Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
anndose, ну а не следовать на работу за симом пару дней или уволиться и устроиться на работу заново пробовали? Кстати, вы мебель на участке меняли до или после того, как появилась проблема?
 
Последнее редактирование:

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
180
Награды
2
anndose, ну а не следовать на работу за симом пару дней или уволиться и устроиться на работу заново пробовали? Кстати, вы мебель на участке меняли до или после того, как появилась проблема?
2 дня сим ходил на работу один, даже повышение получил. Только вот мало того что проблема не решилась так к ней добавилось еще и то, что для следующей ступени мне нужно раскрыть преступление.
Пришлось сима уволить и устроится заново. К сожалению это тоже не помогло..
Когда именно я меняла мебель уже и не помню, этому сохранению несколько дней. Как вариант из-за изменения участка могло такое получиться.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
anndose, могло из-за изменения участка, попробуйте другим симом устроиться в этом же сохранении на работу, если он не сможет взять дело, то, вероятно, проблема в участке.
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
180
Награды
2
Рысик, опыт подтвердил, что проблема именно в участке. Придется видимо терпеть и завязывать руки узлом, когда они будут чесаться все перестроить под себя :злой:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Я уже просто рыдаю :crybaby:. В какой-то момент, то ли после "Веселимся вместе", то ли после одного из обновлений, пропали продавцы в магазинах, нет ни одного,и всё тут, стрёмно играть без продавцов. Имею в виду тех продавцов, которые раньше приходили на лот торговый, когда сим туда приезжал что-то купить, которые были на участке, витрины протирали...

Они у меня одной пропали? У кого есть все последние обновления, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас продавцы? Как их вернуть?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, у меня такое было, но давно. У вас владельцы у магазина есть? Сменить пробовали? Или просто продать, потом опять купить, нанять персонал или не нанимать, они сами там генерировались вроде, причем в каждом магазине могли одни и те же быть - по пятам за любимыми покупателями следуют.
Про устранение неполадок и совместимость с модами, само собой, даже не спрашиваю.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
в каждом магазине могли одни и те же быть - по пятам за любимыми покупателями следуют
Да, раньше именно так и было, а теперь вообще пропали.
Модов вроде нет из влияющих на это, грешу уже на командный центр, что ли... неполадки устранила, не помогло, эх, попробую на досуге сменить владельцев, купить-продать.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Не первый раз встречаю такое, но как бороться с этой проблемой я не знаю. Устраиваюсь в открытую карьеру, наступает время уходить, на вопрос - буду ли сопровождать - отвечаю "да" и меня выбрасывает на карту городов, как во время путешествияo_O Пытаюсь вернуться в семью, оно прогрузится и опять на карту:расстроен: Приходится выходить без сохранения.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
скажите, пожалуйста - как брать отпуск на работе? а то симка только родила, а отпуска нет( бросила ребенка на родственников и свалила.
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
скажите, пожалуйста - как брать отпуск на работе?
Кликните в панели по "телефону" и вот этим вкладкам
6c3da3bc2120.png

Изначально , когда сим начал ту или иную работу появляются три дня отпуска,но также их можно получить при повышении,будет написано сколько сим получил дней выходных, 1 или 2.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
У ученого нет действия "синтезировать сыворотку" на химической лаборатории. Все необходимые ингредиенты у сима в багаже, удаляла лабораторию, заменяла другой, все равно действия нет. Ни одну сыворотку из изобретенных не может сделать. Что делать-то :(?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Уже вторую симо-неделю не могу выполнить задание "принять роды" в карьере доктора, беременные просто не появляются в клинике. С этим можно что-то сделать?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Почему проверенные зелья иногда неправильно срабатывают? Или даже разные клоны одного бутылька?
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Оранжевый комбинезон арестанта не разблокируется, я так поняла, даже если пройти всю карьеру детектива целиком? Как бы его вытащить из игры, как обычную одежду? Я искала, но не нашла. Ни мода подходящего, ни способ как это сделать.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый вечер! У меня просьба к заядлым игрокам, не могли бы Вы заскринить столы или тумбы для кассы, я почему то не могу понять куда кассу ставят. Подробностей игрового процесса расписывать не нужно, мне не для игры ,а для переделки предмета.
Заранее спасибо.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Здравствуйте у меня есть вопрос.У вас симы подходят с к манекенам на пьедесталах ? У меня нет.Когда даю команду симу купить или примерить одежду он начитает показывать что не может подойти к маникену. На полу стоят -подходит спокойно.Спасибо.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
не могли бы Вы заскринить столы или тумбы для кассы, я почему то не могу понять куда кассу ставят.
Кассы на тумбах располагаются вот так:
9938631.png


9934535.png

У вас симы подходят с к манекенам на пьедесталах ? У меня нет.Когда даю команду симу купить или примерить одежду он начитает показывать что не может подойти к маникену.
Я смогла поставить манекен на пьедестал только с помощью moveobjects, скорее всего из-за этого манекены и не функционируют.
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
Подскажите, пожалуйста, чего не хватает у меня в операционной?
i9312916

Перестроила больницу и теперь не могу сделать операцию. Читала в теме как решить такую проблему, но мне не помогло. И стены сносила, и двери меняла, и на улицу операционный стол выставляла, места вокруг хоть танцуй, и никак.
i9312960
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
supernatka, точно не знаю, но может быть люлька для новорожденных стоит слишком далеко от хирургического стола. Насколько я помню, она всегда стояла ближе.
Как на этом скрине.
0771691c8533.png


------------------------------
Только вспомнила, что люлька сама появляется при рождении ребенка. Тогда не знаю в чем может быть проблема :незнаю:
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
такой вопрос - кликаю действие в научном центре "преобразовать компьютер" - симка не преобразовывает. думала - мешает стол - убрала, все равно не преобразовывает комп, стоящий на столе. на пол комп не ставится. как быть? как выполнить задание "преобразовать компьютер" в карьере ученого?
 
Верх