TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Kecore

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
0
Important сказал(а):
Пользуясь случаем, хочу узнать у наших династийцев, готов ли кто-нибудь поделиться своей папкой с допами? :))
Могу, но у меня там всего по-маленьку...
shy.gif
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Important, отвечу так, как считаю. Так что Рокелина все равно нужна))
Important сказал(а):
Т.е., как я понимаю, в корзину соседства сима НПС можно отправить, но нужно сразу же заселить его на новый лот, да?
Да, в том и суть челленджа - должна создаваться видимость живого города
smile.gif

Important сказал(а):
все эти участки должны кому-то принадлежать, или они должны быть построены как военная база?
Не должны.
Important сказал(а):
Считаются ли дни, проведенные симом в университете, и если да, то по какой схеме?
Раз университет входит в состав городка, то считается.
По идее, один семестр - три дня. Курс - шесть дней. Т.е. 6*4=24 дня сим проводит в универе (при несдаче экза - больше на 3 дня, при самовольном покидании - уже самому отсчитывать).
Important сказал(а):
я так понимаю, при подсчете количества жителей, живущие в бизнес-районе и в университете стандартные симы не учитываются, да?
Вот тут не знаю.Я бы вообще удалила этих симов, чтобы путаницы не было. Не мы их селили.

Important сказал(а):
описанные способы дают право создать только один университет?
т.е., если я захочу присоединить второй, опять придется собирать деньги любым способом?
Important сказал(а):
т.е. за каждого сима-студента, обучающегося в частном университете, я должен прибавить кодом 5000 его владельцу?
Да х2.

Important сказал(а):
Пользуясь случаем, хочу узнать у наших династийцев, готов ли кто-нибудь поделиться своей папкой с допами? :))
20 немного глючных гигов хошь? Можем устроить
s6.gif
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Тененбаум сказал(а):
но чтоб, в общем, за 24 семьи не играть [6 "ничейных" лотов], можно же приобрести симом участок, но не вести там бизнес?

Тененбаум сказал(а):
20 немного глючных гигов хошь? Можем устроить
у меня и четырех нет, а по времени загрузки кажется, что их под 30, не меньше. хд

Kecore сказал(а):
Могу, но у меня там всего по-маленьку...
Тененбаум сказал(а):
20 немного глючных гигов хошь? Можем устроить
Спасибо большое, что откликнулись, но человек уже нашелся и уже поделился своими допами. :3
 

Kecore

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
0
При перечитывании правил появилось несколько вопросиков:
1. Деньги
Вы получаете по 1 баллу за каждые 100 000 симолионов + 50 000 для каждого дополнения, т.е. если у вас установлено 3 любых аддона, то чтобы получить 1 балл, нужно заработать 250 000. Максимальная сумма для получения балла в этой категории – 300 000 симолионов.
У меня установлены все дополнения и каталоги, для меня МАХ будет 300 тысяч?
2. Знания
- быть похищенным инопланетянами 3 раза
А можно использовать спец. наградку в стремлениях? Забыла как называется... при нажатии на телескоп можно выбрать действие "Призвать инопланетян".
3. Кстати, про невозможные желания. Если у моего сима другая Мечта всей жизни будет ли засчитываться балл за выполнение?
4. Черная овца
Вы получаете 1 балл за наличие черной овцы в семье. К черным овцам относятся инопланетяне, зомби, вампиры, оборотни, растоманы.
Я правильно поняла, что черная овца для получения балла может быть одна?А если всех собрать?
5. Do it yourself
- ваш персонаж не может пользоваться услугами, сервисом и доставкой с помощью телефона и компьютера, исключение – служба усыновления и клуб садоводов.
- ваш персонаж может выйти замуж/жениться за NPC из сферы обслуживания.
?
6. Pure Entrepreneur
- ни один член семьи не может работать на бизнес-лотах других персонажей NPC, но он может работать на бизнес-лоте членов семьи
Эмм... бизнес-лоты других персонажей? Это карьеры?
Пока все
shy.gif
Спасибо за внимание!
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Kecore, на все ответить не могу.. но постараюсь хоть чем-то помочь)
Kecore сказал(а):
У меня установлены все дополнения и каталоги, для меня МАХ будет 300 тысяч?
Именно так)
Kecore сказал(а):
Я правильно поняла, что черная овца для получения балла может быть одна?А если всех собрать?
А зачем всех собирать? Чтобы несколько раз выбрать "семью"?
Ранее вроде бы решили, что можно несколько раз выбирать это стремление, даже если в семье овца одна.. по крайней мере, я уже на протяжении 6п пользуюсь этим стремлением не по кубику) Да, и не только я.. до меня были авторы с династиями, кои многоразово ее использовали..)
Kecore сказал(а):
Эмм... бизнес-лоты других персонажей? Это карьеры?
Тут скорее говорится о том, что нельзя работать на других персонажей, у которых свой бизнес, то бишь на тех, кто предлагает поработать на него.. Иногда НПСы-предприниматели могут пригласить на работу, но это ограничение не позволяет согласиться)
К карьерам это не относится)

