Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
Добрый вечер! Подскажите, в игре я так понимаю нет больниц для людей как в Симс 3?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Добрый вечер! Подскажите, в игре я так понимаю нет больниц для людей как в Симс 3?
Нет, действия пойти в больницу нет, если сим заболел, то лечить его только заказанными лекарствами, ну либо народными методами. Как бы это ни было печально:расстроен:
Только если устроиться на работу в больницу, можно лечить знакомых, друзей и неписей, но опять же только не семью..
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
Нет, действия пойти в больницу нет, если сим заболел, то лечить его только заказанными лекарствами, ну либо народными методами. Как бы это ни было печально:расстроен:
Только если устроиться на работу в больницу, можно лечить знакомых, друзей и неписей, но опять же только не семью..
Спасибо за ответ)) Да, Сима устроила врачом - теперь хожу с ним на работу)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
toritori, купить лекарство через компьютер, либо выпить сок/подремать, первое, понятное дело, дает куда более быстрый результат.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
играю симкой, прошедшей полностью карьеру ученого. Есть какой-то способ определять инопланетянина в маскировке? Помимо карьеры эта симка занимается магазином и недавно заметила, что после покупки у покупателя над головой, как бы это сказать, лучи что ли образуются
4a7b65587ca1.png


отчего это? Я было решила, что она так инопланетян узнает.
И еще вот такой вопрос, не в тему, наверное, симы со светящимися глазами стопроцентно вампиры? Или НПСы могут цеплять любые глаза?
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
Должны ли оставаться в родословной инопланетные младенцы, оправленные в родной мир?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Как помочь пациенту, упавшему в обморок? Появилось такое задание у доктора, пока находился в больнице, осмотрела все вокруг, никого нет, поговорила с регистратором, так и не смогла найти этого несчастного, он вообще где? На лоте, где больница, или куда-то за ним идти, а если идти, то как, ни в одном меню нет похожих опций.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Xeno, в больницу придет больной и буквально свалится в обморок напротив стойки администрации, тогда и нужно будет ему помочь.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
в больницу придет больной и буквально свалится в обморок напротив стойки администрации, тогда и нужно будет ему помочь.
Спасибо, у меня никого не было, возможно, потому, что больница пользовательская
 

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
2. О, только что вспомнила, заходила тут за одного персонажа-детектива в полицейский участок. Обнаружилось что множество не играбельных симов там работают (ну ктото же должен)). Вобщем у них пишутся их должности и не у всех они "полицейские". У когото лаборант, у когото секретарь. Так вот - можно ли конкретного сима назначить на "лаборанта" или "секретаря". Насколько я понимаю секретарь - это вторая ступень бизнесмена. Тоесть если я какому либо симу возьму профессию бизнесмена и прокачаю до уровня секретариатства то он будет (его можно будет встретить) работать в полицейском участке? (Думаю все уже поняли мой развернутый вопрос XD)

3. Вытекающий из вышенаписанного вопрос - если семьей не играть профессиональные достижения замирают на уровне или со временем опускаются/повышаются. Хотелось бы чтобы все были на своих местах и должностях по задумке.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
2. О, только что вспомнила, заходила тут за одного персонажа-детектива в полицейский участок. Обнаружилось что множество не играбельных симов там работают (ну ктото же должен)). Вобщем у них пишутся их должности и не у всех они "полицейские". У когото лаборант, у когото секретарь. Так вот - можно ли конкретного сима назначить на "лаборанта" или "секретаря". Насколько я понимаю секретарь - это вторая ступень бизнесмена. Тоесть если я какому либо симу возьму профессию бизнесмена и прокачаю до уровня секретариатства то он будет (его можно будет встретить) работать в полицейском участке? (Думаю все уже поняли мой развернутый вопрос XD)
Нет, вы что? О_о Вообще-то, в реальном мире секретари бывают в разных профессиях. Они бывают в редакциях, в офисах, в больницах, да вообще много где. Это просто человек, который заведует всякими бумажными делами. Секретарь в бизнесе и секретарь в полицейском участке - это два разных человека. В офисе он может заниматься делами компании, а в полиции - полицейскими проблемами. Это две разные карьеры, ни в игре, ни в реальности они не имеют ничего общего. Чтоб встретить в полиции "своего" секретаря, надо ему прокачать карьеру полицейского до секретаря.

