Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

jojo23

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Скачала The Sims 4: Deluxe Edition [v 1.5.139.1020] (2014) PC.Выбрала для героя карьеру доктора. Отправилась на работу, а в здание зайти не получается....На перерыв тоже, руки помыть никак.....Как зайти в здание? В чём глюк?
 

serioussam

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
200
Награды
0
Прошу прощения, что возможно не в ту тему пишу, но тем так много, что может этот вопрос где и поднимался. Вопрос такой: можно ли сделать доступными для режима строительства места работы полицейского и доктора? Лаборатория ученого активна для перевода в режим строительства, а вот полицейский участок и больница нет. Существует какой код или мод, чтобы это поправить?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
serioussam, можно с помощью кода.
bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)
 

baddream71

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Подскажите, я скачал отсюда Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. ювелирный магазин, всё расставил на продажу все лоты, а оказалось, что те, которые находятся внутри новых предметов мебели к ним невозможно подобраться, покупатели подходят и появляется значок "невозможно пройти", как быть?

При указании ссылок на другие источники, необходимо заключать их в bb-код «hide» (
hide.png
)
 

СимочкаTS4

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
5
Может кто-нибудь помочь мне разобраться в этом дополнении?
Покупаю я, значит, участок. где у меня потом будет магазинчик. Нанимаю хороших работников, но, не тут-то было. Они совсем не хотят работать, задания я им давала, обслуживать покупателей они совсем не хотят, приходится это самой делать. Из-за долгого ожидания симы-покупатели просто уходят. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Сорри, если пишу не в ту тему:oops:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А как сделать фото студию? Нужно ли покупать участок и сколько на ней можно заработать?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.299
Достижения
870
Награды
655
Altia_tore, как такового типа лота "Фотостудия" не может же быть, но я открывала ее как просто магазин (ставила кассу на ресепшене ,и саму фотостудию внутри, оборудование), симка-фотограф туда приезжала или со своими друзьями и фотала их в студии (за каждый раз - 17, что ли, симолеонов, копейки, точно не помню), или открывала магазин, и фотографировала покупателей и тех, кто мимо проходил). Там на фотостудию жмешь, и выбираешь, кого фотать - можно выбрать просто тех, кто мимо проходит, они тогда внутрь придут, и встанут в позу). И потом еще эти же фотки из багажа вешала на стенку и продавала просто покупателям).

Потом она прокачала навык до последнего, пятого уровня, и стала фотографировать за 30 симолеонов. Пришлось пристроить сверху второй этаж под галерею с ее фотографиями, на первом они не влезали). Но на счет заработка не знаю. Я это делала просто для удовольствия :D.

Лепила с мувобджектом всякие картинки потом еще на студийное оборудование, и мы снимали рекламу красного барного стула, например :)))

24c77d85d7e9.png
 

СимочкаTS4

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
5
Xandir, всё бы ничего, но и это не помогает. Они в упор всё игнорируют.:ругаюсь: Такое ощущение, что они просто для количества посетителей в магазине.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Xandir, всё бы ничего, но и это не помогает. Они в упор всё игнорируют.:ругаюсь: Такое ощущение, что они просто для количества посетителей в магазине.
СимочкаTS4, очень многие с этим сталкивались. Мне проще самой всех покупателей обслужить. В теме Моды есть отличный мод "клиенты ждут вечно", попробуйте его использовать и спокойно обслуживать всех самостоятельно. Меня, например бесило, что в конце смены я этим тупым лентяям должна еще зарплату платить, не дождутся. :нельзя: А еще есть мод "Работники занимаются своей работой, не отвлекаясь" - этот мод я не ставила, не могу сказать как работает.
 

СимочкаTS4

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
5
Sluda , Вот именно, что в заданиях есть пункт "обслуживать покупателей" (когда они будут готовы приобрести товар, что-то подобное), но они просто стоят и ничего не делаю, хотя покупатели ждут. Все остальные задания они выполняют. Пункт "отругать за лень" или что-то такое не доступен, ибо сим-работник, как оказывается, вовсе не ленится.
Надо будет поискать эти моды. Но, конечно, хотелось бы, чтобы именно рабочие выполняли свои обязанности.

"Работники занимаются своей работой, не отвлекаясь"
В этом и парадокс, они в принципе её не выполняют, ладно бы отвлекались, ещё куда не шло, а так....
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
В этом и парадокс, они в принципе её не выполняют, ладно бы отвлекались, ещё куда не шло, а так....
Я так понимаю, что при установке этого мода работники не будут играть, болтать с покупателями и т.п. Если установите этот мод, напишите, что изменилось в игре, поделитесь впечатлением :)
 

СимочкаTS4

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
5
Я так понимаю, что при установке этого мода работники не будут играть, болтать с покупателями и т.п. Если установите этот мод, напишите, что изменилось в игре, поделитесь впечатлением :)
Да вот найти его что-то не могу, а так с радостью бы скачала. Не подскажете где его взять?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Да вот найти его что-то не могу, а так с радостью бы скачала. Не подскажете где его взять?
Так здесь, на сайте есть раздел Моды для The Sims 4. Отличный раздел, там столько интересных и нужных модов, жаль, что не все подходят (зависит от версии игры).:)
Моды для The Sims 4
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Всем привет! Давно я не отписывался. У меня вопрос по аддону "На работу!".
Когда я открываю магазин и отправляю сима домой, магазин закрывается, что делать? Можно ли сделать менеджером работников, чтобы магазин продолжал работать, а они пока работали за меня, подскажите пожалуйста. Считаю это большим минусом, если невозможно исправить положение. А так, прикольный аддон, рад, что есть, что-то похожее, как в игре The Sims 2: Бизнес, почти тот же бизнес, даже лучше!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Всем привет! Давно я не отписывался. У меня вопрос по аддону "На работу!".
Когда я открываю магазин и отправляю сима домой, магазин закрывается, что делать? Можно ли сделать менеджером работников, чтобы магазин продолжал работать, а они пока работали за меня, подскажите пожалуйста. Считаю это большим минусом, если невозможно исправить положение. А так, прикольный аддон, рад, что есть, что-то похожее, как в игре The Sims 2: Бизнес, почти тот же бизнес, даже лучше!

К сожалению, магазин будет работать только тогда, когда Ваш сим там находится и это не зависит от того, наняты у Вас работники или нет. Как только Ваш сим покидает магазин хоть на 1 минуту, магазин автоматически закрывается. Согласна, что это минус, причем очень большой.
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Sluda, большое спасибо за ответ, зато теперь хоть искать не буду такой фишки.
Возможно, в следующих обновлениях нас порадуют такой функцией. :)
 
Последнее редактирование:

Страж

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
0
Как одеть-переодеть манекен? Как придать манекену нужную позу? Как это практически сделать?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Как одеть-переодеть манекен? Как придать манекену нужную позу? Как это практически сделать?
В товарах для магазина покупаете нужный Вам манекен, устанавливаете его в магазине. Нажимаете на него, появятся функции: "сменить позу" и "создать наряд в редакторе создания персонажа". Заходите в редактор (я там, кстати, меняла не только гардероб, но и телосложение манекена, так же как и при создании персонажа) и наряжаете Ваш манекен :)
 

DodgeR

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Ребят
Я создала новую семью и начала ею играть но когда зашла на другую семью то некоторые симы выбрали карьеру и прокачали уровень
Что это?
 
Верх