Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Mukule

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите пожалуйста, подскажите как назначить работника менеджером? Повышаю до максимального, а там только консультанты продавцы(
 

портной

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
205
Награды
0
У меня сим- медбрат, никак не может поставить точный диагноз , все тесты выполняю , производительность на нуле! Повышение не светит! Второй день мучаюсь!
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
У меня сим- медбрат, никак не может поставить точный диагноз , все тесты выполняю , производительность на нуле! Повышение не светит! Второй день мучаюсь!
Чем больше обследований и исследований пациенты вы проведете, тем точней диагноз. Там у диагноза, когда можно поставить несколько категорий, вот лучше дойти до последней или предпоследней, тогда диагноз точный будет. Моя доктор пока не ошибалась.
Выполняйте задания, какие вам пишут, плюс уточняйте диагноз, даже если этих действий и не будет в заданиях.
 

портной

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
205
Награды
0
Мария, даются как правило три варианта болезней в диагнозе ! Когда все обследования проведу , яснее не становится! Объясните пож еще раз, как это дойти до последней или предпоследней?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Мария, даются как правило три варианта болезней в диагнозе ! Когда все обследования проведу , яснее не становится! Объясните пож еще раз, как это дойти до последней или предпоследней?
Когда диагноз точный он один. Поэтому как я и писала вышу вы должны его уточнить обследовав пациента, тем или иным способом.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Мария, у меня вот тоже очень часто такое что 3 диагноза сразу.. хотя симка 10 уровень карьеры уже.. И исследования все провожу, и на беговой дорожке, и на рентгене, и образец ткани изучаю... и из всех доступных действий при нажатии на сима все делаю.. все равно 3 диагноза!
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
у меня вот тоже очень часто такое что 3 диагноза сразу.. хотя симка 10 уровень карьеры уже.. И исследования все провожу, и на беговой дорожке, и на рентгене, и образец ткани изучаю... и из всех доступных действий при нажатии на сима все делаю.. все равно 3 диагноза!
Это, если ничего не глючит, происходит так. Сначала появляются диагноз и несколько значений на выбор. Потом, если сим доктор сделал успешное обследование или исследование (именно успешное), то диагноз изменится и будет уже три варианта, потом два варианта. Продолжаем успешно выполнять действия и диагноз еще раз меняется, вариант один.
Поэтому сразу всегда будет несколько диагнозов, а как же иначе, они потом уменьшаются при наших действиях. :смех:

У меня и четыре варианта было и три изначально этих диагнозов, а вот шести не видела пока.

Если получится сегодня заскриню, вдруг кому поможет.
Заскринила, успешное лечение моего доктора, уровень пять в карьере.
26eb738dc3ac.jpg


760642270893.jpg


3650a358df6f.jpg


4def962068ec.jpg


b1cdcfcf4e51.jpg

Остаться должен только один. Как в Горце. :смеюсь:
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
У меня в карьере доктора никогда не оставалось гарантированных диагнозов, хоть я и гоняла свою симку внимательной по больнице и делала все тесты по несколько раз :глазавкучу: Выплывала за счет того, что примерно по поведению пациента определяла, кто чем болен. Плюс, если не была уверена, оставляла пациентов на следующий день - обычно, если они не исчезали с коек, у них оставался только один диагноз :псих: Частенько только за счет них и выезжала.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Мария, у меня вот всегда убедительный диагноз из 3 вариантов! Всегда! Сколько бы я пациента не мучила, все равно будет 3 варианта на выбор..
Думала может глюк или бак какой, в ориджине уже исправляла.. все равно ничего не меняется:злой:
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
у меня вот всегда убедительный диагноз из 3 вариантов! Всегда! Сколько бы я пациента не мучила, все равно будет 3 варианта на выбор..
Думала может глюк или бак какой, в ориджине уже исправляла.. все равно ничего не меняется:злой:
Насчет глюка, все может быть. Но по хорошему они меняются. Обычно на тренажере и в рентгене, эти действия у меня последними остаются. Их можно делать и по несколько успешных раз. Т.е. раз сделали успешно рентген, потом еще что-нибудь сделали и второй раз провели рентген успешно. До тех пор пака все возможные действия с пациентом станут не доступны, а если например беговая дорожка доступна, значит ее еще можно делать и она засчитывается.
Вот скрины, когда действия недоступны и все использовано, диагноз гарантированный.

