Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Подскажите коды для дополнения)
Коды.
Я создала новую семью и начала ею играть но когда зашла на другую семью то некоторые симы выбрали карьеру и прокачали уровень
Что это?
Так и должно быть.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Ребят
Я создала новую семью и начала ею играть но когда зашла на другую семью то некоторые симы выбрали карьеру и прокачали уровень
Что это?
Пока вы играете другими семья, город живет. Люди работают, женяться, наввыки качают, повышения получают.
Если есть Командный центр в добавок, то они смогут еще и детей заводить, жениться и переезжать друг к другу.
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Для некоторых изобретений нужен "любой элемент", что это?
6459120.jpg

(свободно сыпятся в карман на анализаторе, если что...)
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
как можно редактировать рабочие лоты? Например полиц участок?

И что делать если перс заболел?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
slava2009, чтобы изменить карьерный участок, введите ctrl+shift+c, затем в появившуюся строку testingcheats true, затем код bb.enablefreebuild и стройте, что хотите.

Если персонаж болен, он может заказать лекарство через компьютер (Заказать... Лекарство). Если не принять лекарство, сим будет болеть несколько дней, у него будут время от времени проявляться симптомы и появляться мудлеты. Пока болеет, можно пить апельсиновый сок или заваривать чай, это будет давать краткосрочный эффект и мудлет о народном средстве борьбы с болезнью, можно также задавать действие Вздремнуть, это действие тоже как народное средство лечения выступает.
 
Последнее редактирование:

Федоренко

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
8
Можно где-то купить все продукты сразу? Или их искать надо? Для выпечки и готовки.
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
А вы свой бюджет проверяли? Может у вас просто денежек не хватает, чтобы купить?
Оно же не космическое :глаздергается:, да и к тому же, если не хватает средств все равно ведь высветится? Ранее такая функция была, даже книги можно было заказать, я помню... Но сейчас ни у одной моей семьи этого нет, очевидно баг какой-то. :рукалицо:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Ранее такая функция была, даже книги можно было заказать, я помню... Но сейчас ни у одной моей семьи этого нет
Вот специально для вас зашла в игру и проверила. Все как и раньше: заказать книги/лекарство, купить семена. Так что проблемы у вас, ищите решение :)
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Можно где-то купить все продукты сразу? Или их искать надо? Для выпечки и готовки.
В принципе, мод был, чтобы готовить без ингредиентов...Но интересней сделать свой автономный базар или ещё можно сохранить комнату-кладовку в галерее :)
 

Вова

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
265
Награды
57
Если сим пришелец займется вуху с обычным симом, может ли второй забеременеть? Просто прочитал, что если пришелец женщина и сим обычный займутся вуху, то беременными будут оба. А если пришелец - мужчина и обычный сим - мужчина займутся вуху, забеременеют оба?
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
В связи с тем, что мне категорически не нравятся старики и полные смуглые женщины с гулей на голове на работах моих симов, у меня вопрос. Можно как то "устроить" нужных симов на нужное место работы? Кодом ли, или другим способом. Иногда созданные мной нпс появляются на работе, вместо удаленного. И как назло - не те, что нужно!
Вот есть же вроде закономерность: бездомные с чертой "безумный" становятся городскими бездомными. Может и с работниками так же? Кто нибудь пытался пропихнуть своих коллег?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
BlueCheek, у меня ничего не вышло. Я устроила учеными несколько симов из других семей, на разные уровни профессии. Удалила всех НПС, пришла на работу и вуаля - игра мне сгенерировала новых НПС вместо того, чтобы привести на работу нормальных симов, реально там работающих. Может, другим повезло больше...
Насчет бездомных - у меня частенько и аристократы, живущие в особняке на территории 10 Га, спят на лавке в парке в лохмотьях, не только бездомные :улыбаюсь: Видать, полный город безумных :хихикаю:
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Julerra Я тоже устраивала на работу других симов, и поняла, что симы "из домика" не будут со мной работать, хотя и числятся как "коллеги". А нужных бездомных только пару раз пихали на работу, остальных приходится или переделывать, или терпеть:злой:
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
Кто знает, где учёному на работе найти космический корабль, чтобы его улучшить?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Kayana153, примерно в центре научного института, на улице есть площадка с ящиками всякими - кликните на нее и стройте корабль.
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
Подскажите пожалуйста, как можно поспособствовать похищению инопланетянами?
 
Верх