Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

klavalava

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
220
Награды
0
надо выставить выпечку в витрины, холодильник здесь не при чем.
выставили всякие вкусности и нажмите на них, наберите "на продажу" и все ...открывайте магазин!
я вот это имела в виду, когда говорила "витрина-холодильник" ^_^

или надо на стойки поставить? так как действия "на продажу" в данном случае у меня нет(
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
klavalava Нажимаешь на каждую тарелку отдельно где бы она не стояла (в холодильнике, на столе и т.д) и выбираешь функцию - на продажу. Значки, что продукция продается отобразятся если на кассе выбрать включить/выключить "на продажу"

Во время рабочего процесса в профе ученого есть задание - смешать "смертельную дружбу" нужен цветок смерти. Что это за цветок и где его взять?
 
Последнее редактирование модератором:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Облеся что бы получить цветок смерти нужна орхидея (дают за прививание лилии и львиного зева), гранат (привить яблоко к вишне либо выловить в озере), а затем привить орхидею к гранату.
 

Catsan

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
60
Награды
3
Вопрсик! Я уже третий раз отправляю своего сима на опыты к инопланетяшкам. Почему он не беременеет? Это не честно...
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
А как на дежурстве полицейскому выписывать штраф? Мне самой надо всю территорию осматраивать на наличие правонарушения или при налии правонарушения игра мне сама укажет место?
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Облеся, вам самой надо камерой ездить по участку и искать нарушителей. Проще всего их заметить по гневной походке, с которой они направляются к ничего не подозревающей жертве, чтобы устроить драку.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
А как на дежурстве полицейскому выписывать штраф? Мне самой надо всю территорию осматраивать на наличие правонарушения или при налии правонарушения игра мне сама укажет место?
Ну могу вас обрадовать, лично мне ни разу это сделать не удалось, один раз сидела с утра и до конца работы на дежурстве, толку ноль. %)
Так что тут наверное как повезет. :смех:
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Сегодня начал играть в новое дополнение и возникла пара вопросов:
1. Можно ли как-нибудь изменить рабочую одежду?
2. Предприятие принадлежит всей семье или конкретному симу?
3. НЛО похищает во время каких-либо конкретных действий (например когда сим смотрит в телескоп) или рандомно?
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Мария А я вот схитрила: если рядом есть свободное место, то ставлю гриль и столик. Симы за собой тарелки не убирают и я их штрафую
Bellany Спасибо
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Строю лабораторию "для всех". Помогите найти робоконструктор или как там его, на котором рентгеносимы делают! Весь режим отладки перерыла, а не нашла....
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Строю лабораторию "для всех". Помогите найти робоконструктор или как там его, на котором рентгеносимы делают! Весь режим отладки перерыла, а не нашла....
Его можно только сохранить с комнатой в изначальной лаборатории или скачать комнату с ним в галерее (а потом можно вынуть его из комнаты, а саму комнату удалить)...
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Как забеременеть симу от его жены - инопланетянки (родилась от похищения сима)?
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
240
Награды
5
Как забеременеть симу от его жены - инопланетянки (родилась от похищения сима)?
Да как обычно, в общем-то. После "зачать ребенка" забеременнела и сама симка-инопланетянка и муж-человек тоже)))
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Где-то тут попадалось, что можно заменить фоны в фото студии на свои) вопрос: как? Подскажите :улыбаюсь:
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
ребят, скажите, почему моя инопланетяночка, которой я играю, не может смотреть по телевизору "инопланетный" канал? только человеческие?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Скажите, почему, когда симы узнают, что моя героиня-пришелец, у них сразу портится настроение и появляется красная полоса неприязни? У моей симки только два друга:муж и ее бывший поклонник. С остальными подружиться не получается. Моя симка выглядит, как человек и ничего такого инопланетного в ее внешности нет.. Ну, или почти нет. У нее куча неприятелей. Ну, про нарушителей (она полицейский) говорить не приходится, но вот остальные. Как завести ей, несчастной, друзей?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Скажите, почему, когда симы узнают, что моя героиня-пришелец, у них сразу портится настроение и появляется красная полоса неприязни? У моей симки только два друга:муж и ее бывший поклонник. С остальными подружиться не получается. Моя симка выглядит, как человек и ничего такого инопланетного в ее внешности нет.. Ну, или почти нет. У нее куча неприятелей. Ну, про нарушителей (она полицейский) говорить не приходится, но вот остальные. Как завести ей, несчастной, друзей?
Проверила на 10 симах, только два возмутились, и то они похоже были в плохом настроении изначально, потом со всеми рядом стоящими тоже стали ругаться. Остальные приняли хорошо, полоска как обычно при хорошем общении ползла вверх. В общем, особых отличий кроме мудлета смущения при общении, что простого сима, что пришельца, когда его обнаружили, не заметила.
 
Верх