Вопросы по дневникам.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, почтите F.A.Q..​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
lysaya,
Lemni сказал(а):
друзей может быть сколько угодно, конечно, но баллы засчитываются только за первых 30. Считаются друзья (в том числе и друзья-машины) всех членов семьи, но каждый друг может быть засчитан только один раз. Т.е. если у вас два члена семьи подружились с Искандером Альви, то это все равно 0,25 балла, а не 0,25*2.
 

Витта

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Собираюсь начать династию, читаю правила, возникли вопросы:
1) По ограничению "Гуманист"
Цитирую: - в каждом поколении должен быть усыновлён как минимум один ребёнок
Вопрос - возраст ребенка не важен? Это может быть и школьник?
2) По баллам за коллекции рыб, жуков, гномов и т.п.
Важно их просто поймать-найти или обязательно сохранить до окончания игры?
Извините, если это уже спрашивалось - просмотреть 107 страниц вопросов не рискнула, а в FAQ ответов на них нет.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ленусик сказал(а):
ключевая фраза тут: И ЕГО НАСЛЕДНИКИ. если в ограничении нет указания давать такую же черту наследникам, то семейную черту брать можно.
lysaya сказал(а):
Выходит, все-таки права Ленусик...
Ленусик, windrose, мне очень и очень стыдно: я не только ошибалась сама, но и вводила в заблуждение других.
shy.gif
Вспомнить бы теперь, кто и меня повел по ложному пути...
s6.gif

Но у нас и правда нет ограничений, в которых бы черта еще и наследнику доставалась.
shy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Вопрос: можно ли менять тип лота? Нужно пустой жилой дом сделать общественным лотом (например, Открыто для посещения), ничего при этом не меняя на участке. В дальнейшем планирую его выкупить.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
У меня может быть странный вопрос скорее по самой игре.А где можно найти семена для посадки?Я их раньше нигде не встречала
s42.gif
.Может быть на каких-то определённых общественных местах?И где найти камни и бабочек для коллекций?Посоветуйте пожалуйста
s42.gif

И ещё вопросы. Баллы зачисляются за каждую рыбку одного и того же вида или только за первую данного вида?
Выращенным растение становится только когда начинает плодоносить?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Аннабэлька сказал(а):
.А где можно найти семена для посадки?
Аннабэлька, в парке, на кладбище...
С наградой "Помощник коллекционера" их очень легко найти.
Аннабэлька сказал(а):
Баллы зачисляются за каждую рыбку одного и того же вида или только за первую данного вида?
Балл дается, если сим поймает все виды рыб. Т.е. хотя бы по одной рыбке каждого вида.
Аннабэлька сказал(а):
Выращенным растение становится только когда начинает плодоносить?
В журнале навыка показано, сколько и каких растений выращено. Да, нужно собрать хотя бы один урожай, чтобы растение засчиталось.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Lemni, к вопросу о чертах характера стоит добавить, что их можно менять только один раз за жизнь персонажа.
Вот вопрос и ответ
Ленусик сказал(а):
Quote (windrose)
Я понимаю, что можно, но спрошу на всякий случай. Черты характера с помощью награды можно менять несколько раз за жизнь сима (естественно, по одной за раз)?
только один раз
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, а ksew, вроде, говорила, что можно много раз покупать эту награду.
wacko.gif
Главное - по одной черте только менять.
Но просматривать тему еще раз ради этого я не буду.
biggrin.gif

Правила сказал(а):
Внимание! Если Вы меняете симу черты характера с помощью награды, за один раз можно поменять только одну черту!!!
Не написано, что количество итераций ограничено.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Lemni, ага, я тоже думала, что можно сколько угодно раз пользоваться наградой, и такой ответ ksew видела, но решила спросить на всякий случай - и оказалось, что Ленусик думает по-другому. Так что пока придерживаюсь ее версии.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Я считаю это нечестным. Например, я пригласила в дом жить NPS. У неё была всего одна черта. Получается, что я с помощью награды могу добавить только ещё одну? И будет у неё только две черты, вместо 5?
И вообще если баллы позволяет - почему нет? Человеку свойственно меняться, со временем меняются его черты характера, почему на это не имеет право сим? Другое дело, что это означает, что я полностью изменяю то, что выпало кубиком. Но я не виновата, что, например, последние полгода, что я веду династии, мне ни разу!!! не выпала цифра: "6"! Наверное, не судьба... Но из-за этого я лишена выбора около 10 черт, которые мне хотелось бы всё-таки дать моим симам ради разнообразия... А то все у меня либо Гении, либо Злые, либо Добрые...
Короче, я не согласна с тем, что черты можно менять лишь один раз за жизнь.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Человеку свойственно меняться, со временем меняются его черты характера
Леа, я с тобой полностью согласна и надеюсь, что нам разрешат менять черты. Когда сим проживает долгую жизнь это становится особенно актуально.
А на неиспользование наград есть отдельное ограничение.
happy.gif
 

Маята

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
19
Эм, у меня тут забавная ситуация вышла. Нила создавала с чертой "Обаятельный", потом в процессе игры докачала обаяние до 6, взяла награды "Привелекательность" и "Проницательный" и теперь он у меня заводит друзей как только с кем-нибудь взаимодействует. Таких тоже считать? У многих из них я ни адреса, ни телефона не знаю, т.е. поддерживать общение не получится никак. У меня их скоро около 30 наберется.
И еще вопрос баллы за 500 монет и 5 растений начисляются единожды, или за каждые 500 монет и 5 растений?
 

Витта

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
У меня вопрос по ограничению "Противоположности сходятся" (все никак не выберу себе пяток для своей будущей династии)
- пример наследников дневника для всех пяти поколений: 1 поколение - сим, 2 поколение - призрак, 3 поколение - симбот, 4 поколение - мумия, 5 поколение - вампир
Ребенок призрак и ребенок вампир бывают, это я знаю, но вот ребенок мумия и ребенок симбот - не слышала.
Может, я что-то не так понимаю? Вообще от мумий и симботов разве можно рожать детей?
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Леа91, Lemni, так отвечали до меня, так же отвечу и я: черту можно менять один раз в жизни.
Маята, ммм если они отображаются в панели отношений считайте, если нет то нет.
Маята сказал(а):
И еще вопрос баллы за 500 монет и 5 растений начисляются единожды, или за каждые 500 монет и 5 растений?
за каждые 500 монет и всего лишь за 5 растений один раз
Витта, вопрос интересный... даж не могу ответить...
Может кто нибудь помочь с вопросом №2135?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Ленусик сказал(а):
Леа91, Lemni, так отвечали до меня, так же отвечу и я: черту можно менять один раз в жизни.
А можно менять больше со штрафами?
Не знаю. Я не знала об этом, поэтому симам в течение 5 поколений, которые у меня отыграны уже меняла и не раз, и не два. Поэтому эту династию просьба не считать.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
830
Награды
3.118
Ленусик сказал(а):
Может кто нибудь помочь с вопросом №2135?
Может сделать так?:
На счет мумий:
Насколько знаю подростки могут стать мумиями, если не успеют спастись от проклятия. Значит в первый же день отправляем подростка в Египет (ибо насколько помню они только там и водятся) и насылаем проклятие/делаем мумией (здесь все написано).
На счет симботов:
Тут вижу только один способ - сим (наследник или основатель!) сам создает симбота (а не с помощью наград!). И после создания перепрограммировать черты характера симбота с помощью кубика о.о
в общем как-то так о.о брееееееееед
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ленусик, я знаю, я бяка.
shy.gif
И писала же:
Lemni сказал(а):
Но просматривать тему еще раз ради этого я не буду.
Упрямство и стремление все упорядочивать – мое проклятье.
Я очень хорошо помню введение ужесточения, потому что сама его тогда и предложила (стр. 54).
shy.gif

- ksew:
ksew сказал(а):
вообще по игре с помощью награды за один раз можно поменять только одну черту. но Вы можете использовать награду каждый раз, как накопите баллы (если ограничения не запрещают)
- я:
Lemni сказал(а):
Игра позволяет поменять все черты сразу.
Но я бы внесла такое ограничение в правила, а то смысл кубика теряется.
- ksew:
ksew сказал(а):
да? я не знала, спасибо за информацию!
была уверена, что можно за один раз поменять только одну черту... я даже никогда и не пробовала менять больше одной за один раз
однозначно сделаем так. пусть будет сложнее
Внимание! Если Вы меняете симу черты характера с помощью награды, за один раз можно поменять только одну черту!!!
Т.е. до того момента правилами вообще не ограничивалась смена черт с помощью награды. ksew добавила правило «одной черты за раз», но она сама же писала, что можно «использовать награду каждый раз, как накопите баллы».
Витта сказал(а):
Ребенок призрак и ребенок вампир бывают, это я знаю, но вот ребенок мумия и ребенок симбот - не слышала.
Предположу, что основателю/наследнику нужно стать нечестью до старости, если он не может сразу ей родиться.
Витта сказал(а):
Вообще от мумий и симботов разве можно рожать детей?
Усыновление никто не отменял.
happy.gif

Но это еще нужно проверить…
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Ленусик, повторю свой вопрос
windrose сказал(а):
Вопрос: можно ли менять тип лота? Нужно пустой жилой дом сделать общественным лотом (например, Открыто для посещения), ничего при этом не меняя на участке. В дальнейшем планирую его выкупить.
И задам новый.
Ленусик сказал(а):
и всего лишь за 5 растений один раз
То есть каждый сим в семье может посадить, допустим, 15 разных растений и получить за это 3 балла (по 1 баллу за каждые 5 разных растений), верно?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Kisik сказал(а):
Тут вижу только один способ - сим (наследник или основатель!) сам создает симбота (а не с помощью наград!). И после создания перепрограммировать черты характера симбота с помощью кубика о.о
А симбота можно только создать. После этого он отображается в твоём древе, как сын/дочка. Но симботы точно не могут иметь детей, а вот мумии не знаю - никогда ими не играла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх