TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

CandyDream

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос по "Ленивого челленжу". Скажите, если основатель - студент,то нужно поселить его в дом в студгородке и обнулить все деньги? Или уже когда он уедет из университета домой,можно поселить его на любом лоте и обнулить оставшуюся сумму?
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
CandyDream, ну, по идее, челлендж начинается по первому заселению, так что уже в универе нужно убрать деньги. Другой вопрос - а нужно ли тогда обнулять счет повторно, при заселении во взрослой жизни?
Я бы воспользовалась кодом только в универе. Можете сделать это дважды, тогда точно не нарушите правил.)

У нас этот момент еще не обсуждался, поэтому выше только мои предположения.
 

CandyDream

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Тененбаум, спасибо ща предположение!
P.S. Возник еще один вопрос. Сим может выходить замуж не за НИП? Или так же необходимо выбрать вторую половинку среди неиграбельных симов?
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
CandyDream,
Правила дневников сказал(а):
Заключать браки и вселяться на лот разрешается только с NPC (персонажами, которые живут в городе, но Вы не можете ими управлять). Можно женить персонажа на созданном самостоятельно NPC. Но,нельзя знакомить персонажей специально. Они должны быть полными противоположностями по характеру, стремлениям и увлечениям.
В ФАКе написано, как можно сделать НИПа самому.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Итак, я ненадолго выпала из жизни, прошу понять и простить ^____^"

Насчёт перевода ограничений, нужно определиться, на чём мы останавливаемся.
Собрала ниже всё предложенное и выбранное большинством, проверяйте и дополняйте при желании, укажите, если что-то было пропущено, ибо я тоже человек :3

Middle of Nowhere - У чёрта на куличках
Well Dressed Sims - Модники
Green Thumb - Совершенный сад
Do it yourself - Сделай сам!
Noble Composure - Благородное самообладание
Fearless - Бесстрашные
Hands Off - Руки прочь!
Tight Job Market - Великая депрессия
Obey your sims - Подчиняйтесь симам!
Behind the times - Устаревшие взгляды
Livin’ VERY large - Живи по-крупному!
Patriarchy/Matriarchy - Патриархат/Матриархат
One way street - Ни шагу назад!
Aspiring to do it the hard way - Испытать всё на своей шкуре
eXtreme - Экстрим!
True Love - Истинная любовь
Strict family values - Строгие семейные ценности
Presidential Physical Fitness - Элитная физподготовка
Hypochondriac - Ипохондрик
Paranoid - Параноик
Free Roaming Ghosts - Блуждающие призраки
Pure Entrepreneur - Сам себе начальник
Storyteller - Рассказчик
Matchmaker for One - Предоставьте это свахе!
Rainbow - Радуга
The Apocalypse - Апокалипсис
Gas Line - Газопровод
Multi-Cultured - Многонациональная семья
International Turmoil - Всемирный беспорядок
Danger Zone - В зоне
Simus Perfectum - Сим Совершенный

Насчёт ипохондрика и чистюли: первое значение используется для усиления смысла ограничения, подчёркивает его, а именно - одержимость чистотой, а не просто чистоплотность, как я понимаю :3
Ну и к вопросу о последнем названии: Сим Совершенный звучит как Homo Sapiens или Homo Habilis, ИМХО :3 Или всё-таки поменять?
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
Вопрос на счёт "Построй город". Можно ли перед заселением сима-основателя сделать кучу семей со своими симами и с помощью куста превратить их в НИП?
+ ещё 1 вопрос: можно ли использовать скачанные общественные участки, который сим потом купит и будет управлять им? А то нормально строить я не особо умею х)
Может, где и написано, а я пропустила, тогда прошу тогда меня извинить)
 
Последнее редактирование:

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Middle of Nowhere - У чёрта на куличках
Мне "В глуши" все-таки больше нравится

One way street - Ни шагу назад!
"Дорога в один конец", "Билет в один конец". Приказ 227... не знаю.


можно ли использовать скачанные общественные участки, который сим потом купит и будет управлять им?
По-моему, можно. Главное, чтобы все предметы на лоте подходили под специфику заведения (например, караоке в спортзале не место).

Можно ли перед заселением сима-основателя сделать кучу семей со своими симами и с помощью куста превратить их в НИП?
Как я поняла, игра начинается с создания основателя. Т.е. до этого можно все сделать, потом удалить все лоты и "начать игру".

