Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
А что бы там дом построить надо карьеру учёного пройти или достаточно просто попасть?
Просто попасть, либо ученым, либо с помощью ракеты. Принцип да, как в магазине.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Устроил сима врачем, это вроде как открытая карьера из дополнения на работу..

Пришло время отправляться на работу, обычно выскакивает окно -- отправить самостоятельно или присоединиться...так?
Самое смешное - что никакого окна не было, персонаж просто ушел в НОРУ т.е на работу, и я за ним не могу последовать...кто сталкивался с таким багом? чем лечиться?
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
доброго времени суток :) появилась проблема. симка работает врачом и чтобы повысить в должности, надо выполнить условие принять роды 1 раз. уже более двух недель я бегаю с ней на работу, активно лечу по 3 персонажа (больше почему-то не получается вылечить народу), НО ни разу не появились беременные дамы, хотя одна точно должна была быть, у неё подходил срок. В итоге после работы захожу в неиграемые семьи, а та уже с малышом. Т.е. минуя больницу родила. Что делать при таких ситуациях? Как выполнить задание?
_______
Спасибо!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Пришло время отправляться на работу, обычно выскакивает окно -- отправить самостоятельно или присоединиться...так?
Самое смешное - что никакого окна не было, персонаж просто ушел в НОРУ т.е на работу, и я за ним не могу последовать...кто сталкивался с таким багом? чем лечиться?
Напишите в техподдержку
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Добрый день. :)
Подскажите пожалуйста, как можно поменять степень родства внутри игровой семьи? Не хочу чтобы инопланетяшка числилась членам семьи племянницей-тётей-сестрой и т.д. Как я понимаю командный центр не предназначен для подобных задач, может быть есть какой-то игровой способ разроднить?
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
У меня вот такой вопрос...нашла и скачала здание переделанной больницы...симка работает врачом,но я не могу поменять это здание(..т.к пишет нельзя ввпоонить это действие пока сим работает...может кто нибудь знает как можно это сделать?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Кенточка, позволю себе процитировать, я так и ставила * чтобы установить больницу вместо стандартной, введите код bb.enablefreebuild, когда будете находиться в больнице (работа или роды), затем перейдите в режим покупки и строительства, откройте "Библиотеку", поставьте больницу.
Но сначала, конечно, ввести код разработчика, testingcheats true
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А может обычный сим мужчина забеременеть от инопланетянина?( не через похищение) Если да, то какого пола должен быть инопланетянин?
 

Полина000

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
На работе детектива в должности "детектив",получила дело как обычно,но преступником оказалась начальница.Но дело вот в чем,фотографировать ее,снимать отпечатки и тд я могу,но допросить ее нет,и дело так и виснет незакрытым,что делать?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
На работе детектива в должности "детектив",получила дело как обычно,но преступником оказалась начальница.Но дело вот в чем,фотографировать ее,снимать отпечатки и тд я могу,но допросить ее нет,и дело так и виснет незакрытым,что делать?
Эта карьера уже давно багнутая,то одно вылезет,то другое,и исправлять её не спешат, так что самый лучший вариант плюнуть и попробовать её пройти через год.Но если вы из упорных,то увольте сима и снова устройте на работу,кодом повысте и возьмете новое дело,тогда есть шанс его раскрыть,но нет гарантии,что следующее дело не будет с новым глюком)
 

Rivalita

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Для повышения мне нужно принять роды. Уже 5 день я не могу сделать это, беременные симки все никак не появляются. Что делать?
 

Belatrissa

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Всем привет! Скажите, у всех в игре фотографии просто ужасного качества не смотря на полностью прокаченный навык фотографии? Не встречал ли кто нибудь мод исправляющий это безобразие?
 

TheSlendy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Народ, не подскажете, что делать в случае, если все карьерные локации тупо пустые. Симы есть в больнице, в участке нет. Просто голая земля и всё тут. Заранее спасибо. :3
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Доброго времени суток)
Спустя долгое время решила поиграть в четверку, создала женатиков, заселила и одному из них открыла семейный бизнес. Сам процесс ведения бизнеса достаточно понятен. Но вот возникает закономерный вопрос: что делать со вторым персонажем? У него своя карьера, все дела, но когда я отправляю своего бизнесмена на участок с магазином, второй остается дома, и управлять я им не могу. Те, у кого есть опыт игры, как вы совмещаете карьеру одного персонажа и бизнес другого?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Адоларис, вы можете на участке с магазином пристроить подвал или второй этаж, закрыть дверь для всех, кроме вашей семьи, поставить там нужные предметы - например, кровать, телевизор, компьютер или те предметы, которые нужны вашему второму симу. Когда он заканчивает работу, приводите его через молнию в магазин и можете им управлять, заставляя заниматься теми делами, которые ему нужны для карьеры или любыми другими.
А своих симов после школы/работы я приводила тоже на участок с магазином и заставляла работать вместе с основной симкой :D
 