Самочувствие похоже можно спрашивать много раз, оно походу восстанавливается и ни на что особо не влияет.
А вот возможна ли такая ситуация, что все использовали, и больше делать действий нельзя, а конечного точного диагноза так и не достигли, этого не знаю, я всегда его достигала.
 
Последнее редактирование:

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Мария, ну сегодня поэкспериментирую:улыбаюсь:
Спасибо за советы:подмигиваю:

Мария,
P.S. Ну закончила эксперименты))) Короче, чтобы у меня появился гарантированный диагноз, мне пришлось переделать все действия (из категории осмотреть пациента), проанализировать образец ткани, затем два раза сделать рентген (первый раз, потом сделала калибровку, и еще раз рентген), и два раза на беговой дорожке побегать...
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А я диагнозы не ставлю... :секрет:Надо, да?:прости: Обследую уши, глаза, еще что-то. Если лекарство дать все еще нельзя, то "передаю пациента". Затем иду к нему же и даю лекарство. Все выздоравливают, благодарят. До 4-5 уровня карьеры так дошла-без диагнозов. Или они позже появятся?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
KTanichka, ну если вы так дошли до 4-5 уровня, то наверное и дальше так можно будет. Там потом надо будет только прооперировать трех пациентов, но я вот не помню там надо самим прийти к этому варианту лечения через постановку диагноза или там можно будет так сделать, как вы просто передав пациента, чтобы поставили диагноз, а потом снова его взять на операцию...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
ну если вы так дошли до 4-5 уровня, то наверное и дальше так можно будет.
Надо будет до конца довести карьеру. У меня пока ни в рабочей шкале задание "поставить диагноз" не выскакивало, ни во взаимодействиях с пациентом замечено такого не было. Возможно, она все-таки не доросла пока.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Надо будет до конца довести карьеру. У меня пока ни в рабочей шкале задание "поставить диагноз" не выскакивало, ни во взаимодействиях с пациентом замечено такого не было. Возможно, она все-таки не доросла пока.
Значит у вас 1-3 уровень, начиная с 4 там как раз пишут поставить диагноз одному симу. А до просто надо передавать пациентов. :смех:

А вот с операциями одна морока на 7 уровне, они редко возникают. Все больше, то укол, то дать лекарство. Три дня ходила только одна операция выпала. А пациентов вылечила штук шесть уже. И упавших в обморок игра генерировать не хочет. Там сразу на операцию.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
А вот с операциями одна морока на 7 уровне, они редко возникают. Все больше, то укол, то дать лекарство. Три дня ходила только одна операция выпала. А пациентов вылечила штук шесть уже. И упавших в обморок игра генерировать не хочет. Там сразу на операцию.
Мне с этим как-то больше повезло, как только пришла на работу, через часа 1.5-2 сим. времени дали задание типа сим в обморок упал, и один пациент был на операцию, и потом на следующий день еще пациент был...
И на 8 уровне с родами так же получилось, только пришла и сразу задание появилось дополнительное..
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
У моей симки есть магазин, после ее смерти кому будет принадлежать магазин?
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Облеся, магазин принадлежит не конкретному симу, а всей семье, проживающей на одном участке. Если симка умрёт, магазин останется во владении её семьи.
 

KIRA__15

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
как дать лекарство пациенту?

Запрещено писать целое сообщение, используя CapsLock.
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
КАК ДАТЬ ЛЕКАРСТВО ПАЦИЕНТУ?
1. пациент должен находиться на койке для осмотра
2. Сперва надо определить диагноз. Для этого выполнить ряд взаимодействий с пациентом.
-осмотреть уши, тело, глаза
-взять мазок, сделать анализ мазка
Не обязательно выполнять все. В какой-то момент при взаимодействии с пациентом станет доступно "дать лекарство". Выбираем это действие, дальше Ваш сим все сделает сам
 
Верх