Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
355
Награды
216
Shine сказал(а):
можно, но своих жителей всё равно в НПС переводить надо будет.
Shine сказал(а):
если сами сделаете НПС, (т.е. с помощью мода из созданных) то можно и на них.
Подскажите каким образом? Давно мучает этот вопрос. Я в плане модов нуб полный. Но очень хотелось бы попробовать создать династию, да и что бы просто по городу ходили красавцы НПС)
Заранее извиняюсь если вопрос был или же он глупый.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Temnaja88, специально для тебя.
Инструкция по созданию крсивых НПС
1. Качаем куст (МТС. Нужна регистрация)
2. Создаём семейку красивых симов.
3. Заселяем симов на участок
4. Покупаем куст (строительство - кусты, один из первых стоит 1$ маленький с голубенькими цветочкакми).
5. Выбираем сима, тыкаем им на куст.
6. Ждём пока игра подумает и загрузит менюшку
7. В менбшке выбираем "Make me" потом "town-чего-то там"
Если Сим никуда не пропадёт - не паникуем.
8. Проделываем ту же операцию со всеми симами.
9. Выходим с участка, не забываем сохранить игру.
10. Из городка смотрим что домик пустой.
11. Заходим вдругую семью и отправляемся охотится на красивых НПС.

И ещё: перед создание династии внимательно читаем: тык, тык, ТЫК, тык, тык.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
355
Награды
216
HepB@TpEnK@, огромное спасибо! Часть уже прочитана, буду просвещаться дальше.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Вы получаете по 1 баллу за каждые 100 000 симолионов + 50 000 для каждого дополнения, т.е. если у вас установлено 3 любых аддона, то чтобы получить 1 балл, нужно заработать 250 000. Максимальная сумма для получения балла в этой категории – 300 000 симолионов.
Возник вопрос по этому правилу. Я не поняла: если у меня установлено все 8 дополнений, то для получения балла у меня должно быть 500 000 симолеонов? Тем не менее, в правилах сказано, что макс. сумма - 300 000.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Lisany, действительно, как-то запутано. Но раз сказано, что максимальное число - 300 тыс, то пусть будет 300 тыс для восьми дополнений
smile.gif
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
у меня несколько вопросов по мини-челленджу "благородная девица в поисках принца"
1. я уже веду династию, можно ли параллельно открыть мини-династию(на одно поколение)?
2.можно ли сделать отдельные комнаты, в которых будут коробки поз?
3.Что значит нейтрализовать сироток? написано стать с ними лучшими друзьями, тогда при них можно общаться с потенциальным женихом?
4.Можно ли приврать, что события происходят далеко не в наше время(а то сам челлендж не вписывается в 21 век)?
5.Ненавистный жених должен сделать предложение, когда у него будут отношения к героине 100/100, или когда у нее к нему? (ведь у симов может быть разное отношение друг к другу)
6.Надо ли исполнять действия романтического характера с ненавистным женихом? или можно просто "дружить" (От этого зависят их отношения, например если он увидет как она флиртует к кандидатом в принцы их отношения могут сильно испортиться)
7.Не поняла сколько в сумме героиня должна общаться с женихом(3 дня до лучших друзей, а если они быстрее подружатся или раньше? +3 до 100/100, я так понимаю в сумме шесть сим дней, да?)
8. Жених должен быть НПС или это может быть житель из города? А если это мой житель(мной созданный, но не специально, а просто когда-то)?
