Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Stasyg Отпуск действует один день. То есть на следующий рабочий день по графику вас просто вызовут как обычно)
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Такой вопрос
Симка работает доктором, уже значительно продвинулась в карьере, но все еще носит форму с первого уровня карьеры. Форма от повышения не меняется. Как это исправить или где ее можно поменять?
У меня то же самое с ученой было. Дошла до 7го уровня карьеры и одежда появилась.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Прошу прощение, если такой вопрос уже был.
Вопрос-могу ли я построить бизнесс-лот не в Магнолия Променейд, а в Оазис Спрингс и Виллоу Крик, и будут ли они функционировать?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Mara45123 Да, конечно, будут. Когда будете покупать магазин, вам игра предложит выбрать участок. Выбирайте любой участок в обычных городах.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
А вот чего я сегодня явно не понял. Привык при встрече с неиграемыми персонажами получать ответ - безработный (модов на сюжет нет). И тут один ветхий джентльмен заявляет, что он ученый?! Они что, сами стали на работы устраиваться? :омфг:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Ohotnik666 Да, вместе с дополнением игра раздает рабочие места неигровым семьям) Весьма хаотично, но иногда довольно метко)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Ohotnik666, Anastas_s, мой сим-ученый вообще работает в коллективе престарелых! только он и лаборантка по имени Галина Носова молодые, остальные- старики. меня забавляет, как они, шаркая, делают опыты.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Все не могу понять - что за дневник появился у симов? И как туда писать, да и зачем? Может потому что пиратка, у меня там ничего не появляется?
И, кстати, открыл я таки магазинчик. Ну если бы в реале, то на льготном налогообложении был бы, не магазин, а дом престарелых :танцую2: А я там краватку, на всяк случай, поставил :cupidboy:
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Ohotnik666 В дневник информация записывается автоматически: самая лучшая наживка для рыбы, открытые варианты для скрещивания и т.п. В основной касается коллекций, но из новых карьер тоже кое-что туда попадает. Полезная штука :улыбаюсь:
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Угу, уже увидел по рыбалке. А так, врядь всякое прививал и скрещивал, а не записалось. Полезности, ток заядлым рыбакам.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Можно ли как-то нанять на работу в магазин конкретного сима?
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
Третью сим-неделю не могу перейти на 9 уровень профессии доктора - не выполнить задание "принять роды". :девочкаплачет:
Можно как-то повлиять на это событие, или дальше ждать, когда появится беглая роженица?
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
А содействовать в этом другим симом не получается?

так на работу же можно только по одному симу отправлять, а обычные больные беременностью "не болеют" :малышка:
-----------
ура случилось!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Нет, я про то, что - заходишь на другую семью, делаешь там "пополнение" и ждешь их визита в больницу. Или остальные симы, по сути, не взаимозавязаны на больницу при беременности? Игра сама тупо-случайно им простуды раздает?
 

lissa77

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
80
Награды
3
Третью сим-неделю не могу перейти на 9 уровень профессии доктора - не выполнить задание "принять роды". :девочкаплачет:
Можно как-то повлиять на это событие, или дальше ждать, когда появится беглая роженица?
У меня так было пару дней, а потом явилась беременная симка. Я уже начала сомневаться, что придет - игра новая, боялась, что еще не сгенерировалось достаточно симов.
 

Heckenrose

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
41
Вопрос по поводу предпринимательства. Купила кратковременную рекламу (и в интернете и по ТВ), через некоторое время появилась табличка что она окончена. Решила купить снова, но действие недоступно и пишет что она сначала должна кончиться %)
Это глюк или я что-то не так делаю??
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
вопрос такой: у жены моего персонажа постоянно болит голова, она хватается за голову, появляется мудлет болезнь и надпись, что голова Джайи похожа на кипящий чайник. это обычное ее состояние. врача вызвать нельзя. чем лечить? Сама Джайя ничего делать не хочет, стоит, прикладывает руки к голове и стоит так.
 
Верх