Sovka

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
190
Награды
1
Подскажите пожалуйста по поводу моего несчастливого магазина. точнее даже 2х. Что я делаю не так (((( Взяла играть рандомного сима с его дочкой из неиграемых семей, у него прокачана рыбалка. К тому же у него густая борода, решила что он рожден быть рыбаком, сделала ему рыбный магазин где он продает улов.. у Сима по умолчанию была фамилия Барло (мод на англ.фамилии) , назвала магазинчик "Ры-Барло" ))) Понаставила декораций : а-ля мужицкий магазин-склад - различные ящики, полки, мешок какой то еще нашла. Пару столиков , на которых аквариумы и игрушки -кораблики для антуража. Пойманную рыбу поместила в витрины- холодильники. Все ярлыки на продажу развешены. В итоге у всех покупателей сердитое настроение, постоянно! у самого рыбака Барло- висит мудлет с мусоркой, мол грязное помещение... может ли это быть из за рыбы ? может она протухает? хотя она там находилась от силы 1-2 сим дня... в то время как кексы в этой же витрине чуть ли не сим-месяц готовы были быть свежими. Да и магазину было 1-2 дня , никаких куч еще не успели наделать.... К тому же есть продавец -он протирает витрины и выносит мусор. Сердитые покупатели кучкуются в 1 месте ничего не покупают . Спустя 5 сим дней мучений без продаж (купили 2-3 рыбины... которым цена по 50 симлеонов) магазин атаковали, по видимому, полчища клептоманов (((( Вот это настоящая беда(((( Сначала я недосчиталась уличного стола для пикника, по типу как стоят в парках возле гриля, с лавками. Потом пропали декорации : кораблик, ширма, декорация в виде 3 больших ящиков. Поняла что происходит ,когда увидела воочию как непись стырил у меня шкаф с какими то ящиками (неиспользуемый, просто декорация из категории "украшения"). Ведь мой магазин вроде как активный игровой лот, не парк или другое ощественное место, могут ли реально неписи на нем клептоманить? Особенно тырить такие крупные вещи как ширма и стол с лавками? и как дальше жить, если все покупатели сердитые, порой даже портят отношения с друг другом, ничего не покупают, я ухожу в конкретный убыток, а клепто-мафия выносит последние пожитки из магазина ? (((( :плачу: неужели идея рыбной лавки настолько плоха ? Я даже попыталась плюнуть на это дело, завела новую семью, дедушку с бабушкой, сделала им магазин продуктов из сада и огорода- помидоки, ягодки, цветочки там.... ничего не портится, никто не сердитый, симы активно покупают все, правда по прежнему тупят и кучкуются у умывальников... хотя навар и небольшой, так как овощи копейки стоят... но это просто магазин ради идеи, не ради прибыли. Но меня опять атаковала эта клептоманская саранча, и потырили у моих несчастных пенсионеров все те же ящики, стол, и какую то телегу с горшечными цветами :фейспалм::фейспалм::фейспалм: я так в жизни убытки не покрою... Скажите, клептоманьяки мне вернут вообще эти вещи ? (((( Унося все украшения из магазина, они делают его бездушной коробкой с витринами..... :(
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Скажите, клептоманьяки мне вернут вообще эти вещи ?
- нет, но они могут продать их на распродаже уличной, проверено.

у самого рыбака Барло- висит мудлет с мусоркой, мол грязное помещение... может ли это быть из за рыбы ? может она протухает?
- посмотрите багаж мужика, рыба тухнет очень быстро. Возможно, еще дело в какой-то грязной витрине, есть такой глюк, когда сим не может якобы к ней пройти и почистить. А еще наведите курсор на рыбу на витрине, там будет указана ее свежесть. У меня тунец лежал дней пять точно, в той витрине, которая как бы морозильник. Еще есть пекарская, в ней портится быстрее.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В итоге у всех покупателей сердитое настроение, постоянно! у самого рыбака Барло- висит мудлет с мусоркой, мол грязное помещение...
Sovka, у меня такое было, никак не мог понять, в чем дело - мусор был весь из магазина убран, а они всё недовольны были, потом оказалось -сломалась одна из неоновых вывесок! Там есть маленькая такая, незаметная. Сим починил ее, и все нормально стало.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Подскажите пожалуйста по поводу моего несчастливого магазина. точнее даже 2х. Что я делаю не так (((( Взяла играть рандомного сима с его дочкой из неиграемых семей, у него прокачана рыбалка. К тому же у него густая борода, решила что он рожден быть рыбаком, сделала ему рыбный магазин где он продает улов.. у Сима по умолчанию была фамилия Барло (мод на англ.фамилии) , назвала магазинчик "Ры-Барло" ))) Понаставила декораций : а-ля мужицкий магазин-склад - различные ящики, полки, мешок какой то еще нашла. Пару столиков , на которых аквариумы и игрушки -кораблики для антуража. Пойманную рыбу поместила в витрины- холодильники. Все ярлыки на продажу развешены. В итоге у всех покупателей сердитое настроение, постоянно! у самого рыбака Барло- висит мудлет с мусоркой, мол грязное помещение... может ли это быть из за рыбы ? может она протухает? хотя она там находилась от силы 1-2 сим дня... в то время как кексы в этой же витрине чуть ли не сим-месяц готовы были быть свежими. Да и магазину было 1-2 дня , никаких куч еще не успели наделать.... К тому же есть продавец -он протирает витрины и выносит мусор. Сердитые покупатели кучкуются в 1 месте ничего не покупают . Спустя 5 сим дней мучений без продаж (купили 2-3 рыбины... которым цена по 50 симлеонов) магазин атаковали, по видимому, полчища клептоманов (((( Вот это настоящая беда(((( Сначала я недосчиталась уличного стола для пикника, по типу как стоят в парках возле гриля, с лавками. Потом пропали декорации : кораблик, ширма, декорация в виде 3 больших ящиков. Поняла что происходит ,когда увидела воочию как непись стырил у меня шкаф с какими то ящиками (неиспользуемый, просто декорация из категории "украшения"). Ведь мой магазин вроде как активный игровой лот, не парк или другое ощественное место, могут ли реально неписи на нем клептоманить? Особенно тырить такие крупные вещи как ширма и стол с лавками? и как дальше жить, если все покупатели сердитые, порой даже портят отношения с друг другом, ничего не покупают, я ухожу в конкретный убыток, а клепто-мафия выносит последние пожитки из магазина ? (((( :плачу: неужели идея рыбной лавки настолько плоха ? Я даже попыталась плюнуть на это дело, завела новую семью, дедушку с бабушкой, сделала им магазин продуктов из сада и огорода- помидоки, ягодки, цветочки там.... ничего не портится, никто не сердитый, симы активно покупают все, правда по прежнему тупят и кучкуются у умывальников... хотя навар и небольшой, так как овощи копейки стоят... но это просто магазин ради идеи, не ради прибыли. Но меня опять атаковала эта клептоманская саранча, и потырили у моих несчастных пенсионеров все те же ящики, стол, и какую то телегу с горшечными цветами :фейспалм::фейспалм::фейспалм: я так в жизни убытки не покрою... Скажите, клептоманьяки мне вернут вообще эти вещи ? (((( Унося все украшения из магазина, они делают его бездушной коробкой с витринами..... :(
Скрины магазина где?)Все так красиво расписали,хоть бы взглянуть на этот рыбный магазин.
Клептоманы воровать могут все,сами не возвращают,но они не могут воровать в людных местах,пытаются,их видят и они смущаются,но вещь остаётся на своём месте. У меня не в магазине, не в ресторане так украсть ни кто и не смог,попытки были.
Рыба должна лежать в ветрине-холодильнике,а не в той что нагревает.
Если есть мусор,который не можите найти,то запустите на участок чистюлю и щелкните на нем генеральную уборку,он сам все найдёт и уберет.Или может случайно тарелку в стену засунули и сим её убрать не может и вы увидеть,у меня такое было,но это если вы коды для строительства использовали. И да неоновые вывески тоже отр мудлед дают.
 
Последнее редактирование:

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
Дорогие мои, родимые форумчанцы, подскажите откуда в галерее есть персонажи=манекены? Я имею ввиду, как такого сделать или получить, это же скинтон? как его окрыть? (Играю редко говорю сразу, а то малоли это знают все :D) сначала думала с таким скинтоном действия вроде поесть будут недоступны но вроде ничего ест как все...

Кстати, когда нашла ее в галерее не поняла сначала, решила костюмчики попримерять, и на тебе чудо вылезло...валялась со смеху минут десятьXD
 
Последнее редактирование:
Верх