Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Не придет, так и будешь играть тем персонажем, с которым пришла на работу. А второй ученый будет значится что он на работе, как в кроличьей норе.:) По сути конечно смешно, где он тогда работает, но на работе его не будет.
Нууу, так тогда неинтересно... А если племянника этого оставить в неиграемых семьях, тогда он ведь как нпс будет приходить на работу, да?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Нууу, так тогда неинтересно... А если племянника этого оставить в неиграемых семьях, тогда он ведь как нпс будет приходить на работу, да?
Зависит от количества неигровых симов, занятых в этой карьере, как повезет. Мне в карьере врача пришлось удалять всех неписей, чтобы соседи, которых я лично туда устроила, приходили на работу.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Зависит от количества неигровых симов, занятых в этой карьере, как повезет. Мне в карьере врача пришлось удалять всех неписей, чтобы соседи, которых я лично туда устроила, приходили на работу.
Понятно, спасибо. Наверное, это и в режиме жизни с помощью командного центра можно делать) ну, то есть прийти на работу, если племянника не будет, то поудалять нпс, которых не жалко. Только вчера удаляла на подступах к студии ПБП генерирующихся звёзд, чтобы все мои получили награды, и из активной семьи, и которых мы с собой взяли :капля: Частично сработало.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Только вчера удаляла на подступах к студии ПБП генерирующихся звёзд, чтобы все мои получили награды
Тоже так делала, в теме дополнения писала, моего сима вызывали за наградой 4 раза :D
 

Anonymous0

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
При повышении на работе мне, в качестве премии, даётся новая одежда. Как и где ее найти? Совсем не пойму
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
При повышении на работе мне, в качестве премии, даётся новая одежда. Как и где ее найти? Совсем не пойму
Anonymous0, имеется в виду одежда, в которой сим на работу ходит. Рабочая форма недоступна для изменения (только если моды использовать).
А для не особо прошаренных, что это?
CAS - это то, где вы создаете сима или меняете ему одежду (в режиме жизни туда через шкафы и комоды можно попасть). В КАСе также появляется эта новая рабочая одежда сима, ее можно выбрать уже для обычных нарядов, если хочется.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Надеюсь, в ту тему пишу.
Хотела начать новую игру и перенести туда своих симов. Проблема в том, что среди них есть клоны благодаря карьере учёного. При переносе, разумеется, это не сохраняется, они считаются просто братьями. Хотелось бы посоветоваться что ли.... Может их можно кодом каким сделать клонами? Очень будет не хватать всяких игр в повторялки и т.п.(
Можно, конечно, клонировать сима уже в новой игре, но для меня это как будто эстетически не то, ведь это уже не тот человек будет.

UPD Помог мод EnableDebugCheats)
 
Последнее редактирование:

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
Случайно не придумали еще мод чтоб совместить жилой участок и магазин? Немного неудобно жить на участке для торговли.
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Скажите, я правильно понимаю, что торговые участки в Магнолии Променейд по сути не имеют никакой геймплейной функции, если ты не владелец?
Товары всегда одинаковые - игра не заменяет их рандомом ни на что новое?

То есть если я снесу эти магазины и поставлю что-то более полезное - я вообще ничего не потеряю?
Ни одна геймплейная функция не уйдёт?
То есть магазины эти вообще бестолковые?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Скажите, я правильно понимаю, что торговые участки в Магнолии Променейд по сути не имеют никакой геймплейной функции, если ты не владелец?
Товары всегда одинаковые - игра не заменяет их рандомом ни на что новое?

То есть если я снесу эти магазины и поставлю что-то более полезное - я вообще ничего не потеряю?
Ни одна геймплейная функция не уйдёт?
То есть магазины эти вообще бестолковые?
Все верно, бесполезные магазины, можете спокойно сносить :)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Столкнулась с бедой в карьере ученого - коллеги наотрез отказываются давать симке кристалл или металл. Баг ли это?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Столкнулась с бедой в карьере ученого - коллеги наотрез отказываются давать симке кристалл или металл. Баг ли это?
Если просто не дают, то не баг, надо сначала отношения прокачать до дружеских
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Скажите, в чем смысл работы начальника полиции, не пойму? Мой сим окончил университет, поступил на работу в полицию сразу на 8й уровень карьеры, и быстро стал начальником. Но старый почему-то никуда не делся, да и обязанности у моего сима какими были, такими и остались: дело получить, расследовать, улики анализировать и т.д. и т.п. Только зарплата стала высокой, да. Но в чем прикол, не пойму, если начальник полиции самолично расследует дела и допрашивает подозреваемых? Это баг или пробелы в сценарии самой игры?
 
Последнее редактирование:

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Скажите, в чем смысл работы начальника полиции, не пойму? Мой сим окончил университет, поступил на работу в полицию сразу на 8й уровень карьеры, и быстро стал начальником. Но старый почему-то никуда не делся, да и обязанности у моего сима какими были, такими и остались: дело получить, расследовать, улики анализировать и т.д. и т.п. Только зарплата стала высокой, да. Но в чем прикол, не пойму, если начальник полиции самолично расследует дела и допрашивает подозреваемых? Это баг или пробелы в сценарии самой игры?
нет там смысла)) Если по ступеням проходить эту карьеру "вручную", то все так же и будет. Ты вроде типа капитан, но при этом старый кэп тоже есть)) меняется только одежда) а так я и на 10 уровне сама в патрули ходили и обыски устраивала))
 

DianaBlack

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
205
Награды
1
Подскажите, пожалуйста, выполняя ачивку "Особое пополнение - Пусть персонаж мужчина родит пришельца" столкнулась с проблемой, что сим мужчина не беременеет.
Ни с кодами:
1. stats.set_stat commodity_AlienAbduction_Cooldown 0
2. interactions.push AlienAbduction_BeAbducted
Ни с, так сказать, честным путем)
Я пробовала варианты: работа ученым, телескоп (Искать правду), определенные часы, спутниковые тарелки постоянно активировала
Проверяла с помощью кода разными семьями
Года 4 назад, случайно, работая ученым сима постоянно похищали, впоследствии чего появлялась беременность
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
DianaBlack, до последнего обновления от 18 июля это был баг, сейчас все должно работать:
  • Фертильность пришельцев повысилась. Похищенные пришельцами симы мужского пола теперь могут забеременеть.
 

DianaBlack

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
205
Награды
1
DianaBlack, до последнего обновления от 18 июля это был баг, сейчас все должно работать:
  • Фертильность пришельцев повысилась. Похищенные пришельцами симы мужского пола теперь могут забеременеть.
спасибо, действительно сейчас все получилось)
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Проблема с хирургическим столом в любых пользовательских, скачанных где-то перестроенных больницах :(. Та больница, что есть в игре, меня не устраивает категорически, а в скачанной с хирургическим столом, поставленным там из режима отладки, симка не может родить ни одна, а доктора не могут делать операции - машут руками, и стоят на месте, вроде как не могут пройти. Неужели никак нельзя решить эту проблему :плачу:?

Кто-нибудь играет в перестроенной больнице?

Места там точно вокруг стола достаточно:

c22fe4f1b4ba.png
Добрый день!Вы как-нибудь решили проблему с неработающим хирургическим столом в итоге?
 
Последнее редактирование:
Верх