9. Что подразумевается под "застукал" просто проходил мимо, когда героиня говорила с женихом? попал в кадр так сказать, а можно общаться с ним пока их нет в комнате, а когда они придут убежать, а жених останется в комнате, это "застукали" или как?
10. Можно ли портить отношения (ругаться) с наставницами? С ненавистным женихом? можно ли сним поругаться, а потом повысить долгосрочные отношения на 5, или на столько, на сколько понизили + 5 за каждый день?
11. Могу ли я вести дневник без панели?
12. разрешены ли в мини-династиях комментарии?
13.Можно вести от3 лица или только от 1?
14."старухи наставницы" действительно должны быть бабками или взрослыми тоже можно?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Редкошная,
1. Да. Но необходимо создать новую семью в соответствии с правилами челленджа
2. Наверно, всё-таки отдельнУЮ комнатУ, впринципе можно, если это необходимо (честное слово уже не помню почему я так дотошно в этом челлендже описывала строенение дома)
3. Да, когда "сиротки" станут лучшими подругами твоей подопечной, при них можно спокойно общаться с "хорошим женихом", но с наставнийццами этот фокус не пройдёт.
4. Нужно
smile.gif
Хотя, можно перенести действия и на наше время. Вообщем, это на твоё усмотрение.
5.
Редкошная сказал(а):
он увидет как она флиртует к кандидатом в принцы их отношения могут сильно испортиться
В этом и весь смысл что б он этого не видел.
Редкошная сказал(а):
3 дня до лучших друзей, а если они быстрее подружатся или раньше?
Прикидываем на сколько пунктов нужно развить отношения, что бы они не дошли раньше: лучшие друзья это долгосрочные 50, так?
50/3=16,(6).
Значит нужно развивать на 17 пунктов в день.
Редкошная сказал(а):
+3 до 100/100, я так понимаю в сумме шесть сим дней, да?
Да.
Но учитывая то что
Редкошная сказал(а):
просто проходил мимо, когда героиня говорила с женихом
Именно это. Так же знакомство наставниц и "ненавистного жениха" с "хорошим".
10. Снаставницами ругайся, с женихом если ругаешься, то потом именно как сама описала: насколько ругаешься+5 за каждый день.
11. Без панели, с разрешения модератора можно вести династии с третьего поколения, поэтому - с панелью.
12. На усмотрение автора
13. Опять же по твоему желанию можно и от 1 можно и от 3.
14. Пожилые.
Надеюсь понятно ответила, спасибо за вопросы, возможно доработаю эти правила и порошу Roxx выложить новые, с учётом возникающих вопросом.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
HepB@TpEnK@, огромное спасибо,но у меня еще вопросы
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Quote
НО 3 дня непосредственного общения, т.е. вы познакомились с претендентом в первый день – в понедельник, потом вторник, среду с им не общались, а в четверг пригласили в гости, то это считается 2 дня (понедельник и четверг).
не очень понимаю эту цитату: если как раннее было подсчитано героиня общается с "хорошим женихом" 6 дней и если она при этом не попалась, то все же 6 дней? или 6 дней+ 3 чисто общения? короче, вопрос стоит так если я за 6 дней окручу жениха и не попалюсь, то можно смело включать марш мендельсона?
также в правилах сказано: плохой хорошего увидел - пристрелил - проиграли, а если наставницы увидели - тоже проигрыш или грядки?
И последние а хоть одну наставницу взрослой нельзя, а то бабулькам трудно подходящую одежду подобрать.