3. Вытекающий из вышенаписанного вопрос - если семьей не играть профессиональные достижения замирают на уровне или со временем опускаются/повышаются. Хотелось бы чтобы все были на своих местах и должностях по задумке.
Они будут на своём месте. В 4 с карьерами не так, как в 3. В 4 практически всегда повышают только при усилиях со стороны игрока, а вот в 3 достаточно просто исправно ходить на работу симу, который не будет усталым и голодным.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня одной не появляются на рабочем лоте другие члены семьи, работающие в этой же карьер, что и активный сим, если их отправили самостоятельно, а не присоединились вместе с ними? В семье два сима в одной профессии. Когда пришло время, одного отправила самостоятельно, чтобы отправиться вместе со вторым. В итоге на рабочем лоте оказался только второй сим. Я думала игра всех симов, числящихся в этой карьере, пригоняет на активный лот.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня одной не появляются на рабочем лоте другие члены семьи, работающие в этой же карьер, что и активный сим, если их отправили самостоятельно, а не присоединились вместе с ними? В семье два сима в одной профессии. Когда пришло время, одного отправила самостоятельно, чтобы отправиться вместе со вторым. В итоге на рабочем лоте оказался только второй сим. Я думала игра всех симов, числящихся в этой карьере, пригоняет на активный лот.
А разве там изначально не было такого, что, если два сима из семьи в одной карьере, то ВСЕГДА можно управлять только одним? То есть на работе они никогда вместе не оказываются.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Steven, я не играла двумя симами из семьи, работающими на одной карьере. Мне тут подсказали отправляться на работу кем-то из друзей. Логично. Если отправишься на работу любым симом из городка, то тогда все твое семейство окажется на работе, как и все симы из данной карьеры в городе. А потом просто переключиться на своих симов через КАС или через город. :) Через КАС я переключалась, одновременно управляя симкой и ее другом на работе, хоть это и неудобно тем, что действия текущие сбрасываются, но зато можно так "прыгать" с семьи на семью.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят, такой вопрос.
Сама себе играю в челендж вторжение. Так вот мой пришелиц всё время палиться( Он просто сам начинает телепатить собеседника. Раньше думала что действие "поговорить по душам" так влияет. Но видимо он сам по себе делает что-то кроме. Просто телепатит.... Что делать? Можно ли как-то запретить это делать (даже через командный центр?). Стоит полное отсутствие самостоятельности персонажа.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Так вот мой пришелиц всё время палиться( Он просто сам начинает телепатить собеседника. Раньше думала что действие "поговорить по душам" так влияет. Но видимо он сам по себе делает что-то кроме.
До сих пор не совсем ясна причина, по которой симы палят пришельцев, даже если те не имеют ауры и не применяют никаких способностей, часто буквально с двух слов.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
До сих пор не совсем ясна причина, по которой симы палят пришельцев, даже если те не имеют ауры и не применяют никаких способностей, часто буквально с двух слов.
Сидим болтаем. Я строго слежу чтобы был просто разговор. И тут Сим подносит пальцы к виску и испускает волны. И всё...его спалили... (( бяда...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ребят, такой вопрос.
Сама себе играю в челендж вторжение. Так вот мой пришелиц всё время палиться( Он просто сам начинает телепатить собеседника. Раньше думала что действие "поговорить по душам" так влияет. Но видимо он сам по себе делает что-то кроме. Просто телепатит.... Что делать? Можно ли как-то запретить это делать (даже через командный центр?). Стоит полное отсутствие самостоятельности персонажа.
До сих пор не совсем ясна причина, по которой симы палят пришельцев, даже если те не имеют ауры и не применяют никаких способностей, часто буквально с двух слов.
Если не ошибаюсь, они палятся, когда у них какая-нибудь эмоция - вот он например игривый, светится розовым и все, привет его спалили
 
Верх