А пока я со своим.. Не совсем по дневнику, но, может, кто из династийцев знает..
Каким образом симы дарят именно один цветок? Это происходит не после свидания.. Знаю, что пошло это взаимодействие из Увлечений, а вот как его задействовать - без единого понятия .-. Действие видно вооот тут. Уже разобралась: нужно чтобы стремление было к романтике и выбрать все награды по этому стремлению, а затем "уговорить" сима :DD
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Kecore, на оставшиеся вопросы отвечу :3
Kecore сказал(а):
А можно использовать спец. наградку в стремлениях?
Можно :3 Легальная возможность, я ей пользовалась, когда выполняла этот пункт ^_^
Kecore сказал(а):
Если у моего сима другая Мечта всей жизни будет ли засчитываться балл за выполнение?
Да, задание-то выполнено, в этом случае мечта жизни сима не имеет значения.)
Kecore сказал(а):
Я правильно поняла, что черная овца для получения балла может быть одна?А если всех собрать?
Можно и всех, но каких-либо дополнительных выгод не предусмотрено - всё то же стремление к семье без необходимости бросить кубик :3
Kecore сказал(а):
Иногда НПС из обслуживающего персонажа можно встретить на общественных участках. Также, вероятно, здесь имеются в виду бармены и иже с ними, с которыми можно познакомиться, завести дружбу и отношения.) То есть услугами таких персонажей пользоваться нельзя, но общаться в неформальной обстановке - на здоровье :3
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Присматриваюсь к челленджу "Уродливые уроды" и пока в раздумьях...
потому несколько вопросов:
1. Куда можно заселять тролля? Это может быть, к примеру, квартира? Или обязательно как в династиях пустой участок?
2. Скрины должны быть ведь с панелью как и в династии?
3. Повествование может вестись в любом лице?
4. Какие еще общие правила дневника симов должны быть обязательно соблюдены в этом челлендже?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Julietta, дополнительные условия в тексте челленджа не указаны, поэтому действуют стандартные правила династий :3
То есть:
Julietta сказал(а):
обязательно как в династиях пустой участок
Julietta сказал(а):
Скрины должны быть ведь с панелью как и в династии
Насчёт повествования: в челленджах оно возможно как от первого, так и от третьего лица. Строгого запрета в "Уродливых уродах" нет, поэтому:
Julietta сказал(а):
Повествование может вестись в любом лице
Julietta сказал(а):
Какие еще общие правила дневника симов должны быть обязательно соблюдены в этом челлендже?
Не считая особых условий, описанных в теме челленджей, все остальные правила классических династий также должны соблюдаться, так как есть вероятность, что челлендж выйдет достаточно объёмным :3
 

Kecore

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
0
Kelloy, Valiotti, Спасибо, девочки))
shy.gif
Очень помогли!
happy.gif
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Important,
Important сказал(а):
но чтоб, в общем, за 24 семьи не играть [6 "ничейных" лотов], можно же приобрести симом участок, но не вести там бизнес?
Ничего не нашла в правилах... Насколько поняла из двух ближайших по смыслу пунктов - нет, нельзя. По логике вещей - можно. Не знаю, вообще не уверена в этом моменте.

Julietta, Valiotti,
Valiotti сказал(а):
Какие еще общие правила дневника симов должны быть обязательно соблюдены в этом челлендже?
Не считая особых условий, описанных в теме челленджей, все остальные правила классических династий также должны соблюдаться, так как есть вероятность, что челлендж выйдет достаточно объёмным :3
Еще можно стандартные ограничения брать. Матриархаты-патриархаты там всякие. Баллы, как и в стандартных, можно подсчитывать по желанию.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Important,
Important сказал(а):
Считаются ли дни, проведенные симом в университете, и если да, то по какой схеме?
Думаю эта схема подойдёт:
Тененбаум сказал(а):
Раз университет входит в состав городка, то считается. По идее, один семестр - три дня. Курс - шесть дней. Т.е. 6*4=24 дня сим проводит в универе (при несдаче экза - больше на 3 дня, при самовольном покидании - уже самому отсчитывать).

Important сказал(а):
Т.е., как я понимаю, в корзину соседства сима НПС можно отправить, но нужно сразу же заселить его на новый лот, да?
Да, именно так.