Кстити, после заселения на участок всей семьи, отношения между героиней и плохим женихом будут не на нуле, поэтому будет все-таки меньше чем 25 дней. А еще вопрос если наставница увидит в доме мужчину с которым героиня общалась, но успела уйти к себе, это тоже проигрыш?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Редкошная,
Попробую раписать прям на примере:
Понедельник - героиня познакомилась с женихом, долгосрочные отношения 17. 1 день
Вторник - героиня с женихом не общалась день не считаем +0
Среда - героиня общалась с женихом, долгосрочные отношения 17+17=34 +1 день
Четверг - героиня с женихом общались, но в этот день их "застукала" наставница, отношения чуть-чуть развились,но не достигли уровня "лучшие друзья", тогда день не считаем +0
Пятница - героиня общалась с женихом. Учитывая то что их с женихом в ЧТ застукали: долгосрочные отношения 17+17+ЧТ+ПТ= 51, НЕБОЛЬШЕ +1 день
Итого считаем: 1+0+1+0+1=3, отношения 51 - лучшие друзья.
Если же в ЧТ отношения достигли уровня лучшие друзья, и в этот момент их застукали, то следующие 2 дня героиня не общается с женихом.

Такм же образом дальше.
Поятно или не очень?
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Я уже задавала подобный вопрос, но уточню еще раз нюанс, чтобы потом "не проколоться".
Можно ли "завещать" дневник наследнику, когда он еще совсем маленький, до того момента, как он вырастет,ничего не писать, а по достижению возраста "Студент" начинать писать от его имени? Предыдущее поколение уже "отыграно", свою жизнь прожило, одного ребенка полностью вырастило.
 

liberman

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
27
можно ли 3 отчета написать от лица одного наследника,если первый наследник на долго уйдет из жизни семьи,и передать его сестре?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
liberman, а смысл? уже говорилось сегодня про наследников, он может быть только один. а если что-то типа "писем", то тогда ладно.
 

liberman

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
27
Shine сказал(а):
а смысл? уже говорилось сегодня про наследников, он может быть только один. а если что-то типа "писем", то тогда ладно.
а ,то есть параллельная жизнь? вот например : девушку украли инопланетяне и выбросили в Стренджтауне. И она описывает в свою жизнь без родственников " в другом дневнике " ,но в это же время ее брат ведет семейный дневник.Так можно?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
liberman сказал(а):
И она описывает в свою жизнь без родственников " в другом дневнике " ,но в это же время ее брат ведет семейный дневник.Так можно?
не до конца понял, но так понял, что вы переселить в другой город хотите? так вот вообще наследников кидать нельзя. да и вообще династию перемещать. :)
а так, только наследник может вести дневник. а другие родственники могут просто новости из своих домов писать.
 

liberman

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
27
Shine сказал(а):
не до конца понял, но так понял, что вы переселить в другой город хотите? так вот вообще наследников кидать нельзя. да и вообще династию перемещать. :)
а так, только наследник может вести дневник. а другие родственники могут просто новости из своих домов писать.
закинуть одну из сестер наследника
понятно.спасибо за информацию
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
355
Награды
216
Заранее прошу извинить меня за глупый вопрос. Правила и FAQ прочитаны, эту тему пока дочитала до 29 страницы. Я сейчас наигрываю династию, хочу уточнить несколько моментов, что бы все было честно и не пришлось играть по новой.
1. У меня студентка, можно ли ее во время обучения переселить в другую общагу? Она покупала вещи - мольберт, кровать, балетный станок (общаговскую кровать не продавала, просто переставила). Я так понимаю их можно забрать?
2. По поводу женитьбы. Если я правильно поняла то можно создать несколько симов и потом с помощью куста сделать их НПЦ и они уже как неписи появятся в городке и с ними можно знакомиться, встречаться и тд. Если моей симке нравятся к примеру брюнеты то брюнетов делать нельзя? Написано что вкусы должны быть разные.
3. Можно ли пригласить жить к себе "возлюбленного" (из неписей разумеется) еще в универе, ведь тогда играть надо будет уже двумя и денег он принесет?
И как я понимаю играть за будущего НПЦ перед его телепортацией в город нельзя? Я имею ввиду нарабатывать навыки, друзей и т.д.
И последнее, опять же что бы удостовериться, получившего диплом сима можно селить в квартиру (точнее это скачанный трейлерный парк, трейлеры там для съема, из мебели только санузел, остальная у меня там не отображается, то есть надо покупать). Или надо обязательно купить участок 5х5 сначала и потом можно переселять?
Заранее спасибо за ответ. И большая просьба модераторам - не гневайтесь) Ваш труд я уважаю и необходимое прочитала, но что то лучше спросить.
P.S. Некоторые ссылки нерабочие в темах с объяснениями, могу потом в личку скинуть какие.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Temnaja88,
1) Купленные вещи можно забрать.
2) Вообщем-то нельзя, но народ регулярно так делает. Для чистоты эксперимента создай несколько парней и сделай их НПС. Какого первого встретишь - твой. И с другой стороны - его всегда можно превратить в брюнета.
3) Нельзя сделать НПС-студента. Он станет НПС жителем города.
Temnaja88 сказал(а):
И как я понимаю играть за будущего НПЦ перед его телепортацией в город нельзя? Я имею ввиду нарабатывать навыки, друзей и т.д.
А смысл? После "телепортации" ему рандомно вручатся навыки, может выбраться работа, создадутся дружеские связи и заполнится багаж.
Останутся только родственные связи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх