Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Похотливая

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Похотливая, кликнуть на кристалл, растение и выбрать опцию взять образец. Убедитесь только, что ваш сим имеет развитый навык логики.
 

Похотливая

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
извините если такой вопрос уже задавали,я немного просмотрела но не нашла его....я бы хотела узнать есть что то чтобы сиа похитили инопланетяне и он точно забеременел?просто уж очень редко у меня похищают,а вот недавно похитили наконец,но он не забеременел....а уж очень хочеться инопланетянчика)
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Мой сим является счастливым обладателем пекарни и во время трудового дня прилавки с пончиками постоянно пачкаются от грязных пальцев покупателей, когда я пытаюсь отправить сима чистить прилавок, он тупо не может к нему подойти, машет рукой и возмущается. Если в режиме строительства переставить прилавок, а затем вернуть на место, то очистить грязь становится возможно, но стоит только продать что либо с этого прилавка и восполнить товар проблема возвращается. Как избавится от этого геморроя?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У меня такой вопрос: . Я хочу отселить взрослого сына от семьи его родителей, и играть только им. Хочу сделать из него предпринимателя, открыв ему собственную пекарню и магазин бытовой техники. Могу ли я не строить симу отдельный дом, а сразу купить участок и построить на нем магазинчик с квартирой наверху или домик рядом с магазином? Или нет, нужно сначала ему дом отстроить, а потом бизнес делать? И еще вопрос: как можно перевести деньги из семьи родителей на счёт сына? Старики очень богатые, и я хочу эти деньги пустить в бизнес сына. Прошу прощения, но предпринимательством в игре я никогда не занималась, хочу попробовать.

Извините, вопрос более не актуален. Разобралась сама.

Скажите, а как построить квартиру над магазином? И можно ли в ней жить?( Мне срочно нужно для своего сима, который вечно занят в магазине (он предприниматель), сделать так, чтоб он иногда оставался ночевать в магазине, чтоб он хоть немного отдыхал (он работает пока один, без персонала). Как это сделать? Можно ли жить на общественном участке? Ответьте, пожалуйста, очень нужно!
 
Последнее редактирование модератором:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Скажите, а как построить квартиру над магазином? И можно ли в ней жить?( Мне срочно нужно для своего сима, который вечно занят в магазине (он предприниматель), сделать так, чтоб он иногда оставался ночевать в магазине, чтоб он хоть немного отдыхал (он работает пока один, без персонала). Как это сделать? Можно ли жить на общественном участке? Ответьте, пожалуйста, очень нужно!
Просто поставьте ему все необходимое на участке, можете просто отдельную комнату сделать, можете над магазином построить что-то типа квартиры. Сим может жить на общественном участке фактически, но в собственности обязательно нужно иметь жилой лот, при этом жилой лот может быть вообще пустым, симу не обязательно туда возвращаться: можно хоть в парке на лавочке спать, хоть в собственном магазине жить. Единственное: если сим ходит на обычную работу, то после нее он автоматически будет возвращаться на жилой лот и еще, кажется, на торговом лоте нельзя проводить вечеринки. В остальном ваш сим может жить в своем магазине как дома, просто не отправляйте его на его "официальный" жилой участок после закрытия магазина, вот и все. Даже горничную можно нанять для уборки на торговом участке.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Скажите, а как построить квартиру над магазином? И можно ли в ней жить?( Мне срочно нужно для своего сима, который вечно занят в магазине (он предприниматель), сделать так, чтоб он иногда оставался ночевать в магазине, чтоб он хоть немного отдыхал (он работает пока один, без персонала). Как это сделать?
На участке, приобретенном для строительства магазина, или в уже готовом приобретенном магазине доступен режим строительства. Вы сами можете построить нужные комнаты, этажи и обставить их по собственному желанию.
Но, владеть только магазином, не владея при этом домашним участком нельзя, то есть в собственности вашего сима должен находиться любой лот жилого типа, будь то дом или пустой участок. Купив магазин, вы можете построить на торговом участке все, что нужно для удобства вашего сима. Тем не менее, официально домом будет считаться именно жилой участок, но функционально торговый лот вполне может быть домом.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Спасибо большое!!! Мой сим не ходит на работу в учреждение, так как я считаю, что он работает предпринимателем. Счёта он регулярно оплачивает, а что ещё нужно?!он и так поесть нормально не успевает, работы в магазине по горло! И так все потребности на нуле вечно. Потому и возникла необходимость в квартире над магазином. А жилой участок у него есть, там 3хэтажный особняк недостроенный. Для этого деньги и нужны.

А куда будут приходить счёта за коммунальные услуги? У моего сима есть на участке недостроенный 3хэтажный особняк. Просто стены и крыша, без окон и дверей. Собственно, я и предпринимателем сима сделала, чтоб он мог постепенно достроить и обставить этот особняк. Пока счёта на дом ещё не приходили, так как я недавно купила участок, отселив моего героя от родителей. И куда придут счёта, если на участке, где особняк, нет почтового ящика.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
А куда будут приходить счёта за коммунальные услуги? У моего сима есть на участке недостроенный 3хэтажный особняк. Просто стены и крыша, без окон и дверей. Собственно, я и предпринимателем сима сделала, чтоб он мог постепенно достроить и обставить этот особняк. Пока счёта на дом ещё не приходили, так как я недавно купила участок, отселив моего героя от родителей. И куда придут счёта, если на участке, где особняк, нет почтового ящика.
В бумажном виде счета приходят в почтовый ящик жилого участка, но оплатить их можно в любое время в любом месте через компьютер или мобильный телефон. Приходит оповещение, что счет выставлен. Если ящика нет, то возможно счета будут приходить только в таком "электронном варианте", но по-моему, ящик генерируется на домашнем лоте автоматически, я несколько раз замечала у себя на участках почтовый ящик на краю участка, в углу.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
добрый день, друзья! у меня назрела необходимость расширить магазин сима и его квартиру над магазином (увеличить площадь здания). в режиме строительства я расширила стены. но вот беда: капитала сима не хватает на обустройство задуманного мной проекта. нужно воспользоваться кодом на деньги, хотя я лично редко использую коды вообще, но сейчас без этого никак. Доход от маленького магазинчика электроники и пекарни мизерный, нужно расширяться, делать отдел одежды, кондитерскую, кафе, детскую игровую зону и так далее, чтоб бизнес приносил значительный доход. да еще троим сотрудникам платить жалованье нужно. я с досадой обнаружила, что код на деньги не работает на нежилом участке. надо ли в этом случае сима направлять на его жилой участок, чтобы воспользоваться кодом, потом возвращать в магазин и делать денежный перевод, или есть какие-нибудь альтернативные методы? заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
добрый день, друзья! у меня назрела необходимость расширить магазин сима и его квартиру над магазином (увеличить площадь здания). в режиме строительства я расширила стены. но вот беда: капитала сима не хватает на обустройство задуманного мной проекта. нужно воспользоваться кодом на деньги, хотя я лично редко использую коды вообще, но сейчас без этого никак. Доход от маленького магазинчика электроники и пекарни мизерный, нужно расширяться, делать отдел одежды, кондитерскую, кафе, детскую игровую зону и так далее, чтоб бизнес приносил значительный доход. да еще троим сотрудникам платить жалованье нужно. я с досадой обнаружила, что код на деньги не работает на нежилом участке. надо ли в этом случае сима направлять на его жилой участок, чтобы воспользоваться кодом, потом возвращать в магазин и делать денежный перевод, или есть какие-нибудь альтернативные методы? заранее спасибо за ответ.
Код на деньги не работает в режиме строительства. Зайдите в режим жизни, введите код, переведите нужную сумму на счет магазина и вернитесь в режим строительства. Тип участка, на котором вы находитесь не важен.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Код на деньги не работает в режиме строительства. Зайдите в режим жизни, введите код, переведите нужную сумму на счет магазина и вернитесь в режим строительства. Тип участка, на котором вы находитесь не важен.
Надо же, а я этого и не знала... Просто кодом на деньги в Sims4 ни разу не пользовалась. Спасибо большое за ответ!!
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Как можно у играемого сима вызвать ту или иную болезнь?) Рассмотрю все способы, но больше интересует метод "ввести код"
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Подростки могут работать в семейном магазине? И, я так понимаю, что симу нужно быть в магазине, чтобы магазин работал и приносил доход?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Можно ли поселиться на планете инопланетян?видила скрины такие скрины из игры,но не знаю мод это или и без мода можно?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Nastika92, в принципе, можно, но относительно. Я ставила там дом, симка тусила подолгу, но там очень-очень скучно, хоть и красиво. И на работу вы будете уходить, а возвращаться в родной дом.
Есть потрясающей красоты дома в стиле "алиен".
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, в принципе, можно, но относительно. Я ставила там дом, симка тусила подолгу, но там очень-очень скучно, хоть и красиво. И на работу вы будете уходить, а возвращаться в родной дом.
Есть потрясающей красоты дома в стиле "алиен".
Т.е. принцип тот же если купить магазин?Жить там можно,но домом он твоим все равно не считается?А что бы там дом построить надо карьеру учёного пройти или достаточно просто попасть?
 
Верх