Important сказал(а):
я так понимаю, при подсчете количества жителей, живущие в бизнес-районе и в университете стандартные симы не учитываются, да?
Присоединяется пустой Бизнес-район и пустой Университет. Стандартных симов там нет.

Important сказал(а):
описанные способы дают право создать только один университет? т.е., если я захочу присоединить второй, опять придется собирать деньги любым способом?
Да. Максимум можно присоединить 3 университета, по 1 каждым способом.

Important сказал(а):
т.е. за каждого сима-студента, обучающегося в частном университете, я должен прибавить кодом 5000 его владельцу?
Да.

Important сказал(а):
все эти участки должны кому-то принадлежать, или они должны быть построены как военная база?
В отношении этих участков допустимы оба варианта
smile.gif


Important сказал(а):
можно же приобрести симом участок, но не вести там бизнес?
Нет. Пустых участков быть не должно.

Important сказал(а):
но чтоб, в общем, за 24 семьи не играть
По скромным расчётам ВСЕГО можно уложиться в 9 семей, по 5 поколений каждая.
В каждой семье в 5-ом поколении будет по 156 игровых симов
smile.gif

При этом будет всего 20 общественных лотов, 2 Бизнес-района и Университет.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Рокелина, спасибо за ответ!
smile.gif


Рокелина сказал(а):
В каждой семье в 5-ом поколении будет по 156 игровых симов
Это с учетом мертвых? Просто это тогда по 3-4 десятка человек в каждом поколении каждой семьи получается...
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Important сказал(а):
Это с учетом мертвых? Просто это тогда по 3-4 десятка человек в каждом поколении каждой семьи получается...
Как-то так и будет, но эти расчёты делались, чтобы прикинуть можно ли уложить этот челлендж в 5 поколений и назвать "мини".
Если перед тобой такой задачи не стоит и ты будешь играть как играется, то такого бешеного количества симов у тебя не должно получиться.
А если нужно уложиться в формат "мини" - давай попробуем пересчитать, но это лучше уже в ЛС :)
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Рокелина сказал(а):
А если нужно уложиться в формат "мини" - давай попробуем пересчитать, но это лучше уже в ЛС :)
Спасибо, но я не думаю, что буду ставить перед собой такую задачу.
smile.gif

Хотел только спросить напоследок, отселенные родственники одной семьи не считаются же отдельной семьей? Т.е. в семью входят все, кто присутствует в генеалогическом древе, да?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Important сказал(а):
Хотел только спросить напоследок, отселенные родственники одной семьи не считаются же отдельной семьей? Т.е. в семью входят все, кто присутствует в генеалогическом древе, да?
Да, получается что-то вроде клана.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
У меня встал вопрос :3
Получается, что после 13го числа и до начала августа отчеты в династиях публиковать не стоит - все сотрется. По какому принципу тогда будут отбираться участники "Династии месяца" на июль и будет ли она вообще? :)
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Lisany сказал(а):
будет ли она вообще?
smile.gif
Или участниками будут все, у кого был хоть один отчет в июле. Наверное, так.
s13.gif


А у меня тоже вопрос и тоже по переезду.
Как я поняла, движок сайта будет тот самый... Не знаю, насколько это зависит от движка, но... Там же, вроде, отдельные сообщения вообще в новом окне показываются. В таком случае имеет ли смысл оставлять тему с обсудами?
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Тененбаум, не знаю, как ответит Настя, но лично я бы оставила обсуды.. все-таки с ними привычнее, да и вообще, мне как-то полюбилось то, что в династии только отчеты, а все тапки и прянички идут отдельно :DD
А вообще.. на этот счет хочу спросить в теме, ибо сделать путеводитель только на начало поколения, кажется, будет невозможно .-.
______________________
Нам ответили :DD Все будет, как сейчас *о*
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Kelloy, уже прочитала, спасибо за вопрос) Балин, обидно, я тут уже губу раскатала
s6.gif

Kelloy сказал(а):
ибо сделать путеводитель только на начало поколения, кажется, будет невозможно
Все, поняла х)
На таких форумах, о которых я думаю, можно перейти от отдельного сообщения к самой теме с фокусом на том же сообщении :З *надеюсь, я понятно объяснила х)*
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Тененбаум, а если запрещены? Может, я просто не видела такого, но ссылки даются только на все отдельные отчеты.. представь, каково будет таким большим слоникам, как нам, если придется заново делать путеводитель.. О_о Я эт написала уже, но убрала, ибо дали ответ, и решила, что уже неактуально х)
Окей х)
Да? Ну.. не знаю, тогда это неплохо, но и без этого немногим хуже)
 
Верх