Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

KIRA__15

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
а как дать еду пациенту? я его осматриваю и все такое, но как только ухожу на исследование анализов то уже теряю взаимоотношение с пациентом. И все не как не могу дать пациенту не еды, не лекарство. Помогите!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
KIRA__15, опция "Дать еду" доступна всегда, когда пациент на койке для осмотра, но активна только в случае, если сим голоден.
А лекарство вы сможете дать только после ряда обследований (глаза, уши, мазок, рентген и проч.) и постановки диагноза.
 
Последнее редактирование:

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Есть ли в игре какие-нибудь скрытые горожане, кроме смерти? У меня по городам бродят несколько человек, которых я не вижу ни в активных симах, ни в неигровых. Это у меня очередная ачивка на пути почетного глюковода или еще какие-то скрытые есть? И можно ли этих скрытых где-то увидеть?
,
У меня такие точно есть. Например в больнице работает доктор, которая все время принимает роды. Кто бы не пришел все время только она. Уже поколений 5 сменилось, а она все не стареет. В редакторе городка ее нет. Причем выглядела она просто жутко. Я не выдержала добавила кодом в семью и изменила внешность, теперь стареет:злой: И еще такие есть, мой сим арестовывал одну симку она тоже все время бродит, а в редакторе нет и еще парочку таких точно знаю.
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
Я так понимаю, если оба сима работают, например, в медицине, нельзя ими одновременно играть в одной больнице?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
AnnSmolk, нет нельзя. Даже совпадение графиков не гарантирует того, что симы встретятся на работе. Не говоря о том, чтобы управлять обоими.
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
AnnSmolk, нет нельзя. Даже совпадение графиков не гарантирует того, что симы встретятся на работе. Не говоря о том, чтобы управлять обоими.
Это очень грустно... спасибо за ответ.
(а то один носишься по всей больнице, а санитары только болтают с глав.врачом...обида)
 

kirenysh

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Подскажите пожалуйста.Проблема в том что я один раз нажала отправить сима на работу самостоятельно и больше не могу следовать за ним на работу.Сим полицейский или детектив,кому как нравится. Уже куда только не нажимала, не могу за ним последовать.Что делать то теперь.
 

kirenysh

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
С тех пор каждый игровой день он идет на работу без меня...
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
С тех пор каждый игровой день он идет на работу без меня...
Глюг это у вас случился, проверьте у вас так только в этой семье или по всей игре.
Если только в этой, могу посоветовать переключиться на другую и обратно, если лицензия, то нажать на устранить неполадки. Еще, уберите временно папку мод, может что из допов глючит.
Если по всей и вы убирали допы и все равно ничего не изменилось, тогда уберите папку сейв. И посмотрите без нее. Если и это не поможет, переустановите игру. Почистив комп перед этим специальной программой.
 

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
Здрасте. У меня тут вопрос. А какие виды магазинов существуют? Что можно в них продавать? Или есть только один вид?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Здрасте. У меня тут вопрос. А какие виды магазинов существуют? Что можно в них продавать? Или есть только один вид?
Продавать можно все. Мелкие предметы, большие, то что создали или вырастили сами. Одежду. Пищу.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Здравствуйте! А есть код, с помощью которого добавятся баллы к предприятию? Да, в магазине при обслуживании начисляется по пять баллов, но этого слишком мало, учитывая цены за второго работника и т.д. Неужели только своими силами их нужно зарабатывать?
 

Deadlywoman

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Репак махаников, пират. Карьера ученого. Нет опций управления другими симами с помощью рентгеносима и ничего не могу дать им (сыворотки, эликсиры). Стоит командный центр и ещё несколько аддонов, затрагивающих возраст и отношения.
UP
Да, без модов появилась менюшка. Вычисляю какой из них косячит.
UP
Нашелся, паразит. Как автор и предупреждал, Larger Interaction Queue затрагивает ресурс сим-объектов и отсюда не корректная работа.
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Репак махаников, пират. Карьера ученого. Нет опций управления другими симами с помощью рентгеносима и ничего не могу дать им (сыворотки, эликсиры). Стоит командный центр и ещё несколько аддонов, затрагивающих возраст и отношения.
Проверьте сначала без модов, потом если не может, без сохранений. Скорее всего допы разблокировали профессию, возможно старая их версия.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
У меня глюк в магазине: опция рекламы недоступна, говорит, что сначала должна закончиться предыдущая. Уже три недели так говорит. Предыдущая давным-давно закончилась. Без рекламы не так много народа, как хотелось бы. Это можно как-то исправить, кто-то сталкивался?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Мне очень интересно, построить можно только магазин? Мне бы очень хотелось построить кофейню, чтобы не только продавать выпечку, а покупатели могли сидеть за столиками. Я пробовала ставить столики в магазине, но покупатели просто за них садятся и болтают до закрытия магазина, а те, что купили что-либо сразу же уходят.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Sluda Вы имеете в виду, чтобы они ели то, что купили? Нет, так нельзя.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Спасибо, Kalisto! А что в принципе можно кроме магазина иметь, за что будешь получать доход? Я не имею ввиду рисование и столярные работы, чем можно дома заниматься, хочется какое-нибудь заведение построить.
 
Верх