Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Рысик

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
340
Награды
188
Steven, дело не в столе, а в дверях. Я только что проводила эксперимент, у меня тоже симка не могла разродиться в пользовательской больнице. Доктор на улице стоял. Поставила стол на улице — дело двинулось, роды начались. Вместо арок и дверей просто снесла часть стен от главного входа в больницу до родовой — все как положено, пошли рожать. Попробовала поставить такие двери, что стояли в дефолтной больнице — докторша прошла через них и приняла роды. Не знаю как связана конкретная дверь с процессом родов, но как только я ставила обычную дверь в палату, докторша останавливалась и стояла на месте. В общем, попробуйте ставить такие двери или на время родов сносите стены на пути в палату.
e6c5fbbe4c36.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Такой вопрос. В галерее много пользовательских зданий тюрьмы, если поставить такое здание с типом "жилой дом", поселить туда семью симов (вроде как заключенных) в камеры, и запереть двери, то есть запереть каждого в своей камере - будут ли эти симы при переключении на другие семьи свободно разгуливать по городкам, никто не проверял?
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Такой вопрос. В галерее много пользовательских зданий тюрьмы, если поставить такое здание с типом "жилой дом", поселить туда семью симов (вроде как заключенных) в камеры, и запереть двери, то есть запереть каждого в своей камере - будут ли эти симы при переключении на другие семьи свободно разгуливать по городкам, никто не проверял?
Я так делать не пробовал, но я на 99% уверен что это не сработает, и могу объяснить почему. Вот например, игрок идет на какой-то общественный участок и видит там всяких рандомно выбранных неиграемых симов. Довольно очевидно, что при закрытом мире игра не моделирует путь от дома до этого участка каждого отдельного сима, ведь это никому не нужно, треует дополнительных ресурсов компютера и затрат на создание самого процесса моделирования в игре. Она как бы просто пихает этих симов на участок и все. Очевидная оптимизация. Соответственно игру не будет волновать запертость дверей в вашем доме вне участка с этим домом. Никаких прямых доказательств выше описанного у меня нет, но по-моему это очевидно.
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Во сколько часов обычно пришельцы похищают сима?
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Как узнать, что сим забеременел, после похищения пришельцами? Уже раз 5 сима похищали, но ничего. Я примерно 1,5 симосуток жду и перезагружаю сейв.
Или я не достаточно долго жду?
Всё, вопрос отпадает. У персонажа должен засветиться живот, произойдёт это примерно через 10 часов после похищения.)) Это будет сопровождаться НЛО звуком, поэтому точно не пропустите.)))
 
Последнее редактирование:

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Вроде сюда относится вопрос... Купила магазин, всё обустроила, не открывалась только - сим уехал домой, игру я закончила, сохранила, в следующий раз захожу - опять функция купить магазин, функции поехать в магазин или что-то подобное - нет. И деньги за него назад вернулись и выставленный товар, ну заново купила, обустроила, одну смену отработала, в минус ушла, ладно, закрылась и уехала домой. Смотрю в меню - опять никакой функции вернуться в свой магазин нет, я уже и деньги туда перевела, гораздо больше, чем требовалось, а в меню телефона по-прежнему только функция "Купить магазин" и никак туда не добраться %) Пыталась просто отправить сима-владельца в город, игра вылетает. Хотя в принципе она периодически итак вылетает перед путешествиями. Глюк это, или я что-то не понимаю (закрываться не надо было что ли?!)?
 
Последнее редактирование:

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
[QUOTE="Niala, В магазин я всегда отправляюсь через карту города, а в телефоне нет функции "отправиться в магазин". Вы можете купить несколько магазинов, на карте на них будут высвечиваться зелёные значки.
 

irinabass

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
0
есть ли способы, благодаря которым можно жить на одной территории с магазином? Я на одном участке построила и дом, и сам магазин. Помимо этого есть работа ученого, то есть нужно постоянно ходить на работу, и ещё один участок (когда создавала магазин игра не разрешила официально жить и торговать в одном и том же месте), и теперь постоянно выкидывает в тот пустой участок. Это решимо?
 

patyueva

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
155
Награды
1
есть ли способы, благодаря которым можно жить на одной территории с магазином? Я на одном участке построила и дом, и сам магазин. Помимо этого есть работа ученого, то есть нужно постоянно ходить на работу, и ещё один участок (когда создавала магазин игра не разрешила официально жить и торговать в одном и том же месте), и теперь постоянно выкидывает в тот пустой участок. Это решимо?
Нет, нельзя. У сима обязательно должен быть жилой участок, после экранов загрузки всегда будет выкидывать "домой". Остается только постоянно отправлять сима "жить" в магазин. Что особенно неудобно в больших семьях. Дети уходят в школу, возвращаются на пустой жилой лот, ты отправляешь их "домой в магазин"... и так постоянно! Лично я уже забила на эту идею.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
и появился еще вопрос - мой сим - доктор. та больница, в которой он работает - как ее найти? или это невозможно? там второй этаж пустой, я бы его заполнила. но на карте не нашла.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
340
Награды
188
birddaw, в городах ее не найти, это скрытый участок, так что редактировать его можно только находясь на нем (т.е. когда сим работает) с помощью кода bb.enablefreebuild.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Скачала дом с генератором червоточин, хотела его поставить в космическом музее, чтобы симы обычные могли на Сиксам попадать, а там только вот такие опции на нем, и все :незнаю:.

Если дело в том, что он не "улучшен", то подскажите, пожалуйста, если привести в музей ученого, сможет ли он улучшить его? Или еще лучше - где можно скачать уже готовый, полностью "рабочий" вариант? Может, дом какой или комната с ним в Галерее?

И еще, что за устройство, на котором в трейлере к дополнению можно было клонировать симов? Можно ли поставить его в музее, чтобы им могли пользоваться все, или это доступно только ученому?

4637c9fcd527.png
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, по идее, ученый сможет улучшить генератор, вне зависимости от того, где он расположен. И пользоваться им смогут все желающие, не только ученые.
Устройство для клонирования также доступно для использования не учеными. Вот внучка ученой, клонирует апельсиновый сок без каких-то особых навыков.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Друзья-товарищи, скажите, это нормально, что сим внезапно устроился в карьеру сразу на 3 уровень?o_O Буквально недавно в другом сейве играла симом, только вышедшим из КАСа, устроился на 1 ступень, а тут подросток повзрослел, выбрала ему карьеру Детектива, а тут хлоп - и удивляшкаo_O
698249ba429541f674c9c7b6da8e09c1.jpg
В подростковом возрасте мальчишка был отличником и достиг вершины карьеры, связанной с продажами. Сфера обслуживания, или как там. Могло ли это как-то повлиять?:неуверенность:
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
180
Награды
2
Такая проблема. Открываю для себя карьеру полицейского (уже сколько времени прошло с момента обновы а я это делаю первый раз :смех:) и почему-то в компьютере нет функции "взять дело", да вообще все, что связано с карьерой пропало, кроме "заступить на дежурство". Самое интересное что задания то появляются нормально, да и на начальных этапах все было в порядке (появилось на 4м этапе). За это время ничего ни устанавливала, ни удаляла. Знает ли кто из-за чего это может быть и как решить? Надоело уже одними дежурствами заниматься :фейспалм:.
TS42016-02-2717-29-55-86.1456583332.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
anndose, а нажимали на "Другие варианты"? Чем черт не шутит :улыбаюсь:
А на доску с делом кликали? Какие там опции?
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
180
Награды
2
anndose, а нажимали на "Другие варианты"? Чем черт не шутит :улыбаюсь:
А на доску с делом кликали? Какие там опции?
Изначально пока там висели остатки старого дела была только опция "заступить на дежурство", после смены доски через код, разрешающий строительство на карьерных участках, вообще пропали все действия у доски.
anndose, может у вас уже открыто какое-то дело?
Дела никакого нет, было всего 2 дела оба закрыла.
Всю голову уже сломала, ни код разработчика не помогает, ни замена доски и компьютера, ни ресет сима... Видимо не судьба симу раскрывать преступления, похоже будет до 10 ступени выписывать штрафы :фейспалм:
 
Верх