Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

politikina

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Товарищи! Возможно ли редактирование общественного участка и добавление опции смены антуража, как это происходит на фестивалях? Очень надо!
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Если не ошибаюсь, они палятся, когда у них какая-нибудь эмоция - вот он например игривый, светится розовым и все, привет его спалили

Да, продолжаю наблюдение. Если идёт вторая стадия настроения он начинает светиться. Очень игривый/очень уверенный/сильный дискомфорт. То тот с кем он общается в этот момент и палит его. Другие нет) А то на вечеринках он уж очень быстро светиться начинает)
Вообще пришельцы мне кажутся более эмоциональными....или просто не играла я ими достаточно много)
 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
Может у кого было такое. Детектив поймал подозреваемого, а когда вернулся в участок, подозреваемого нет. Ловила его уже раз 5 за один рабочий день и каждый раз его нет в полицейском участке. :апстену:
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Может у кого было такое. Детектив поймал подозреваемого, а когда вернулся в участок, подозреваемого нет. Ловила его уже раз 5 за один рабочий день и каждый раз его нет в полицейском участке. :апстену:
Он может появиться где-то на самом краю локации, нужно очень внимательно в районе смотреть.
 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
Он может появиться где-то на самом краю локации, нужно очень внимательно в районе смотреть.
Не ходила на работу (3 сим дня) пока не повысили. Вернувшись, подозреваемый сидел уже за решеткой. Хорошо хоть так, думала увольняться придется....%)
 

DenisGames

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Ребят подскажите пожалуйста не могу разобраться с камерой ставлю камеру симс 3 у меня чувствительность большая на камере что мне делать
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ребят подскажите пожалуйста не могу разобраться с камерой ставлю камеру симс 3 у меня чувствительность большая на камере что мне делать
Если еще актуально, то решением этой проблемы может быть отключение внутриигрового экрана в ориджин. В настройках ориджина надо зайти в "настройки приложения", выбрать вкладку дополнительно - внутриигровой экран ориджин и там уже отключить его.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Подскажите, кто знает. Если у магазина нет хозяина и мой сим там что-то купил, продавцы товар пополнять не станут? Так и будет значок на этом месте стоять? Мне кажется, когда-то давно они это делали самостоятельно, но вот теперь, специально долго не уходили из магазина, но так никто и не пополнил товар.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
Все привет. Как сделать так, чтобы у магазина не было хозяина, но предметы все еще продавались? Скачивала магазины где такое возможно было. Может, надо приобрести участок, выставить товар на продажу и продать участок?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Меня похищения и беременности моих симов задолбали! Еще и мелкие уродцы остаются в древе. Есть средство от этой пакости?
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Westish Можно сделать спутниковую тарелку с помощью робосима, там есть опция которая предотвращает похищения. Но вроде нужно каждый симодень активировать
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Westish Можно сделать спутниковую тарелку с помощью робосима, там есть опция которая предотвращает похищения. Но вроде нужно каждый симодень активировать
Я знаю, но не могу же всю игру на нее тыкать! Изо дня в день, из месяца в месяц, каждый раз, как мне поиграть захочется! Я. Просто. Хочу. О. Них. Забыть!
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
Westish у МС есть функция вероятности похищения. если что, можно скачать не все модули для этого мода, а чисто этот, где и отключить похищения)
я лично сделала 15% шанс и чтобы девушки тоже беременели) интереснее так играть)
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
5
Меня похищения и беременности моих симов задолбали! Еще и мелкие уродцы остаются в древе. Есть средство от этой пакости?
так мелких уродцев взрослите принудительно и удаляйте в КАС) Вообще, загадочный рандом)) у меня за всю многолетнюю историю игры в четверку симов похищали раза три))
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
у меня за всю многолетнюю историю игры в четверку симов похищали раза три))
меня с моим 20-15% шансов похищали 3 раза за недели 3 игры (играю по 12ч) и 1 раз забеременела после этого) вообще странно, может с обновой что? баг какой появился? никогда не сталкивалась с большим обилием похищения)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
MrsSingle, блин, в следующий раз попробую.
так мелких уродцев взрослите принудительно и удаляйте в КАС) Вообще, загадочный рандом)) у меня за всю многолетнюю историю игры в четверку симов похищали раза три))
Вы меня спасли! Из древа оно тоже пропало! Теперь инопланетяшки остаются в родословных только тех семей, где их успели отправить на Сиксим или убить. Там, видимо, их МС выкорчевывать придется.

Вот делаешь простого рукастого парня, умеющего всё починить, ставишь ему цель "мозговитый чудак", а там манипуляции с ракетой. У другого политика тарелка для антуража стоит, типа, собственная связь. При этом реального ученого, у коего участок научным хламом под завязку забит, никто не то что оплодотворять, а похищать особо не хочет! Хотя тот бы дитенка мог сохранить.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.476
Достижения
1.325
Награды
2.056
Ситуация такая. Есть учёный, которого я довела до вершины карьеры. И есть его племянник, которого я совсем недавно отправила в неиграемые семьи, и игра его трудоустроила на ту же должность. Что будет, если я добавлю этого племянника в семью? Они ведь не смогут вместе тогда работать? В одной открытой карьере?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.933
Достижения
1.035
Награды
1.654
Ситуация такая. Есть учёный, которого я довела до вершины карьеры. И есть его племянник, которого я совсем недавно отправила в неиграемые семьи, и игра его трудоустроила на ту же должность. Что будет, если я добавлю этого племянника в семью? Они ведь не смогут вместе тогда работать? В одной открытой карьере?
Работать смогут, только ходить с обоими на работу нельзя будет. Можно будет на работу пойти с кем-нибудь одним. Игра предложит сначала одного сима , если его отправить самостоятельно, то сразу предложит другого.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.476
Достижения
1.325
Награды
2.056
orgasol, спасибо, надо будет попробовать, интересно) а если с одним пойти, второй потом автономно придёт или нет? Потому что, раз у них должности одинаковые, то и часы работы должны быть одинаковые же, да там у учёных они и вообще не особо различаются по времени.
Не, ну нормально, с одним мы всю его длинную вампирскую жизнь к этой должности шли, а второго бездельника стоило в неигровые отправить только, и он уже "исследователь внеземных цивилизаций"! Вот возьму и поселю его на участок Бьергсенов, и заставлю ракету строить!))) Посмотрим тогда, кто раньше родит, он или его жена)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.933
Достижения
1.035
Награды
1.654
а если с одним пойти, второй потом автономно придёт или нет?
Не придет, так и будешь играть тем персонажем, с которым пришла на работу. А второй ученый будет значится что он на работе, как в кроличьей норе.:) По сути конечно смешно, где он тогда работает, но на работе его не будет.:)
 
Последнее редактирование:
Верх