Вопросы по дневникам.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, почтите F.A.Q..​
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Аннабэлька, регистрировать ничего не надо. Почитай эту тему пост №18, забей в программу нужную тебе клавишу и фотографируй с помощью неё.
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
Если я выбрала ограничение "Свободные призраки" могу ли я в последствии воскрешать призраков по квесту?
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
И снова я
happy.gif

А вот если твой сим(ка) влюбляется/встречается/женится есть ли какие-нибудь за это баллы?
 

Stakkato

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
21
Хочу напомнить про свои вопросы:
1.
Quote
Если у Вас установлен аддон "В Сумерках", основателя можно заселить в квартиру стоимостью 11877 симолеонов ("Пристанище залива Полумесяца").
Обязательно брать "Пристанище залива Полумесяца", или можно построить самостоятельно\поставить пользовательский многоквартирный дом в режиме изменения города такой же стоимости без мебели?
2. Можно ли персонажей старить тортом, если время взросления еще не наступило?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
735
Достижения
715
Награды
1.581
ЧешКа сказал(а):
А вот если твой сим(ка) влюбляется/встречается/женится есть ли какие-нибудь за это баллы?
За сами факты "встречания", "влюбления" и "женения" нет. Есть только стандартные 0.25 за друга, а так как фаза влюбленности обычно следует за фазой дружбы, то их вполне можно зачислить в свой актив.
Решила ответить, раз я оказалась поблизости от этой темы.
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
Magick сказал(а):
За сами факты "встречания", "влюбления" и "женения" нет. Есть только стандартные 0.25 за друга, а так как фаза влюбленности обычно следует за фазой дружбы, то их вполне можно зачислить в свой актив. Решила ответить, раз я оказалась поблизости от этой темы.
Хмм.. Просто он сначала был другом, а потом стал "Предметом Воздыхания".
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Stakkato сказал(а):
Обязательно брать "Пристанище залива Полумесяца", или можно построить самостоятельно\поставить пользовательский многоквартирный дом в режиме изменения города такой же стоимости без мебели?
да, обязательно
Stakkato сказал(а):
2. Можно ли персонажей старить тортом, если время взросления еще не наступило?
нет, если только они не вампиры.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Если я выберу ограничение гуманист, могу ли я выбрать одновременно и семейная черта добрый?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
lysaya, если вы берете ограничение, определяющее черту характера основателя, то брать "Семейную черту" уже нельзя.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Вопрос по ограничению.
Скромность украшает человека:
Стоимость ограничения - 1 балл
Вашему персонажу тяжело произвести впечатление, но талантливого человека рано или поздно все равно заметят.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера «Застенчивый»
- основатель и наследники не могут сами начать разговор со звездой, пока не получат первый уровень звездности
- основатель и наследники не могут приобретать награду «Легендарный хозяин»
Только основатель и наследники? Остальные могут? Например, жена наследника? Дети-ненаследники?
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Lemni, ммм вообще-то есть только основателя то можно... Спрашивала у Кати (Hipp)
lysaya сказал(а):
Если я выберу ограничение гуманист, могу ли я выбрать одновременно и семейная черта добрый?
поэтому да, можно.
windrose сказал(а):
Остальные могут? Например, жена наследника? Дети-ненаследники?
могут
 

Joz

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
135
Награды
186
Извините, когда я играла, я слишком рано заставила повзрослеть ребенка и у меня как бы не отобразилась черта характера, можно ли в будущем этому ребенку дополнить черту характера с помощью награды "Кризис среднего возраста"?
 

Маята

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
19
Здравствуйте, прошлая моя династия слетела вместе с игрой, поэтому решила начать новую. В связи с этим возник вопрос (наверняка его уже задавали, но просмотреть 106 страниц очень долго): могу ли я на участке 30х40 разместить уже готовый дом и в него заселять сима? Знаю, что в правилах написано четко про постройки, но не вижу в чем причина такого ограничения. Очень не хочется строить дом с нуля
cry.gif
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Joz, вообще такое не желательно. В этот раз можно, но впредь прошу быть осторожнее.
Маята, нет, нельзя.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ленусик сказал(а):
Lemni, ммм вообще-то есть только основателя то можно... Спрашивала у Кати (Hipp)
Ленусик, что-то у меня весь мир перевернулся!
wacko.gif
Всегда же говорили, что это противоречие.
Семейная черта сказал(а):
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
А у нас во всех ограничениях только черта основателя определяется. По-моему, нет ни одного ограничения, где говорилось бы и о чертах наследника.
Я это знала еще даже до создания своей династии, потому что специально тогда выбирала между «Семейной чертой» и другими ограничениями. Неужели я всегда ошибалась?
surprised.gif
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Lemni сказал(а):
что-то у меня весь мир перевернулся! Всегда же говорили, что это противоречие.
Lemni сказал(а):
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники
ключевая фраза тут: И ЕГО НАСЛЕДНИКИ. если в ограничении нет указания давать такую же черту наследникам, то семейную черту брать можно.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Ленусик, а разве есть ограничения, по которым нужно давать определенную черту наследникам? Везде речь идет только об основателе.
Согласна с Lemni
Lemni сказал(а):
Всегда же говорили, что это противоречие.
Перед тем, как начать свою династию, я прочитала всю тему "Вопросы по дневникам" с первой до последней страницы, потому что тоже
Lemni сказал(а):
специально тогда выбирала между «Семейной чертой» и другими ограничениями
Этот вопрос попадался несколько раз, и говорили, что можно выбрать несколько ограничений, определяющих разные черты характера основателя, но при этом нельзя брать "Семейную черту".
P.S.
Перечитала начало и конец темы, поняла, что много читать - это зло, потому что совсем запуталась. Выходит, все-таки права Ленусик...
Ленусик, Joz, а разве можно пользоваться тортиком раньше времени?
И еще вопросик. Уже в двух династиях основатель заселяется не на пустой участок, а в стандартный дом в Сансете. Вот здесь и здесь. Замечаний по этому поводу сделано не было. Получается, так можно?
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Извините, если повторюсь, но как быть? Симка вышла замуж. Так вот, у мужа во вкладке друзья помимо нее еще 6 симов. Их считать? Или друзья -это те, с кем подружился пока за данного сима играла и эти не в счет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх