Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Получается так.
Спасибо большое! В следующем же сообщение поставлю "-1 балл", да? Ну, ничего, с одним штрафом у меня ещё есть шанс получить знак отличия) Надеюсь, больше нигде моя "умная голова" не накосячила
sad.gif
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Нарисовалась пара вопросов по шестому челленджу:
1) В категориях и баллах есть "Коллекции", теорию сбора которых я немного не понимаю. Разве возможно собрать коллекцию жуков, металлов и проч, если установлен аддон "Мир приключений"? Ведь симы в путешествие отправиться не могут, а новые виды доступны только за границей. Объясните, пожалуйста, а то я что-то не понимаю.

2) В той же категории есть балл за коллекцию жуков и рыб, но нет баллов за 5 пойманных рыб и жуков. То есть балл дается исключительно за полную коллекцию и 5 разных пойманных существ не учитываются?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
(=Я_г_О_д_К_а:), да, нужно убрать из перечня коллекций предметы из МП, раз путешествовать запрещено.

(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
В той же категории есть балл за коллекцию жуков и рыб, но нет баллов за 5 пойманных рыб и жуков.
Потому что нужно собрать полную коллекцию жуков и поймать всех рыб.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni сказал(а):
да, нужно убрать из перечня коллекций предметы из МП, раз путешествовать запрещено.
Я ведь уже об этом спрашивала(
вешняя сказал(а):
Скажите, пожалуйста, ведь в челлендже №6 симам нельзя путешествовать. Как же тогда можно собрать все коллекции бабочек, гномов и т.д.?
Lemni сказал(а):

И как, собственно, все это понимать?? Из МП не считаются? или ждать, пока повезет?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя,
вешняя сказал(а):
Я ведь уже об этом спрашивала(
Да, я тоже вспомнила. И хотела ответить аналогично. А потом решила, что честнее все-таки будет собирать коллекции без этих пунктов.
Списки отредактированы.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni, ура!
И, если можно, поделитесь опытом: как без путешествия собрать коллекцию с вещами из других стран?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя, эти вещи на самом деле можно найти и без путешествий: рыть землю, заглядывать в комиссионку, колдовать над волшебным котлом...
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni, хм... Ну котел же есть не у всех. А в комиссионке я так понимаю, надо за деньги покупать вещи. Так что, согласна, что честнее будет убрать их из коллекций.
Спасибо.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Уголок стилиста обнулил возраст Аби, старить ли сеньору тортом в день предполагаемого ее рождения?)
Я так полагаю, что логичный ответ - да?)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Вамполо, тут есть ссылка.
byakko, Я затрудняюсь ответить. С одной стороны, от вас же глюки не зависят. Но я помню у Киары Сэлдон была такая же проблема, по-моему, ее взрослили вовремя. Лучше Lemni подождем.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko, честнее будет отпраздновать ДР вовремя. Но бывает так, что его и не вычислишь.
wacko.gif
Никто не обвинит вас в нарушении правил за пару лишних симодней молодости.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Считаются ли дети из прошлого усыновленными и могут ли они быть наследниками?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тахена, они могут быть наследниками, но они не считаются усыновленными.
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Относительно шестого челленджа: если у человека рождается ребенок, черты его характера также выбираются с помощью кубика, как в классических Династиях?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
(=Я_г_О_д_К_а:), да. Если есть возможность выбирать черты, нужно пользоваться кубиком.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Как ни старалась, не могу найти скрины, где говорится, что персонаж получил 2 уровня навыка. Ни малейшего понятия, куда они могли подеваться, хотя я подозреваю, что по неопытности просто забыла их сфотать.
Так вопрос: меня простят? Документальное подтверждение ведь отсутствует...
sad.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Три вопроса:

1) может ли сим при ограничении "Боязнь потустороннего мира" общаться со Смертью? В ограничении только о призраках говорится. нелогично, да, но я не с какой-нибудь корыстной целью, а развлечения ради.
Стоимость ограничения - 2 балла.
Всё, что связано со смертью и загробной жизнью наводит жуткий страх на Вашего персонажа! Он не ходит на похороны и сторонится кладбищ.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера Трус;
- все могилы членов семьи должны быть расположены на общественном кладбище;
- никто из членов семьи не может работать по профессии "Охотник за призраками";
- Ваши симы не могут устраиваться работать в мавзолей;
- симы не могут воскрешать призраков.
2) если симы переезжают от меня навсегда, а я покупаю им дом за 150 тысяч, могу ли я посчитать баллы за эти деньги? Последний раз я считала баллы за деньги еще во втором поколении. В следующий раз я буду считать их только по окончании династии. Поэтому баллы за подобные покупки, ушедшие из семьи, у меня потеряются. Вот и интересуюсь.

3) Lemni, помню, вы как-то с Леа обсуждали мечту, которая позволяет посмотреть совокупное количество денег в семье. Что это за мечта, не подскажите? Не могу в теме найти.
wacko.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх