Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
1) если я устрою двух или более персонажей в семье на одну и ту же интерактивную карьеру, как ими играть? кем-то одним или всеми сразу?
2) может ли доктор принимать роды у персонажа из своей семьи? например, если муж-врач и жена рожает?
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Такой вопрос
Симка работает доктором, уже значительно продвинулась в карьере, но все еще носит форму с первого уровня карьеры. Форма от повышения не меняется. Как это исправить или где ее можно поменять?
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Такой вопрос
Симка работает доктором, уже значительно продвинулась в карьере, но все еще носит форму с первого уровня карьеры. Форма от повышения не меняется. Как это исправить или где ее можно поменять?
Рабочую одежду никак не поменяешь. У меня симка тоже одежку практически не меняла, хотя дошла уже до 7 уровня доктора. Только очки появились страшненькие. :)
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Рабочую одежду никак не поменяешь. У меня симка тоже одежку практически не меняла, хотя дошла уже до 7 уровня доктора. Только очки появились страшненькие. :)
Ну как же так, а беленький халат доктора т_Т
 

blackdope

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
pomogite pozalujsta, ja uze gde tolko nebyl , ne kto nepomogal :((
u menja takaja prablema, kak ja na offline , u menja GTW est , odezda, gorod, predmety , no kak vkliuciaju origin , u menja GRW propadaet , i ostajeca tolko sims 4 glavnaja, a GTW necevo netu. ja zdelal sima v offline , a kak idu online to moi sim bez odezdy , potomushto isposlzoval GTW odezdu...
ja neznaju ce delat :( ili gdeto est skazano ob etom , no ja nevidel , skazyce . mozno li eto ispravic(
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Gladys, ну не томите нас, пожалуйста :лол2:

Gladys, поддерживаю Doctor - не томите :смех:. Все уже от любопытства изошлись). Очень хочется ночью в больнице потусить). Зачем)? Доктор на одну из пациенток глаз положил :лол2:. А во время рабочего дня пофлиртовать не успевает)) ...шучу :улыбаюсь:.

Doctor Stiven_Gor, там есть нюансы... потом не жалуйтесь :)
Всё очень просто: на карьерном участке нужен долгоиграющий и никому не мешающий пожар (для этого удобней создать подвал в сторонке, с определённой площадью)... пока идёт пожар - с участка никуда не выпустят :D (а вот карьерная вкладка, кстати, действия и ночью учитывает)...
8375986.png
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
pomogite pozalujsta, ja uze gde tolko nebyl , ne kto nepomogal (
u menja takaja prablema, kak ja na offline , u menja GTW est , odezda, gorod, predmety , no kak vkliuciaju origin , u menja GRW propadaet , i ostajeca tolko sims 4 glavnaja, a GTW necevo netu. ja zdelal sima v offline , a kak idu online to moi sim bez odezdy , potomushto isposlzoval GTW odezdu...
ja neznaju ce delat ili gdeto est skazano ob etom , no ja nevidel , skazyce . mozno li eto ispravic(


--- Не включайте Орижин, если у вас игра не лицензия. Тогда и не будут пропадать др.места.
 

strangeoks

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
У меня такой вот вопрос... Есть ли код на повышение очков бонусов в бизнесе? Они так медленно набираются(((
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
У меня такой вопрос возник: что делать если работники не работают? Понимаю, что звучит глупо, но я пробовала нанимать несколько разных людей, но эффект всегда один и тот же.<_< Не знаю, что и делать. Я одна не успеваю обслуживать всех покупателей, а мои работники сидят и болтают друг с другом.:фейспалм: А если я критикую их работу, то у нас просто ухудшаются отношения. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
У меня такой вопрос возник: что делать если работники не работают? Понимаю, что звучит глупо, но я пробовала нанимать несколько разных людей, но эффект всегда один и тот же.<_< Не знаю, что и делать. Я одна не успеваю обслуживать всех покупателей, а мои работники сидят и болтают друг с другом.:фейспалм: А если я критикую их работу, то у нас просто ухудшаются отношения. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
У меня тоже так же... Что я только не пробовала и разные задачи давала, и с разным уровнем принимала, и двух продавцов сразу нанимала! Всё равно тоже самое! В итоге я всех уволила, я работаю сама, правда это очень сложно, потому что симка в семье пока одна!
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Подскажите как передать пациента??? Сим-доктор
у меня постоянно возле анализатора ошивается другой доктор, вот на него нажимаете, первое нажатие там рандомные действия, а потом нажмите другие там наверху будет передать пациента. Еще бывает это действие не появляется, пока вы у пациента не померяете температуру, не осмотрите уши, ну в общем побольше разных манипуляций с пациентом сделайте, и тогда точно сможете передать его другому доктору
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Подскажите пожалуйста, когда сим делает фотографию, около кнопки "сделать фото(С)" на экране, есть еще всякие кнопки. Но нажать именно мышью на них нельзя, ибо мышь двигает весь кадр(кадр). Как до них добраться?
Клацаешь ЛКМ на месте фото и получаешь контроль над мышкой. Наводишь на непонятные кнопки и читаешь их обозначения. Возврат над движением камеры - жмешь ЛКМ и управляешь камерой.

Мне вот чего не понятно - как управляются два сима на разных работах (или даже на одной)? Второй на автомате работает?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Мне вот чего не понятно - как управляются два сима на разных работах (или даже на одной)? Второй на автомате работает?
Да, второй работает "на автомате". Отправиться на работу можно только с одним симом. И т.к. для каждого сима коллеги генерируются рандомно и отдельно, то не факт, что второй сим будет попадать в "смену" с первым. А если и попадёт то может вообще быть, что у второго сима будет отображаться другая должность, ступень карьеры и т.д.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
А у инопланетян-полукровок есть функции как у полноценных инопланетян?
 

lissa77

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
80
Награды
3
Всем привет! Вопросы по карьере доктора:
1. сим может только ходить на работу по расписанию?
2. Кабинет у себя на участке может построить, чтобы приходили больные?
3. И для чего разблокируются спецпредметы для доктора? Не буду же я этот страх в жилом доме ставить)))
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
я отправила своего беременного сима в отпуск, чтобы он мог нормально родить чужого. после благополучных родов и отправки инопланетного дитя на родину, хочу вернуть сима на работу. в телефоне такая функция отсутствует. как досрочно вернуть сима на работу из отпуска?
 
Верх