Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Подскажите пожалуйста, как можно поспособствовать похищению инопланетянами?
Игровой способ - тарелка:
8602565.png


или - при помощи модов...
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Скажите пожалуйста, а можно ли обустроить магазин на общественном участке? Например мини пекарню в парке? Причем хочется без участия моих симов.
Так что бы построить помещение, оборудовать, сгенерировать продавца и товар?
Может мод какой-то есть? Или игровыми методами?
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
А Вы не подскажите с помощью каких модов? Потому что тарелка совсем не действует.
Ну, наверное, моды нужно обсуждать в соответствующем разделе... (как по-мне, так самый удобный - enable advanced debug) :)
 

iToosk

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
В телефоне в разделе "развлечения" нет опций "сделать селфи", "сфотографировать" и прочее, только "играть" и "просматривать веб-страницы". А если выбирать фотоаппарат из багажа, варианты "сфотографировать..." и "сфотографироваться с..." заблокированы, хотя другие симы рядом есть. Чёт странно это.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Не понимаю, почему в больнице кроме моей симки никто ничем не занимается?! Это так и задумано, что вся больница должна быть на мне? Элиза Панкейк, будучи ассистентом и сидя в "регистратуре"(или не знаю, как это называется) только и делает, что тыкает кнопки, а больных выстроился уже целый вагон! Так же и медбрат, стоит у одного пациента по несколько часов МОЛЧА. Только доктор там изредка занимается на своих аппаратах, а толку-то? Пока что впечатления от этой карьеры самые худшие.
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
Не понимаю, почему в больнице кроме моей симки никто ничем не занимается?! Это так и задумано, что вся больница должна быть на мне? Элиза Панкейк, будучи ассистентом и сидя в "регистратуре"(или не знаю, как это называется) только и делает, что тыкает кнопки, а больных выстроился уже целый вагон! Так же и медбрат, стоит у одного пациента по несколько часов МОЛЧА. Только доктор там изредка занимается на своих аппаратах, а толку-то? Пока что впечатления от этой карьеры самые худшие.
У меня так только один санитар порадовал - и убрался везде, и отремонтировал все, и поболтать успевал. В полицейском участке та же картина. Карьера ученого куда ни шла, больше всех мне понравилась!!! Что касается бизнеса... Нанимаешь на работу продавца, даешь ему указания: он все равно своими делами занят!:правакачаю: Поэтому я больше не нанимаю их, а спокойно беру с собой всю семью, семейный бизнес.:доволен:
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
У меня так только один санитар порадовал - и убрался везде, и отремонтировал все, и поболтать успевал. В полицейском участке та же картина. Карьера ученого куда ни шла, больше всех мне понравилась!!! Что касается бизнеса... Нанимаешь на работу продавца, даешь ему указания: он все равно своими делами занят!:правакачаю: Поэтому я больше не нанимаю их, а спокойно беру с собой всю семью, семейный бизнес.:доволен:
Просто ненавижу этих рабочих в моем магазине!!!Настолько тупые и медлительные, что еще чуть чуть и сорвусь:фейспалм: А еще платить им за это бессмысленное скитание, игру на телефоне и болтовню. Однако моя семья состоит только из двух человек, вдвоем справляться еще сложно, плюс они еще и на работу по очереди ходят, так что физически справиться невозможно одному симу- тут почистить, там обслужить, здесь заказать еще партию закончившегося товара, и всё это довольно долго. Работники, хоть очень невыразительно, но помогают иногда. Пока чистой прибыли только 150 выходит, маловато, однако. Но буду развиваться по мере возможности.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Просто ненавижу этих рабочих в моем магазине!!!Настолько тупые и медлительные, что еще чуть чуть и сорвусь:фейспалм: А еще платить им за это бессмысленное скитание, игру на телефоне и болтовню. Однако моя семья состоит только из двух человек, вдвоем справляться еще сложно
Моя семья состоит из одной симки и все равно она не нанимает работников, себе дороже. Больше всего удручает то обстоятельство, что независимо от качества работы, вы как хозяин магазина не можете устанавливать зарплату своим работникам. А как было бы логично - работник тупит и ленится - получает минимум, работник старается - поощряем его рублем.
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
А как было бы логично - работник тупит и ленится - получает минимум, работник старается - поощряем его рублем.
Зато можно словесно поощрить или поругать.:D
кстати, понизить в должности тоже можно, тогда з/п будет меньше...
 

Тусечка

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
140
Награды
39
А у меня такой вопрос! Построила пекарню на общественном участке, тип участка - торговля. Но при посещении персонажем данного участка - пекарня как магазин не действует - ни рабочих, ни людей( Получается, что если магазин не куплен семьей, то он не действует?
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
А у меня такой вопрос! Построила пекарню на общественном участке, тип участка - торговля. Но при посещении персонажем данного участка - пекарня как магазин не действует - ни рабочих, ни людей( Получается, что если магазин не куплен семьей, то он не действует?
Кассовый аппарат стоит у вас?
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Построила пекарню на общественном участке, тип участка - торговля. Но при посещении персонажем данного участка - пекарня как магазин не действует - ни рабочих, ни людей( Получается, что если магазин не куплен семьей, то он не действует?
Если я не ошибаюсь, то действуют только те магазины (не принадлежащие вам), которые 1) изначально были в игре (в Магнолия Променейд) и 2) если вы магазин построили, купили, установили там кассу, а потом его продали. Т.е. если вы хотите как покупатель приходить в построенный вами магазин, то надо купить участок под торговлю, установить необходимое оборудование (кассу и прилавок) и товар, а потом этот магазин продать. Уже при следующем посещении магазина за прилавком будет находиться продавец. А все действия с магазином (перепланировка магазина, например) вы можете делать на карте, перейдя к управлению городами. Нажимаете на участок с магазином и на значок строительства.
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
928
Достижения
360
Награды
189
Sluda, у меня функционируют и скачанные торговые лоты, и построенные на пустом участке, который никогда не был в чьей-либо собственности. Функционируют в том плане, что там есть работники и посетители. А чтобы иметь возможность покупать товары, это да, нужно чтобы кто-то участком владел и расставил там ценники.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda, у меня функционируют и скачанные торговые лоты, и построенные на пустом участке, который никогда не был в чьей-либо собственности. Функционируют в том плане, что там есть работники и посетители. А чтобы иметь возможность покупать товары, это да, нужно чтобы кто-то участком владел и расставил там ценники.
Я вчера специально немного поэкспериментировала после вопроса Тусечка :) У меня, к сожалению, нет ни продавцов, ни покупателей, если я построила магазин на пустом участке, и те, и другие появляются только после манипуляций купи/оборудуй/продай. А возможность покупать играющим симам что-либо в магазинах и не нужна, собственно. Зачем им в магазине переплачивать, если в режиме строительства все дешевле, а одежда так вообще бесплатно. Как-то разработчики не продумали этот момент. Получается, что есть смысл только в том, чтобы владеть магазином и получать прибыль, а быть покупателем невыгодно (или все-таки что-то можно покупать, но я этого не знаю?) И в продолжение темы: я бы с удовольствием отправила свою симку в магазин за фруктами и овощами или за рыбой, чтобы не бегать и собирать/ловить их по всем локациям или не выращивать у себя на участке :)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
928
Достижения
360
Награды
189
Sluda, я тоже только что проверила. У вас лицензия? У меня пиратка 1.10.57.1020. Лот изначально пустой, ничейный, торговый участок построен мной. Когда сим загружается на лот, там уже есть работники, они всегда появляются у кассы.
5d90499add5d.jpg

b7d9471c34bc.jpg
Потом работники расходятся заниматься своими делами (болтают или убираются), начинают собираться посетители
Две работницы и два посетителя
3fd2908fa014.jpg

Посетители
1f3e1a19dabe.jpg
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda, я тоже только что проверила. У вас лицензия? У меня пиратка 1.10.57.1020. Лот изначально пустой, ничейный, торговый участок построен мной. Когда сим загружается на лот, там уже есть работники, они всегда появляются у кассы.
5d90499add5d.jpg

b7d9471c34bc.jpg
Потом работники расходятся заниматься своими делами (болтают или убираются), начинают собираться посетители
Две работницы и два посетителя
3fd2908fa014.jpg

Посетители
1f3e1a19dabe.jpg
Нет, ну представляете? У меня тоже пиратка, та же версия, а когда симка появилась в магазине, там не было ни души. Она постояла немного, подождала - никого. А вот овощи на прилавках откуда? Вы их в семенах купили и выращивали или по локациям собирали, а потом уже в магазин? Интересно, можно загрузить магазин продуктов, есть такой в природе?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
928
Достижения
360
Награды
189
Вы их в семенах купили и выращивали или по локациям собирали, а потом уже в магазин? Интересно, можно загрузить магазин продуктов, есть такой в природе?
Овощи положила для красоты еще при строительстве, достала их из режима отладки с помощью кода. Может быть эти овощи можно и продавать, не пробовала. А функциональный продуктовый магазин у меня тоже есть, симка выращивала на домашнем огороде овощи и фрукты, продаются они через холодильник "Хложь". Рыба, пойманная симкой на рыбалке, продается с прилавка охлаждающего. Ну и выпечка продается с подогревающих прилавков. Мои симы там часто отовариваются, очень удобно покупать редкие фрукты и овощи. Еще часто мне лень печь торт на день рождения, или у сима не хватает навыка на хороший торт, и тогда я покупаю его в магазине. Ну и загрузить такой магазин наверняка можно из галереи.
 
Верх