Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Stasyg Закажите через компьютер лекарство и примите заболевшим симом, пока у него есть мудлет. Заказывается точно так же, как и запчасти.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Магазин закрыли за долги, навожу на кнопку "Закрыто", выдает, что надо нажать на кнпоку "Перевод средств"... но нажатие на эту кнопку ровным счетом ничего не вызывает. Также если нажать на кассу и выбрать одноименное действие, то в ответ - тишина. Как, спрашивается, мне помочь выбраться магазину из долговой ямы? <_< Самое интересное, что возле симолеонов новая кнопка перевода тоже пропала... стало быть, это скорее не глюк и я что - то не так делаю? Допы, моды - есть. Но без них также. Если купить магазин за другую семью (другой магазин), то все действует, как положено.%)
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Магазин закрыли за долги, навожу на кнопку "Закрыто", выдает, что надо нажать на кнпоку "Перевод средств"... но нажатие на эту кнопку ровным счетом ничего не вызывает. Также если нажать на кассу и выбрать одноименное действие, то в ответ - тишина. Как, спрашивается, мне помочь выбраться магазину из долговой ямы? <_< Самое интересное, что возле симолеонов новая кнопка перевода тоже пропала... стало быть, это скорее не глюк и я что - то не так делаю? Допы, моды - есть. Но без них также. Если купить магазин за другую семью (другой магазин), то все действует, как положено.%)
Похоже глюки, может проще продать магазин и купить заново?
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Не могу создать НЛОшку нет почему то значка в КАСе. У тех у кого пиратка от Механиков, поделитесь есть ли эта функция?
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
kat_sim, она ж должна быть в любом случае. У меня бывает, что когда я запускаю игру, у меня почему-то не видит дополнение, пишет предметы удалены и все такое. Может, у вас так же. В этом случае я перезапускаю игру, и все нормально.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Feel Само дополнение работает исправно. Но все равно спасибо за ответ.:) Буду перезагружаться и надеяться, что появятся
 

Svetik564

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
7
У меня стоит пиратка от Механиков со всеми дополнениями и последним обновлением, но почему то нет на карте ни больницы, ни полицейского участка. Скачивала и переустанавливала несколько раз с разных сайтов, но результат один и тот же. Это глюк или так должно быть? Хотелось бы изменить больницу да и полицейский участок тоже.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
В описании вродь писалось, что решили вопрос с длинными фамилиями. Однако Спенсеры-Ким-Льюисы так и не входят. Есть способ решения?
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Svetik564
А их и не будет на карте- так задумано разработчиками игры. В больницу, полицейский участок можно перемещаться только во время рабочего времени симом, работающим по конкретной профессии. Измененить интерьер на раб месте можно с помощью кода разработчика
Спойлер
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.276
Достижения
870
Награды
655
Как симу можно поесть в пекарне то, что он там купил? У меня получается только купить выпечку, и она помещается в багаж - но поесть за столиком в пекарне нельзя, из багажа купленная еда, пока сим находится в пекарне, не достается, и действия "есть" на ней нет вообще
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
На работе ученому дают задание "оскорбить туриста", в описании написано, что надо найти кого-то за пределами научной станции, где его взять?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Облеся На рабочем участке находите кого-нибудь не в рабочей форме и выполняете нужное действие. Помню, у меня отыскать туриста получилось, а вот оскорбить - нет, видимо, не туда жала :D
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Необходимо ли выполнять все задания в течение рабочего дня? Например, шкала заполнилась, и я предпочитаю чем то более полезным заняться, чем сплетнями, или повышение медленнее идти будет?
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Где найти инопланетный кратер (если можно со скрином)?
JQSJzYqcXTk.jpg
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Gladys А как в него попасть во время рабочего времени по заданию на работе(сим ученый)
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Gladys А как в него попасть во время рабочего времени по заданию на работе(сим ученый)
На Sixam? Через генератор или ракету ("кратеры" обычно там водятся, но могут для задания и на участке лаборатории появляться (на картинке на переднем плане в середине - это "кратер") :)
 

klavalava

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
220
Награды
0
Такой вопрос: как продавать выпечку? Поставила витрину-холодильник, кассовый аппарат, но при открытии магазина пишет, что товаров на продажу нет...может, что еще нажать нужно?
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Такой вопрос: как продавать выпечку? Поставила витрину-холодильник, кассовый аппарат, но при открытии магазина пишет, что товаров на продажу нет...может, что еще нажать нужно?
надо выставить выпечку в витрины, холодильник здесь не при чем.
выставили всякие вкусности и нажмите на них, наберите "на продажу" и все ...открывайте магазин!
 
Верх