Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Я отстала от жизни, наверное, но никак не могу понять: можно ли устанавливать новые аддоны уже в ходе династии? А то я уже умираю, питомцев хочу посмотреть - а если я их установлю, в мире, где живёт Кристина, они тоже ведь появятся?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Graphomane, Можно, конечно :) В редактирке просто попросить, чтобы поправили первый пост. При этом соблюдаются правила и для нового аддона :)
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Хотела спросить,а можно для наследника ребенка из машины времени сделать?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн, и правда нет.
s0000001.gif

Сейчас сделаем.
ok.gif
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
Хочу немного уточнить правила, касающиеся шестого челленджа:
1)
Династия питомцев:
- 1 балл за 3-е поколение симов
То есть за второе поколение симов баллы не начисляются?

2)
Друзья:
- 0,25 балла за каждого друга.
Стремления:
- 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления. Очки стремления можно тратить, заработанные очки можно посчитать в конце.
Воспоминания:
- 0,5 балла за каждые 100 уникальных воспоминаний
Друзья, очки стремления и воспоминания симов считаются? Или только основателя/наследников?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
(=Я_г_О_д_К_а:),
(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
То есть за второе поколение симов баллы не начисляются?
У вас же может вообще не быть династии симов: вы можете просто приглашать все новых и новых горожан в дом, не родственников.
А если у вас получится обзавестись человеческими внуками, вы получите балл. И так параллельно можно несколько династий двуногих вырастить.

(=Я_г_О_д_К_а=) сказал(а):
Друзья, очки стремления и воспоминания симов считаются? Или только основателя/наследников?
Считаются.
 

(=Я_г_О_д_К_а=)

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
28
И еще вопросик:
Заботливый друг:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж уверен, что человек – существо ленивое, поэтому не позволяет ему работать.
- персонаж-основатель (животное) должен быть создан с чертой "Лежебока";
- никто из людей, проживающих с Вашей семьей, не может иметь работу;
- если сим, приглашенный в семью, имеет работу, он должен уволиться сразу после переезда.

Можно ли заниматься частным предпринимательством?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
(=Я_г_О_д_К_а:), они должны быть безработными. Т.е. ЧП тоже нельзя.
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
Тут вопрос назрел - допустим я наигрываю отчеты для будущей династии.Я уже определилась с ограничениями,но решила взять еще одно - "Зависимость от татуировок" или как-то так,я не помню.Можно ли взять это ограничение если основатель обзавелся тату не в первый,а в четвертый день игры(у симов)?Или уже нет?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Anita сказал(а):
Нет. Правила:
Одержимость татуировками:
- персонаж-основатель должен быть создан с татуировкой на теле;
- в первый же день жизни в городе основатель должен сделать татуировку в салоне;
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Я задумала сценарий, по нему основатель должен умереть, когда ребёнок ещё младенец. Мне нужно передать дневник его супруге, или можно организовать некоторый "провал" в ведении дневника до того времени, как наследник станет ребёнком или подростком?
И ещё один вопросик: сим женился, у его новоиспечённой супруги были друзья. За них можно начислять баллы?
Заранее благодарю за ответы!
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
GEFURG сказал(а):
Мне нужно передать дневник его супруге
Нет. Дневник вообще не может передаваться супругу(е).

GEFURG сказал(а):
или можно организовать некоторый "провал" в ведении дневника до того времени, как наследник станет ребёнком или подростком?
Я когда-то спрашивала тоже самое у ksew. У меня есть такой момент в моей самой первой династии - модератор тогда ответила мне, что я должна обязательно упомянуть все основные события в семье. Если вам интересен пример, то вот - сообщение 28, моё 3-е поколение. Основательница умерла, когда моя представительница 3-го поколения была младенцем.

GEFURG сказал(а):
И ещё один вопросик: сим женился, у его новоиспечённой супруги были друзья. За них можно начислять баллы?
Тут не раз отвечали, то "да", то "нет. Не берусь ответить точно, но мне кажется так или иначе 30 друзей за 5 поколений вы наберёте...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
GEFURG,
Леа91 сказал(а):
но мне кажется так или иначе 30 друзей за 5 поколений вы наберёте
Поэтому и нет четкого ответа.
biggrin.gif


GEFURG сказал(а):
И ещё один вопросик: сим женился, у его новоиспечённой супруги были друзья. За них можно начислять баллы?
Скажем так, это не запрещено.

GEFURG сказал(а):
можно организовать некоторый "провал" в ведении дневника до того времени, как наследник станет ребёнком или подростком?
У меня самой второе поколение так начиналось: мальчик-подросток вспоминал о своем детстве, потому что основательница умерла очень рано.
Т.е. все ключевые события за пропущенное время все равно должны быть отражены в дневнике.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Извиняюсь, но у меня какая-то фигня, простите за слово получается с отчётами
sad.gif
Скрины взросления Тарена и Лаена вообще до стадии "подросток" нету, сколько не ищу. Но хотя бы их черты видно на стадии "подросток" - всё правильно было выбрано. Но у меня явно ошибка в отчёте, сообщение номер 70
Родилась Риана:
53. Технофоб или Сплетник - Недоступно
31. Недосоня или Мастер на все руки - Недосоня
15. Добрый или Боится воды - Добрая

А у меня было выбрано, не знаю почему Добрая и Виртуоз. Засчитать штраф?
sad.gif
До пятого поколения вроде без ошибок больше, да и дальше появилось правило, когда надо скрины прилагать (чудо, а не правило!).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх