Вопросы по дневникам.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, почтите F.A.Q..​
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
А усыновить могут кого-то?
Если нет – то его на 5-е поколение.
Усыновить безусловно могут все. У моего симбота была удочерённая девочка и ничего, всё нормально. Вот мумию можно оставить напоследок. Хотя кому как. Я, например, ни разу не играла мумией, поэтому ничего про них не знаю.
 

Витта

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Kisik сказал(а):
Значит в первый же день отправляем подростка в Египет (ибо насколько помню они только там и водятся) и насылаем проклятие/делаем мумией
И прерываем на этом род? Ведь отправлять-то надо не кого попало, а наследника( А мумии не имеют детей, как указано в теме по ссылке.
Lemni сказал(а):
Предположу, что основателю/наследнику нужно стать нечестью до старости, если он не может сразу ей родиться.
Да, вот это уже возможно - стать мумией до старости. А в симбота превратиться нельзя, значит, остается только его создать. Всё я правильно понимаю? Можно это ограничение брать с такими условиями?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тогда у меня вопрос.
happy.gif

Династия заканчивается, когда старится 5-е поколение. Симбот уже старый с самого "рождения".
Если представитель 5-го поколения симбот, то когда по правилам должна завершиться такая династия?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Династия заканчивается, когда старится 5-е поколение. Симбот уже старый с самого "рождения".
Если представитель 5-го поколения симбот, то когда по правилам должна завершиться такая династия?
Когда он умрёт) Скорее всего) Но жизнь у него длинная, очень... Мой симбот пережил даже свою приёмную дочь(которую забрал младенцем), хотя может это был уникальный случай?
 

Витта

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Леа91 сказал(а):
Но жизнь у него длинная, очень...
Так это же замечательно!
biggrin.gif
побольше баллов успею заработать! Но, если серьезно, то симбота и впрямь надо напоследок оставлять - его дети по факту уже не будут родными роду.
Значит, так можно? Я буду с таким ограничением играть с удовольствием!
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Благородное самообладание:
Стоимость ограничения – 2 балла
Ваш персонаж переживает за спокойствие семьи и не хочет, чтобы она попала в какое-либо сложное положение.
- за 5 поколений ни один персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, гости и персонажи, уснувшие в тарелках с едой, это ограничение не нарушают
Вампиры с перегревом, трусливые с обмороком от страха, путешественники с обмороком из-за ловушек не в счет?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ленусик, в связи с участием в Челлендже №2 хочу уточнить некоторые моменты по ограничениям.
1. Опасные игры
Больше всего на свете Ваш персонаж любит риск. К сожалению, это не всегда хорошо заканчивается.
- Основатель должен быть создан с чертой "Сорвиголова"
- начиная с подросткового возраста все персонажи могут ездить только на мотоциклах
- основатель и наследники не могут умереть естественной смертью (от старости)
Вот это (сообщение 41) можно считать за мотоциклы?
happy.gif
Они паркуются на место для машины (а не для велосипеда) и все двухколесные.
И по последнему пункту ограничения…
В Челлендже наследники покидают родной дом, поэтому уже не смогут отследить дальнейшую судьбу своих родственников. Мы договорились убивать ГГ перед передачей дневника. Этого достаточно для выполнения ограничения?
2. Благородное самообладание
Ваш персонаж переживает за спокойствие семьи и не хочет, чтобы она попала в какое-либо сложное положение.
- за 5 поколений ни один персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, гости и персонажи, уснувшие в тарелках с едой, это ограничение не нарушают
Во-первых, вопрос windrose.
А во-вторых, я же правильно понимаю, что это ограничение можно брать в середине Челленджа и отыгрывать его не пятью, а, скажем, тремя поколениями?
3. Писатель
Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
- как минимум один роман должен быть написан основателем и каждым наследником, кроме наследника представителя 5-го поколения. Здесь не имеет значения, насколько хорошо продается роман и творческий потенциал наследника. Главное – писать историю семьи.
Аналогичный вопрос: можно ли брать это ограничение не в первом поколении?
 

Anikka

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
0
Награды
18
Lemni сказал(а):
Если я выберу ограничение "Гуманист", могу ли я выбрать одновременно и "Семейная черта" — добрый?
- Можно, потому что ограничение "Гуманист" определяет черту характера только у основателя.
Можно?
о_О
а мне говорили, что нельзя...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Anikka сказал(а):
мне говорили, что нельзя...
Anikka, мне тоже говорили, что нельзя.
sad.gif
Но теперь все переиграли. В том же посте под спойлером я написала историю обсуждения этого вопроса со ссылками.
 

Anikka

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
0
Награды
18
Lemni сказал(а):
Anikka, мне тоже говорили, что нельзя. sad Но теперь все переиграли. В том же посте под спойлером я написала историю обсуждения этого вопроса со ссылками.
все-таки подожду ответа ksew или Ленусик.
Если да, то можно мне добавить ограничение семейная черта - добрый?
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Простите, я знаю,что с таким вопросом нужнов техподдержку, но мне там не смогли помочь.Может здесь кто-то сталкивался с таким.
Дело в том,что у меня не открывается строка для ввода кодов при нажатии [Ctrl] + [Shift] + [C ] Ноутбук Hp,стоит виста.
Есть ли какой-то выход из этой ситуации? быть может на ноутбуках как-то по другому открывается эта строка?
Я очень хочу начать дневник,собираюсь взять челлендж, поэтому появилась необходимость в кодах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх