Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
В больнице невозможно поставить точный диагноз. Симка выполняет абсолютно все возможные действия, сделать уже ничего нельзя, но так и висит несколько вариантов болезни. Выполняю доступные действия повторно, рентгенограмма там, тест на дорожке - "не хватает данных". Вводила в компьютер, читала отчеты, короче, все перепробовала. Никак. Метод тыка не срабатывает никогда. Передать пациента нельзя. Она "дипломированная медсестра", дальше продвинуться не могу. Это глюк или я что-то делаю не так?
И еще вопрос. В моем магазине хозяйка абсолютно всех симов приветствует поцелуем в щеку, даже незнакомцев. Так у всех?
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
В моем магазине хозяйка абсолютно всех симов приветствует поцелуем в щеку, даже незнакомцев. Так у всех?
Нет. У меня хозяйка магазина никогда не приветствовала незнакомцев поцелуем в щеку.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
В моем магазине хозяйка абсолютно всех симов приветствует поцелуем в щеку, даже незнакомцев. Так у всех?
У меня тоже такого не было никогда. Думаю, зависит от её черт характера.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В больнице невозможно поставить точный диагноз. Симка выполняет абсолютно все возможные действия, сделать уже ничего нельзя, но так и висит несколько вариантов болезни. Выполняю доступные действия повторно, рентгенограмма там, тест на дорожке - "не хватает данных". Вводила в компьютер, читала отчеты, короче, все перепробовала. Никак. Метод тыка не срабатывает никогда. Передать пациента нельзя.
В действиях осмотра пациентов тоже ничего доступного не осталось? Уши, глаза, мазок и его анализ?
А рентген и дорожка остались в активных Медицинских действиях или нет? Если остались, повторяйте, пока будут активными. Предварительно можно симку вогнать во внимательное настроение, помогает иногда. Также можно попробовать разные профессиональные действия на компьютере и оборудовании сделать.
А по симптомам опознать болезнь не можете? Не хотите ошибиться?) Лучше уж ошибиться, иначе придется увольняться и устраиваться заново, чтобы глюк (если это глюк) сбросился. Либо кодом повысить уровень карьеры, вдруг поможет.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Вопрос - а возможно как-то сохранить маскировку, сделанную для инопланетянки? Очень удачная тетка получилась, но сохранить человеческий облик в библиотеке отдельно нельзя, а инопланетянка сохраняется без маскировки.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
400
Награды
100
Xeno, провела тут серию экспериментов, делюсь накопленным опытом. Осторожно, в спойлере обильное количество лысых дам :лол2:

Дано: семья, откуда надо вытащить инопланетянку, снять с неё маскировку, маскировку сохранить. Для примера я измывалась над моими Калайчиками, у которых есть ребёнок-инопланетянин.

1. Заходим в редактор уже созданной семьёй.

765d5f6fee0b.jpg


2. Сохраняем семью для дальнейшего редактирования.

d4ef5193ae0f.jpg


3. В КАС'е открываем галерею и добавляем нашу семью.

9245c11b6cb9.jpg


4. Не забываем заменить семью.

130e7955a68b.jpg


5. Я удалила ненужных симов и для удобства состарила ребёнка. Нажимаем на ДНК и создаём ребёнка.

9662527f7634.jpg


6. Создаём сестру-близняшку.

781c478a632f.jpg


7. И сохраняем её! Девочка у нас полностью человек...

17d5736dd4e2.jpg


8. ... что мы и доказываем, нажав на неё. Маскировку настроить невозможно.:привет:

06a9b06d3048.jpg


Сравните, одинаковы? Впрочем, могу отметить, что немного опускается (или приподнимается?) подбородок, но, согласитесь, его подправить проще. чем воссоздавать внешность с нуля!

163b1ba07012.png


Спасибо за внимание :привет2:
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
С одного раза с помощью фотоаппарата можно сделать 5 снимков, я сделала их все одинаковые, неудачные или дешевые я продала. Вопрос: если я удалю это фото из редактора снимков, сохранится ли фото в игре?
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Доброго времени суток. Меня интересует: возможно ли открыть карьерную одежду в КАСе? Например наряд детектива или преступника (оранжевая, в которой сидят преступники на участке полиции). Если да, то подскажите как. Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был, я просто все в интернете перерыла, но ничего не нашла.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
laren_YIA, если пользуете моды, посмотрите в разделе, там есть. Можно и с помощью Командного Центра. Насчет кода cas.fulleditmode не уверена.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
laren_YIA, попробуйте код:
TestingCheats true/false (код разработчика)
bb.ignoregameplayunlocksentitlement - мгновенно открывает все награды за карьеры, по идее одежда тоже в них входит.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Что-то я так и не поняла... получается, что в итоге не все объекты на лоте можно ставить на продажу? Мебель далеко не вся ставится, хотя в описании аддона сказано "можете сделать мебельный магазин". Да где ж там? С одними кроватями и диванами? Столы не ставятся, шкафы тоже. Декор даже не весь ставится! И книжные полки из этого аддона типа для продажи книг так и не поняла зачем они вообще, ибо нет с ними взаимодействий у меня на это лоте никаких.

Еще почему-то не то, чтобы сбрасываются, а вообще не появляются действия, связанные с готовкой, кроме некоторых. Иными словами, на торговом лоте не могу ничего испечь или сготовить. Так и должно быть? Или у меня такие глюки?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Как для покупателя, что лучше, чтобы магазин был кем-то куплен, или же наоборот? У меня почему-то автономно не появляются объекты для продажи, даже не обновляются те, что есть. Все исчезло куда-то. В Магнолии в ЕАшном магазине с едой все исчезло, хотя до этого было всегда, сколько раз там покупала, все обновлялось. Сделала владельца этого участка,но все также.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
165
Награды
17
У меня вот какой вопрос. Симы совершенно не хотят покупать еду.Качество еды нормальное или отличное, наценка 5%, стоят весь день болтают между собой или с телефонами в руках.Ни у кого над головой даже немного синей шкалы нет(Это у всех так,или мне просто не везет? :плачу::плачу::плачу:За игровую неделю по раз покупка бывает. Притом один сим,может купить два блюда...Обычно бывает,один купит и остальные потянутся,а тут такое редко...Более чем,все стоят даже не на само лоте,а на дороге и все в телефонах( Довольно реально,но деньги нужны...

Модов никак нет.

Что же,решила поставить наценку 15%, и сразу уломала Милу Манч на покупку,она купила дважды,и,о боже,вдруг побежал весь город, в итоге аж 396 за один торговый день. Я думаю,горожане сжалились над моим нытьем и решили помочь. Но такое в первый раз.

Через два дня снова ничего.
b28c45630d7dae13888c3d532c02e816.png

Что делают симы.
8817fe7adad93eeb9e7959103f522510.png

Где магазин.
1362b6b0ec49c1a88aa73330d9d98694.png

Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может быть найдется тут еще один нелюбитель инопланетян, как я, или просто кто-то знает. После открытия Симкаса, как правило, инопланетяне начинают генерироваться в огромном количестве. При условии, что мой сим там больше никогда не окажется, если я их убью, новые не появятся? Мне надо от них как-то избавится, но вырезать их каждый раз толпой совсем не хочется :D. Нужен вариант без модов и кодов.
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
165
Награды
17
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может быть найдется тут еще один нелюбитель инопланетян, как я, или просто кто-то знает. После открытия Симкаса, как правило, инопланетяне начинают генерироваться в огромном количестве. При условии, что мой сим там больше никогда не окажется, если я их убью, новые не появятся? Мне надо от них как-то избавится, но вырезать их каждый раз толпой совсем не хочется :D. Нужен вариант без модов и кодов.
Не должны появится,только,если сходить на вечер инопланетян в баре.Я обычно вырезаю всех,ну или,если у них есть семьи они всегда в с маскировкой ходят,я даже и не знала,что у меня в городе они есть. Но вот на работе ученым,один из ученых,сам инопланетянин.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Не должны появится,только,если сходить на вечер инопланетян в баре.Я обычно вырезаю всех,ну или,если у них есть семьи они всегда в с маскировкой ходят,я даже и не знала,что у меня в городе они есть. Но вот на работе ученым,один из ученых,сам инопланетянин.
Спасибо! Не, вечер инопланетян мне не грозит, меня только с Симкасом могла постигнуть участь по наводнению города ненавистными инопланетянами :D.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Через два дня снова ничего.
Попробуйте построить все же здание магазина, разместить в нем декорации, а также специальные стенды или плакаты, влияющие на покупателей. Не забудьте вывеску повесить снаружи, можно и внутри. Внимательно изучите все те предметы, которые есть в режиме строительства магазина. Они там есть не просто так :) Попробуйте рекламу запустить через кассовый аппарат (правда, она глючила - никогда не заканчивалась, даже когда пофиксили этот баг).
 

Похотливая

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Карьера: Ученый.
Я не знаю как взять слайд с кристаллом для микроскопа.
Объясните че да как и как его взять.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Похотливая, вам сначала нужно взять образец с кристалла, растения и т.д., затем нажать на микроскоп и выбрать действие Анализировать.
 
Верх