Призываю Рокелина ответить на вопросы Shot по челленджу "Построй город".
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
У меня возникло сомнение. Баллы за друзей, максимально 40 для каждого наследника. А если я основательнице уже засчитывала друга, а теперь ее наследник с ним подружился, в этом случае балл считается или нет?
И еще, черная овца, там в списке нет ведьм, значит они не засчитываются? Считается проще стать ведьмой, чем вампиром или почему? Заинтересовал меня этот факт...
Уникальные воспоминания об отпуске. Баллы можно насчитывать за каждого члена семьи? Или только основатель и наследник?
И последнее... Чтобы засчитать балл за деньги. Нужно чтобы на счету у семьи было 300тыс или чтобы в воспоминаниях отобразилось, что заработал сим так много?
Извиняюсь, если задаю глупые вопросы, заранее...
 
Последнее редактирование:

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Clary_Jace,
Баллы за друзей, максимально 40 для каждого наследника.
40 друзей не для каждого сима, а 40 друзей для всей семьи, разве нет?
А если я основательнице уже засчитывала друга, а теперь ее наследник с ним подружился, в этом случае балл считается или нет?
Нет, ведь он уже друг семьи.
черная овца, там в списке нет ведьм, значит они не засчитываются?
Не засчитываются.
Да, потому, что ведьмой стать легче.
Уникальные воспоминания об отпуске.
За каждого.
Чтобы засчитать балл за деньги. Нужно чтобы на счету у семьи было 300тыс
И смотреть счет нужно на экране городка (будет стоимость дома+оставшиеся деньги).
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
40 друзей не для каждого сима, а 40 друзей для всей семьи, разве нет?
Я не знаю, не пойму, поэтому и спрашиваю...
Это значит 40 для всех 10 поколений? Или как? Чего-то я запуталась окончательно:незнаю:
Не засчитываются.
Да, потому, что ведьмой стать легче.
Хм... Ну ладно)
И смотреть счет нужно на экране городка (будет стоимость дома+оставшиеся деньги).
О, спасибо! Хоть это понятно теперь:супер:
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Clary_Jace, 40 друзей для всех поколений. Если быть о-очень активным, то можно попробовать завести всех 'засчитывающихся друзей' за одно поколение)
Просто вампиры (стандартные) ходят только по Центру, да и не часто показываются. Ну и им нужно придерживаться особого режима. Ведьмы появляются везде и почти всегда.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
И смотреть счет нужно на экране городка (будет стоимость дома+оставшиеся деньги).
Эм.. а мне почему то всю жизнь казалось, что нужно смотреть именно "наличку". Т.е. сколько денег в семье. %)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Вопрос на счёт "Построй город". Можно ли перед заселением сима-основателя сделать кучу семей со своими симами и с помощью куста превратить их в НИП?
На этот вопрос пока ответа не дам, согласовываем с Valiotti .

+ ещё 1 вопрос: можно ли использовать скачанные общественные участки, который сим потом купит и будет управлять им? А то нормально строить я не особо умею х)
Конечно можно. Если участок снимает какое-то ограничение, нужно чтобы он соответствовал специфике, как правильно сказала Тененбаум.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Shot,
Вопрос на счёт "Построй город". Можно ли перед заселением сима-основателя сделать кучу семей со своими симами и с помощью куста превратить их в НИП?
Кустом пользоваться нельзя. Игра должна начинаться с пустого, нетронутого игроком городка (кроме городских декораций).

В челлендже предусмотрена возможность создания своих симов в КАС.
НПС необходимо использовать только на начальном этапе, чтобы накопить место в КАС.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Shot, можно скачать дефолты лиц.. приличными будут все.) Ну, по крайней мере, подавляющее большинство..
Могу скинуть на ссылку в лс.
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
Kelloy, у меня стоят дефолты лиц, но скачанные всё-равно милее же)
Но я поняла, как можно сделать ^_^
Раз за каждый общ. участок можно создать сима в кас, то я просто создам его и сделаю НИПом, так как мне так удобнее, а потом и познакомлю их *_*
Естественно, его придётся засчитать как созданного в касе, зато няш х)
Или так тоже нельзя? Ему нужно будет обязательно жить в отдельном доме?
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
то я просто создам его и сделаю НИПом,
как я поняла этот челлендж, то ты создаёшь сима и должна в городке его поселить, дом там построить... а потом делай что хочешь. но вообще, ты же ведь должна будешь и от его лица так сказать писать. так что ты должна не нипом его делать, а селить и играть им.
 
Верх