Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.


Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.


 
Последнее редактирование модератором:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Мой сим врач 7 уровня, когда он гуляет по общественным лотам, может ли сим позвать его на помощь, как это было в тройке? И еще, для повышения мне нужно провести еще 2 операции... как можно спровоцировать этот момент (без кодов, с кодами не играю)? Симка, у который уже второй уровень фотографирования, попробовала нарисовать картину по фотографии (в моем случае - портрет), но меня просто ужаснуло качество ее картины. Почему так? Она художник 10-го уровня. Это связано с низким навыком фотографий?
И для меня все еще актуален вопрос про позы:

Когда фотографируешь симов в фотостудии, они случайно встают в любую позу. Меня интересует, можно ли эти позы менять в режиме жизни? У моих симов пока низкий уровень навыка (по моему, даже до второго уровня не дошел ни у кого ).

Таки я все еще не дошел хотя бы до третьего уровня, у одной симки уже второй, но ничего такого нет...
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Ollga, лекарства в компьютере там же, где вы заказываете книги, запчасти для ремонта. Кажется, опция "купить..."
Опять все просмотрела, ничего купить через компьютер вообще не могу. Не могли бы вы сделать скриншот?
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Иногда этот декор попадается после преобразования предметов.

Таким макаром нужные мне элементы я получу лет через сто. Что ж, остается надеяться на народных умельцев, может они разблокируют этот декор модом. Мне, к слову, ни разу не попадались предметы с участка при преобразовании, только ерунда всякая:расстроен:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
только если на самом участке в режим строительства зайти.
а если схитрить? собрать на участке научного института весь нужный декор в одну комнату, сохранить ее в библиотеку и потом размещать уже в городке на том лоте, где нужен этот декор? по-моему, должно сработать...
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
а если схитрить? собрать на участке научного института весь нужный декор в одну комнату, сохранить ее в библиотеку и потом размещать уже в городке на том лоте, где нужен этот декор? по-моему, должно сработать...

Да, сейчас зашла проверила - этот способ работает! Все гениальное просто!:двавверх:
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
DianaR Спасибо, большое, как я выяснила, у меня заглючила одна семья и именно там этой опции нет, в остальных работает нормально. Даже не знаю, переселять их что ли.
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
Можно ли устраиваться на работу в предприятия. То есть, можно ли устроить Сима поваром или продавцом в магазин?
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Не пойму что у меня со временем работы (сейчас работаю врачом, но тоже самое и у детектива)
Доктор-терапевт (7ур), часы работы с 8 до 18
Прихожу на работу, а в табличке с заданиями пишут "рабочий день заканчивается в 21:48".
Если прибавить дополнительное время, то с работы отзовут/выгонят в 20:00, а в табличке сверху уже будет написано 23:48... т.е. 2 часа-то прибавляют, но что это за первоначальное время?
Кто знает, почему такое происходит?
Так хотелось бы подольше на работе побыть, а меня выгоняют :D вот бы в жизни хотеть так же на работе "подольше побыть" ))))
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Можно ли открыть магазин/пекарню на домашнем участке симов?
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
В карьере врача иногда выпадает задание: завести данные срочного анализа. Это когда время на его выполнение ограничено. Как его выполнить? Такой опции в компьютере нет, обычные анализы не засчитывает.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.093
Достижения
2.260
Награды
3.770
Elizium, мне на этот вопрос ответили, что на стойке регистрации слева от компа стоит ящик, вот туда кликаем и берем этот срочный образец.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Julerra , о майн гот , это ж еще догадаться надо %) Я уже эти образцы где только не искала, и у симки в багаже, и вообще. Спасибо большое!
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Перейдет ли купленный магазин в наследство? Допустим я купила отцом магазин и хочу что бы после его с женой смерти он остался у дочери. Перейдет ли собственность?
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Как продать старый магазин? Купила на пробу, а избавиться не могу!
По-моему, нажав на кассовый аппарат можно продать бизнес или же из вкладки бизнеса, когда сим находится в магазине.

Перейдет ли купленный магазин в наследство? Допустим я купила отцом магазин и хочу что бы после его с женой смерти он остался у дочери. Перейдет ли собственность?
Бизнес принадлежит всей семье, а не какому-то конкретному симу, если не ошибаюсь.
 
Верх