Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
355
Награды
216
Доброго времени суток.
Правила и прочее внимательно изучены. Для собственной уверенности хочу задать несколько вопросов. Если я ошиблась темой - приношу свои извинения, просьба сказать куда с подобным обращаться.
1. Для мини-челленджа Королева улья нужно слать модератору скрин с продвижением?
2. Открыть тему я могу сама (группа проверенные)?
3. Правильно ли я поняла, что баллы считать только по пунктам из описания челленджа? Из обычных правил они не учитываются (вроде баллов за друзей и прочее)?
4. Выселять мужчину нужно сразу после рождения 6го ребенка, то есть когда тот еще младенец?
5. Детям надо бросать кубик если планируется за них играть или если живя в доме ребенок вырастает до подростка?
6. Сожительствовать можно с любым неписем, как своим, так и с предусмотренным игрой?
7. Дополнительное стремление симке, сожителю и детям можно брать самой или кубик?
И последнее, тут есть куда обратиться для поиска беты в плане грамматики?
Заранее спасибо. Династию открыть планирую в ближайшее время, как доберусь до ФШ. Всем хорошего дня.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Temnaja88,
Temnaja88 сказал(а):
1. Для мини-челленджа Королева улья нужно слать модератору скрин с продвижением?
нет, потому что это мини-челендж :)
Temnaja88 сказал(а):
2. Открыть тему я могу сама (группа проверенные)?
конечно
smile.gif

Temnaja88 сказал(а):
И последнее, тут есть куда обратиться для поиска беты в плане грамматики?
Microsoft Word :)
бета - браузер, но он не исправляет Вас в запятых х(
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Temnaja88, Здравствуйте!
Estate верно ответила на первые два вопроса, про бету ничего не знаю, честно сказать :)
Temnaja88 сказал(а):
3. Правильно ли я поняла, что баллы считать только по пунктам из описания челленджа? Из обычных правил они не учитываются (вроде баллов за друзей и прочее)?
Правильно поняли :)
Temnaja88 сказал(а):
Выселять мужчину нужно сразу после рождения 6го ребенка, то есть когда тот еще младенец?
Да, сразу же.
Temnaja88 сказал(а):
Детям надо бросать кубик если планируется за них играть или если живя в доме ребенок вырастает до подростка?
Необязательно.
Temnaja88 сказал(а):
Сожительствовать можно с любым неписем, как своим, так и с предусмотренным игрой?
Да, со своим тоже можно.
Temnaja88 сказал(а):
Дополнительное стремление симке, сожителю и детям можно брать самой или кубик?
Без кубика можно :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Temnaja88 сказал(а):
И последнее, тут есть куда обратиться для поиска беты в плане грамматики?
можно поискать, но для этого надо уже достаточно людей знать. хорошую бету здесь найти будет тяжело.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
355
Награды
216
Всем огромное спасибо. Я планирую наиграть хотя бы до выселения первого сожителя и потом уже создавать тему, игра иногда обидно вылетает. Бету искала как раз потому что ворд у меня чешский и русские ошибки ему не видно, а у меня огромные проблемы с запятыми и оборотами. Буду качать словарь)
Про непися я спросила потому что очень буквально восприняла фразу "как можно быстрее подселить к себе мужчину" и вселила соседа на 3й день. А он оказался с деньгами и бизнесом. Но я этого не знала.
Еще вопрос, -5 баллов за смерть на лоте. А если я заведу зверька и тот помрет от старости тоже отнимать?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Temnaja88,
Temnaja88 сказал(а):
А если я заведу зверька и тот помрет от старости тоже отнимать?
Нет, не нужно. Но вообще, мне кажется, он умереть не успеет, они живучие, насколько помню.
 

Кузик

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
150
Награды
109
Лер, а можно делать некоторые отчеты (не много 1-2 в поколении максимум 2) от другого лица, в династии. А то тут музыка идейку подкинула...
smile.gif
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Можно ли женить своего персонажа не на NPC?
- Можно женить персонажа на другом, созданном самостоятельно. Но, нельзя знакомить персонажей специально. Они должны быть полными противоположностями по характеру, стремлениям и увлечениям.
То есть, если у них не совпадают вкусы, можно женить?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Кузик, у меня тоже такое планируется, но мне хотелось бы в ЛС посмотреть, в каком это виде будет у тебя, и оправдано ли.

