Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Raspberry

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
140
Награды
102
У меня такой вопрос, если не играть за симов в новых профессиях, а просто посылать их на работу как остальных, возможно ли их продвижение по службе или они так и останутся на первом уровне?
Да, npc продвигаются по карьерной лестнице. Была приятно удивлена, что в соседней семье без моего ведома подросток устроился на работу %) Никто еще не видел беременных npc?
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
У меня не работает кассовый аппарат, нажимаю и ничего не происходит. Моды не стоят, что делать?
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Да, npc продвигаются по карьерной лестнице. Была приятно удивлена, что в соседней семье без моего ведома подросток устроился на работу Никто еще не видел беременных npc?
Я специально наблюдла. В каком состоянии оставляла на карьере семьи в том и находила. Тут недавно заметила, у меня в двух семьях полицейские. Играю я одним симом в участке, смотрю второй, не игровой, уже такой крутой в лаборантах стоит. Я обрадовалась скорее зашла в игру в эту семью, какое там! Сим загрузился на работе, потом надпись что он опаздывает на работу (?!!!) экран перзагрузился и моя симка опать на том же уровне в младших чинах. Короче ерунда какая то . Когда уже развитие сюжета придумают (((
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Не знаю, куда задать вопрос, но после установки "На работу" не могу начать карьеру(( Вылетает действие... :печаль: Как исправить?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
не понимаю: выбираю форму для продавцов пекарни, нанимаю работников, а они не одеты, как я выбрала, а ходят в чем попало. приходится снова кликать на них и переодевать каждого в касе. это нормально? у всех так?

...и еще - при выборе действия на продавца "обслужить покупателей" он все равно их как-то слабо обслуживает. продаст одном и снова болтатет и шатается по магазину...

может, я что-то не так делаю? или это очередной косяк дополнения?
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
не понимаю: выбираю форму для продавцов пекарни, нанимаю работников, а они не одеты, как я выбрала, а ходят в чем попало. приходится снова кликать на них и переодевать каждого в касе. это нормально? у всех так?

...и еще - при выборе действия на продавца "обслужить покупателей" он все равно их как-то слабо обслуживает. продаст одном и снова болтатет и шатается по магазину...

может, я что-то не так делаю? или это очередной косяк дополнения?
А у вас не стоит этот мод Отправляемся на работу в повседневной одежде ?
А то у меня именно из-за него работники не переодевались.
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Если я выбираю симу функцию "сфотографироваться вместе", то фотки в багаже не будет?
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
не понимаю: выбираю форму для продавцов пекарни, нанимаю работников, а они не одеты, как я выбрала, а ходят в чем попало. приходится снова кликать на них и переодевать каждого в касе. это нормально? у всех так?
У меня точно так, как у Вас.
А на счёт продавцов - они у меня ещё ни одного покупателя не обслужили. Только болтают с ними да в телефоне сидят...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
maracelume, нет, не стоит... у меня вообще только 2 мода - разблокировки предметов и одежды.

DianaR, а вы пробовали нанять на работу больше продавцов? я наняла одного, а когда переключилась на другую семью и пришла с ней в этот магазин, там было уже 2 продавца...
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Эммм.. Видимо, я что-то не понимаю: а подвалы вообще есть в игре? А как их строить?
О,разобрался. Но как-то не привычно.%)
 
Последнее редактирование:

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Melissa-simka, нет, я в одном магазине нанимала одного продавца, в другом одного и ни тот ни другой не работал. Я их по увольняла и больше с бизнесом не работаю.
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
раскройте мне тайну мира : что нужно сделать, чтобы Сим заболел?
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
раскройте мне тайну мира : что нужно сделать, чтобы Сим заболел?
Болеют они абсолютно случайно, ничего не нужно делать :)
А вот у меня такой вопрос, как их вылечить? Я знаю, что все проходит само, но вроде бы говорили, что через телефон и комп можно заказать лекарства. Все облазила, не нашла такой опции (у симки было головокружение).
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Ollga, лекарства в компьютере там же, где вы заказываете книги, запчасти для ремонта. Кажется, опция "купить..."
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
А никто не знает как можно получить доступ к декору на лоте лаборатории? В режиме отладки его нет, только если на самом участке в режим строительства зайти.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Подскажите, новые кристаллы и металлы, из дополнения работы, я так понимаю можно найти только в инопланетном мире?
нет, не обязательно, мои добыли их через новый лабораторный стол.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Вопрос про инопланетян: вроде видела где-то, что их можно будет делать в КАСе, да еще и человеческий облик менять, как у оборотней в тройке.
Это правда или мне приснилось? И если да, то где новая кнопка?
Косметику увидела для инопланетян, а там еще вроде новые цвета кожи и глаз обещали :(
 

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
Darya можно в КАСе) вам не приснилось. Когда создаете новую семью, кликаете на плюс новый персонаж и там высвечивается меню, так сказать. Вот вторая кнопка сверху. Можно посмотреть в теме Пришельцы. Там в первом сообщении показано. А маскировку им менять можно в режиме жизни. Нажимаете на инопланетянина и там будет нечто типа "настроить маскировку".
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
А никто не знает как можно получить доступ к декору на лоте лаборатории? В режиме отладки его нет, только если на самом участке в режим строительства зайти.
Иногда этот декор попадается после преобразования предметов.
Я уже вот такую небольшую коллекцию собрала, но переработала сотни три пасхальных яиц.
CnedVIq.png

урна тоже попалась в виде декора.
 
Верх