала.
sad.gif
90 тоже не подходит, потому что все симы живут разное количество дней.
sad.gif


Laezara сказал(а):
И все-таки, кошкам начисляется 1 балл за полную коллекцию рыб (тогда неясно, как быть с рыбками из путешествий - если только хозяева наловят да запустят в местный пруд wink ) или по 0,5 балла за каждые 5 новых рыбок? Результат же разный в итоге будет!
Если честно, я не вижу, откуда взялось это противоречие.
wacko.gif

Ясно же написано в правилах:
Laezara сказал(а):
если только хозяева наловят да запустят в местный пруд
Или в свой.
happy.gif
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Произошел глюк в игре, и черта не отображается на панели... возможно, что я не нажала на "ок", но в это не уверена.
Что делать, ведь кубик бросала?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Girl_Sims, так бывает. Ничего страшного в этом нет. Просто будет на одну черту меньше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх