Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Tristezza

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
Melissa-simka, у меня тоже лицензия, стоит все хорошо, тумбы есть. Но вы меня обрадовали! Значит, проблема не в игре, а в моем компе. Удалю-ка я все моды :)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Tristezza, глюк с печкой и плитой никак не относится к дополнению, он был и раньше. И возникает периодически после обновлений. Чистите кэш и делайте устранение неполадок - сразу глючить перестанет.
 

Tristezza

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
Худoжник, огромное спасибо! Ткните, пожалуйста, носом в ссылку, что значит "сделать устранение неполадок". Заранее большое спасибо :)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Tristezza, про чистку кэша есть здесь. А устранение неполадок - открываете Origin, список своих игр, щелкаете на Sims 4 правой кнопкой и в выпадающем списке выбираете - Устранить неполадки в игре.
Вчера как раз этот глюк лечила :)
 

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
Назрел вопрос. В новом районе можно построить торговый центр, но чтобы не мой сим был его владельцем? А просто как общественный лот, построил и приходи - покупай.
Очень надеюсь что когда будет дополнение питомцы, можно будет магазин животных сделать, очень любила это в первом симсе, покупать животных в специализированных зданиях. Очень реально как по мне. Не помню было ли это во вторых и третьих.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
embre, я знаю, что можно купить - построить что-то - продать другому владельцу. После этой схемы можно спокойно посетить магазин)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
вопрос к играющим - пришельцев можно отключить?
как нечисть в тройке в настройках
и рожают ли нпс? появились ли дети на улицах?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Вопрос. Во время рабочего дня в списке заданий медика висит пункт "передать пациента". Клацаю по всем врачам но никому не могу передать. Как быть?(
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Вопрос. Во время рабочего дня в списке заданий медика висит пункт "передать пациента". Клацаю по всем врачам но никому не могу передать. Как быть?(
Сначала нажми "узнать самочувствие", а затем передай их. Нажми "Другие действие..."
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Простите, если не в тему, но. Есть ли код на повышение в карьере в этом аддоне? С моим темпом игры симка долго ползет по карьере доктора, а у нее еще муж ученый. Не успеваю всех проапать и сопровождать каждый день.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
DobroFey, добавила в "Коды"
careers.promote Doctor - доктор (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)
careers.promote Detective - детектив (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)
careers.promote Scientist - учёный (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)
 

Selfish_Goddess

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
Можно ли поменять рабочую одежду. Моя симка младшая медсестра и от ее ужасных очков я слепну :)
 

Shinio

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
У меня вот тоже вопрос про "Докторов", задание : Сделать операцию 3 раза ( трём человечкам ) .
Эм... у меня сим определить чем болеет пациент даже не может, вроде полностью осматриваю, и ренген, и мазок... и только у 1 может быть определит...
Может есть какие то фишки, типа у если он думает о температуре, то у него там "озноб". если он чешется, то "ламповый грипп" ?
и я только 1 смогла прооперировать, и то потому что человек пришёл в больницу и упал в приёмной... ))
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
У меня такой вопрос, если не играть за симов в новых профессиях, а просто посылать их на работу как остальных, возможно ли их продвижение по службе или они так и останутся на первом уровне?
У меня просто техническая проблема с загрузкой карьеры ученого, я вот думаю возможно ли мне будет пользоваться изобретениями или все для меня это будет недоступно?
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Zozefina Скорее всего будет на прежнем уровне, потому что, например в карьере врача для успешной работы обозначены цели: присутствовать на работе с симом, вылечить пациента, а это делется соответственно под контролем игрока
 

Xandir

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
1
Игра потерла всех моих старых симов, которые жили без дома в городе. Есть ли мод, избавляющий от зачистки?

И еще: карьерный рост теперь доступен для npc?
 

Sarted

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
4
А можно запретить покупателям вход в подсобку? Они заходят и едят мою еду из холодильника.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sky

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
У меня такой вопрос, если не играть за симов в новых профессиях, а просто посылать их на работу как остальных, возможно ли их продвижение по службе или они так и останутся на первом уровне?
у меня повышали
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Когда фотографируешь симов в фотостудии, они случайно встают в любую позу. Меня интересует, можно ли эти позы менять в режиме жизни? У моих симов пока низкий уровень навыка (по моему, даже до второго уровня не дошел ни у кого :D).
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Игра потерла всех моих старых симов, которые жили без дома в городе. Есть ли мод, избавляющий от зачистки?

Да, есть такой мод. Называется "No more culling". Вот здесь можно найти ссылку на скачивание.
Только, чтобы мод работал, не забудьте поставить галочку в настройках в разделе Другое напротив "Моды для сценариев".
 
Верх