Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Возник вопрос по категории "чёрная овца":

Вы получаете 1 балл за наличие черной овцы в семье. К черным овцам относятся инопланетяне, зомби, вампиры, оборотни, растоманы. Вы можете избавиться от черной овцы
.
Моя симка стала растоманом, но так как в мои планы это не входило, в тот же день я вернула её в прежнее состояние. Балл получаю?

Как только вы получили этот балл, вы можете выбрать стремление «семья» ребенку, не кидая кубик.
Можно подробнее про этот пункт?
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
355
Награды
216
HepB@TpEnK@, большое спасибо.
А переехать в другую общагу можно? В мою симку народ повлюблялся и ревнует постоянно, надоели.
Я вообще и планировала сделать несколько неписей, а там уже выбирать, да и встретить их еще надо. А про брюнетов спросила потому что хочу династию с определенным цветом волос и пока не выяснила как передаются признаки - действует ли "перекраска" волос у зеркала на будущее потомство. Хотя наверно да, думаю потомок выбирается при рождении исходя из конечной внешности родителей, как в меню создания.
3. Я не знала что нельзя, неписей пока не делала. Думала создать, снять домик и просто сделать сразу 8 штук красавцев. У народа вроде симы еще в универах находят красавцев женихов и невест.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
А смысл? После "телепортации" ему рандомно вручатся навыки, может выбраться работа, создадутся дружеские связи и заполнится багаж.
Останутся только родственные связи.
Опять же, не знала. Спасибо огромное за ответ. Надеюсь остальные пункты мне тоже прояснят.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Temnaja88 сказал(а):
А переехать в другую общагу можно?
насчет общежитий не знаю. можно, наверное.
Temnaja88 сказал(а):
действует ли "перекраска" волос у зеркала на будущее потомство.
как проверял - не особо. дети становятся такими же, как были их родители до перекраски.
Temnaja88 сказал(а):
У народа вроде симы еще в универах находят красавцев женихов и невест.
в старых династиях - сами всегда создавали и НПС их не делали, а просто переселяли. так что сейчас немного новые правила. на начало династий, которым больше года, лучше не смотреть. х)
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
355
Награды
216
Shine, благодарю. Теперь буду осторожней выбирать супругов, раз не действует.
Вообще наверно создам в левом городе семейку и неписей и посмотрю как работает куст и все остальное. Что бы не проколоться потом в династии. Осталось только про общагу узнать и про заселение после общаги.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Temnaja88, по поводу общаги - нигде прямого запрета на переселение нет.
Но
Temnaja88 сказал(а):
В мою симку народ повлюблялся и ревнует постоянно, надоели.
Не сами ведь они влюбились, в этом случае на мой взгляд не хорошо переселять с той точки зрения что династия - испытание, а что это за испытание когда - со всем в этой общаге на свиданку сходил, переспал и переехал в новую, "свеженькую".

Заселение после общаги, там всё однозначно: на пустой участок 5х5 и вперёд, по всем правилам
smile.gif
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
355
Награды
216
HepB@TpEnK@, тогда лучше оставлю ее там где живет. Будет решать проблемы с большим количеством обожателей. Тут странно вышло после дружеских объятий многие уже воспылали страстью. Иногда бывает не могу симов сдружить и в постель отправить, а тут обнялись и сразу страсть. Будет шифроваться и стараться избегать скандалов ревности.
С заселением все ясно. Большое спасибо всем ответившим!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Один из "побочников" женился на даме у которой уже были до этого брака дети (дама с чуть-чуть развитыми навыками и бедна как церковная мышь).
Попадают ли предыдущие дети этой дамы под этот штраф?
Правила сказал(а):
- 1 балл за каждого персонажа, отчисленного из колледжа, но если вы его пропускаете совсем, то штраф не начисляется
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
HepB@TpEnK@, так они отчислены или что? Если просто в универ не ходили, то ничего не надо. Да и в принципе, в любом случае штраф не засчитывай.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Roxx, они пока даже не в университете, я ещё думаю что там замутить
smile.gif

Спасибо
smile.gif

О! Ещё такой вопрос, кубик выдержит если его кинуть подряд раз 30-40? сразу за всё третье поколение,основное и доп стремление.
Их у меня уже 8 штук и это где-то половина от предполагаемого количества
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
HepB@TpEnK@ сказал(а):
О! Ещё такой вопрос, кубик выдержит если его кинуть подряд раз 30-40? сразу за всё третье поколение,основное и доп стремление. Их у меня уже 8 штук и это где-то половина от предполагаемого количества
Кубик-то выдержит, а вот мои мозги вряд ли :) Шучу, кидай, если надо.
 

австралия

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
250
Награды
145
Сейчас играла за симов, к династии отношения не имеющих, и возник вопрос. Вот предложила я НПСу переехать, он привез около 5000 симолеонов, но почти достиг вершины карьеры и в багаже имеет несколько вещей (примерно на 3 тыщи симолеонов). Если мне в династии попадется симка такая же, что делать? Выйти, не сохраняясь, или оставить все, как есть, так как она НПС?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
австралия, оставить, как есть. это уже дело случая, какой НПС будет.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Хм... вот меня давно мучает вопрос, на счёт баллов из категории Мастер, а конкретно:
Социальные кролики тоже нуждаются в любви
Работа социальных кроликов очень сложна и никто не задумывается о том, что у них тоже есть желания. Вы должны сделать скриншот социального кролика, у которого романтичные отношения с другим социальным кроликом. Кролики бывают трех цветов: желтый, голубой и розовый. Только у розового и голубого кроликов могут быть отношения. Невозможно определить заранее, какой кролик будет. Как только вы заработали этот бонус, вы можете выбирать ребенку стремление «романтика», не кидая кубик.
а это вообще осуществимо? я что-то всё пыталась-пыталась, и ничего у меня не вышло...
dry.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Yulu4, вообще сама категория подразумевает тяжелую или невозможную ситуацию. а такое, наверное, может быть случайно
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Yulu4, у меня такое было, не в династии, ведь есть 3 типа кроликов (желтый, голубой и розовый), чтоб пришел кроль шкала общения должна быть красной (полностью), если такое будет у 2 симов, естественно придут два кролика, у меня несколько раз были желтые, а потом к парню розовый припрыгал, к девушке - голубой. Тут без вариантов, если г и р(я сокращаю) будут в одном доме никуда не деться, рано или поздно (у меня через полтора часа по симскому времени) пошла любовь, целуются обнимаются, можете устроить такое, запереть их по комнатам, авось через пару дней придут, но я бы с династией не экспериментировала)) также, каждый общается со своим кролик, второй остается недоступным и выглядит прозрачным (желтых по-моему вообще не видно), а тем не менее не стоит доводить симов до инфаркта))
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Приветик :))) У меня тут вопросик появился по категории Черная овца
Вы получаете 1 балл за наличие черной овцы в семье. К черным овцам относятся инопланетяне, зомби, вампиры, оборотни, растоманы. Вы можете избавиться от черной овцы. Как только вы получили этот балл, вы можете выбрать стремление «семья» ребенку, не кидая кубик.
Как его достичь? Просто сделать любого сима "Черной Овцой" или же нужно ждать, пока он сам ею не станет???
И стремление "Семья" Можно будет выбрать только один раз или же нескольким симам? И сколько раз можно применить эту категорию для выбора стремления?
-------------
Добавлено :)
Никаких сожалений
- персонаж, рожденный в семье, должен умереть с платиновым уровнем стремления без единого плохого воспоминания.
Такс, а здесь типа сим за всю жизнь должен иметь только ЗЕЛЕНЫЕ воспоминания и вообще ни одного КРАСНОГО???
Если это так... УЖАС!!!
- персонаж должен быть наследником
А основателем он может быть?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Kllya, просто сделать сима любым из перечисленных. стремление можно давать всегда.
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
Kllya сказал(а):
Такс, а здесь типа сим за всю жизнь должен иметь только ЗЕЛЕНЫЕ воспоминания и вообще ни одного КРАСНОГО???
присоеденюсь к вопросу
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Kllya сказал(а):
Такс, а здесь типа сим за всю жизнь должен иметь только ЗЕЛЕНЫЕ воспоминания и вообще ни одного КРАСНОГО???
именно.
Kllya сказал(а):
А основателем он может быть?
ну, написано наследником, значит, именно им.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх