Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

kate2611

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
В карьере ученого не могу продвинуться выше 7 ступени. Не делает она 14 открытие хоть убей! И читает и опыты делает, но без этой лампы над головой. Все остальные уже давно на вершине. А с ученым беда. Игра лицензия... кто-нибудь сталкивался с проблемой?
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
Заметила такой глюк, может быть кто-то тоже его заметил. При примерке наряда, созданного в касе, сим остается в той же одежде в какой и был... Мелочь, но неприятно. Так что моя симочка наряжает их сама рандомно. И вот возник вопрос: как можно удалить старые наряды, чтобы создать новые? Знаю, что можно просто и дальше создавать их самостоятельно в касе, но с этим глюком неинтересно. :( Может, кто-то сталкивался с таким, поделитесь пожалуйста. :)
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Mushinka, вы имеете ввиду наряды для манекенов? Если да, то удалить старые можно вот так:
Нажмите на маленький треугольник над категорией наряда, вверху появится панель с номерами нарядов, справа от номера нажмите на крестик и наряд будет удален и вы сможете создать новый)
5cea3f880c27.png


kate2611, можете попробовать сделать ресет сима. Также, можете попробовать поиграть подольше этим симом, заниматься разноплановой бытовой активностью, не связанной с работой ученого, возможно в разных эмоциональных состояниях, и тогда открытие рано или поздно должно свершиться.
 
Последнее редактирование:

Надина

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
А как на полочки в магазине добавить какие-нибудь товары?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Надина, просто перетащите на полку нужный предмет из режима строительства, багажа сима или багажа семьи:)
 

Надина

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Deer спасибо. А одежду можно на полочки положить или только на манекен?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Надина, полноценную одежду для продажи можно только на манекен надеть. Для улучшения внешнего вида магазина можно пользоваться одеждой-декором, и даже продавать такой декор, но в одежду, которую можно надеть на манекен или персонажа этот декор превратить нельзя.
f016ea21e01b.png
 

Lady93

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
65
Награды
3
Добрый вечер!)
Извините,если не туда написала)
У меня уже 3й раз инопланетяне забирают сима,но он не беременеет, что делать,почему?((
 

Ethan

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
45
Награды
0
Возможно ли симу добавить свойства инопланетянина? Их особые взаимодействия. А то ребёнок гибрид, а способностей не унаследовал. Или как-то можно сохранить лицо, а потом просто при редактировании изначального инопланетянина это лицо ему поставить?

Родной мир инопланетян сразу несколько человек не может посетить? А как в него войти с помощью генератора чревоточин, а то я только ракетой могу слетать. Его улучшать как-то надо?
 
Последнее редактирование модератором:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Lady93, можете попробовать сделать ресет сима, но стопроцентной вероятности того, что ваш сим после похищения пришельцами обзаведется потомством нет, хотя вероятность того что рано или поздно это случится достаточно большая. Также, если в вашей семье уже есть 8 персонажей, то беременность не наступит.
Ethan, когда ваш персонаж достигнет десятого уровня карьеры ученого, у него появится возможность произвести улучшение генератора поточного изменения червоточин, необходимое для путешествия в инопланетный мир. При путешествии с помощью генератора вы сможете взять с собой друзей.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Я не могу открыть купленный магазин. Действие на кассовом аппарате есть, но ничего не происходит ((
п.с. товары на продажу есть, отмечены как таковые
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
she_wind, возможно, капитал вашего магазина ушел в минус, тогда вы не сможете открыть магазин до тех пор, пока не погасите долги)
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
she_wind, возможно, капитал вашего магазина ушел в минус, тогда вы не сможете открыть магазин до тех пор, пока не погасите долги)
И правда хД Спасибо, открыла, теперь ужасно злит, что персонал нифига не работает, клиенты уходят не дождавшись обслуживания, а ведь я дала работникам это задание, и навыки торговли у них по полной! Так задумано?))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
И правда хД Спасибо, открыла, теперь ужасно злит, что персонал нифига не работает, клиенты уходят не дождавшись обслуживания, а ведь я дала работникам это задание, и навыки торговли у них по полной! Так задумано?))
Видимо так. Гоните вы этих работников! Я сколько ни пыталась нанимать, один-единственный раз была добросовестная работница, остальные болтают с покупателями, фотографируются или играют в игры. Несколько раз приходится нажимать на то задание, которое уже дано, и только тогда работник (может быть) начнет его выполнять. С наемными работниками одни убытки, их можно себе позволить только в том случае, если в магазине уже очень хорошая прибыль, которая перекрывает расходы на их зарплату, в противном случае - они не только будут нервировать ваших симов, но и разорят их.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Sluda всё как вы сказали прям, давно я так не кричала на компьютер и на кривые руки разрабов. Они сами-то пытались в это играть? Уволю всех "работничков" к чертям.
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
Можно ли купить роботостроителя из карьеры учёного себе домой? Просто вещь полезная а на работу не хочу ходить из за постоянного дискомфорта.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
tttaaannn, находясь на домашнем лоте, введите сначала код testingcheats on, затем код bb.showhiddenobjects, после этого в режиме покупки зайдите в раздел "электроника", там выберите категорию "разное", в ней вы найдете робоконструктор, продающийся по цене 3000.
dcdd90da43fa.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Да не надо сейчас ничего вводить, после последнего обновления робоконструктор стал просто так продаваться.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Проблема с хирургическим столом в любых пользовательских, скачанных где-то перестроенных больницах :(. Та больница, что есть в игре, меня не устраивает категорически, а в скачанной с хирургическим столом, поставленным там из режима отладки, симка не может родить ни одна, а доктора не могут делать операции - машут руками, и стоят на месте, вроде как не могут пройти. Неужели никак нельзя решить эту проблему :плачу:?

Кто-нибудь играет в перестроенной больнице?

Места там точно вокруг стола достаточно:

c22fe4f1b4ba.png
 
Верх