ПАзитифФфнАя_СиМкА, он в любом случае должен быть НПС.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Я наконец-то скачала и установила Fraps. Теперь хочется начать династию. Я прочла и правила и факс, но у меня все равно есть парочка вопросов.

1. Основателя можно заселять только на большой участок? Нельзя например заселить на участок 2 на 2? Или хотя бы 2 на 3?
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Gongadze, если игра на большом участке глючит, то можно поселить на участок меньшего размера, но надо кодом уменьшить деньги до 4800 симолеонов.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
ПАзитифФфнАя_СиМкА, а что за код уменьшающий деньги?

Ну еще вопросики есть.

1. Я вот читала что за работающих и изучающий команды питомцев баллы добовляются. А можно ли держать питомца просто как любимца, чтоб он не работал и особо никакие команды не изучал?

2. Женить и выдавать замуж можно за Любого НПС-А, главное не знакомить специально и вкусы не должны совпадать?

3. Я никогда не пользовалась спойлером
biggrin.gif
вернее пользовалась, но не на форуме такого типа. Как вставлять сообщения в спойлер?
shy.gif


4. Я так поняла, что когда я решу начать династию, сначала надо кому-то из модераторов кинуть фотки в ЛС, чтобы модератор убедился, что она действительно существует?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Gongadze, familyfunds. вводится в соседстве.
Gongadze сказал(а):
А можно ли держать питомца просто как любимца, чтоб он не работал и особо никакие команды не изучал?
можно, конечно. это не обязательное условие.
Gongadze сказал(а):
Женить и выдавать замуж можно за Любого НПС-А, главное не знакомить специально и вкусы не должны совпадать?
ну да.
Gongadze сказал(а):
Как вставлять сообщения в спойлер?
Код:
[spoiler=название спойлера]текст[/spoiler]
Gongadze сказал(а):
Я так поняла, что когда я решу начать династию, сначала надо кому-то из модераторов кинуть фотки в ЛС, чтобы модератор убедился, что она действительно существует?
надо кинуть скриншот с последнего захода игры, чтобы было видно, что у вас уже заранее наиграно сколько-то там дней/недель/поколений. и у нас тут один модератор. 8)
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Gongadze сказал(а):
вот читала что за работающих и изучающий команды питомцев баллы добовляются. А можно ли держать питомца просто как любимца, чтоб он не работал и особо никакие команды не изучал?
Можно!
smile.gif
Gongadze сказал(а):
Я никогда не пользовалась спойлером вернее пользовалась, но не на форуме такого типа. Как вставлять сообщения в спойлер?
678f75bcf205.jpg
Вот. А что бы закрыть еще раз на эту кнопку надо нажать.
Gongadze сказал(а):
Я так поняла, что когда я решу начать династию, сначала надо кому-то из модераторов кинуть фотки в ЛС, чтобы модератор убедился, что она действительно существует?
Да.
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Gongadze, в faq все написано
Как быть, если при игре на лоте 5х5 компьютер зависает или глючит?
Вы можете поселить семью на лоте меньшего размера, но в этом случае вы должны с помощью кода family funds оставить у семьи столько денег, сколько должно остаться при покупке лота 5х5.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
ПАзитифФфнАя_СиМкА, вроде как family funds добавляет деньги, а как уменьшить? И еще там надо фамилию писать...у меня игра на русском... Фамилию по русски писать?
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Gongadze,
Gongadze сказал(а):
Фамилию по русски писать?
Да. Вместо фамилии будут "пробелы", но на них не обращай внимание. Сам код в целом должен выглядеть примерно так:
Код:
family funds *фамилия семьи* *число денег*
*Без звездочек, естественно.
А уменьшать бюджет таким же способом, только перед кол-вом денег ставишь "-"
smile.gif
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Important, что - то у меня не получается овладеть этим кодом
cry.gif
хотя ввожу все правильно. Что же делать... Не люблю я большие участки
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх