Вопросы по геймплею дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Загородная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
А как улучшить хлев / курятник? Нажимаю на эти строения, "Улучшить" опция неактивная, и написано, что предметы для улучшения можно получить, выполняя задания у местных жителей. Я уже несколько заданий выполнила, но эти предметы для улучшения не получаю. Или их берут из другого места?
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
А как улучшить хлев / курятник? Нажимаю на эти строения, "Улучшить" опция неактивная, и написано, что предметы для улучшения можно получить, выполняя задания у местных жителей. Я уже несколько заданий выполнила, но эти предметы для улучшения не получаю. Или их берут из другого места?
все верно, за задания дают, но не все. Это рандом. По-моему Агнесс Толстопятко дает задания где можно получить предметы для улучшений, но не 100%. Когда задание берете там можно увидеть потенциальные награды.
 

Sheril

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
195
Награды
7
Только сегодня начала играть в дополнение после довольно большого перерыва от симса в целом, не совсем поняла момент с помощью соседям и квестами: где и как их брать? Барменша в местном пабе сказала мне, мол, жители не откажутся от вашей помощи, если вы её предложите (не дословно) - пришла в гости к старичкам, потыкала и не нашла такого действия (допускаю вариант собственной слепоты, конечно, но за ответ все равно буду очень признательна).
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Sheril есть вариант "Помочь с заданиями" с характерным для дополнения значком. Поищите в дружеских действиях.
P.S. Действует на барменше, на жителях-премейдах и мэре деревни, насколько я знаю
 

Sheril

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
195
Награды
7
cattelein
Спасибо, в таком случае и правда скорее всего в обилии действий проглядела!
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
cattelein
Спасибо, в таком случае и правда скорее всего в обилии действий проглядела!
Задания только у нпс у которых есть роли (подписаны над именем красным). Мэр, доставщик, продавцы из палаток, хранитель животных в лесу и владелец паба.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Добрый день. Ребят, а как разместить корову из багажа семьи на участке? Поставила хлев, пытаюсь разместить корову, а мне выдает "Объект должен находиться на определённом объекте". В режиме жизни корова неактивна
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Клэр, там опция должна быть на самом хлеву, не помню точно, как она называется, но вам будет предложено выбрать, кого разместить из тех животных, что у вас в багаже семьи.
 

Nas190392

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где найти загадочный гриб? У беседки, у развалин, у мостика в виде дерева, у скамейки рядом с водопадом - растут всякие и рандомно. Сезон - осень-зима. В городке на клумбах нашла милый грибы. Но где, ё-моё, загадочные?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где найти загадочный гриб? У беседки, у развалин, у мостика в виде дерева, у скамейки рядом с водопадом - растут всякие и рандомно. Сезон - осень-зима. В городке на клумбах нашла милый грибы. Но где, ё-моё, загадочные?
Может, вам поможет это:
У меня зима и ночь :D - я нашла ночной гриб (ночью, конечно), он зимний. Нашла острый гриб - у него сезон лето и зима (он как мухомор выглядит) и нашла сырой гриб (зеленый), у него сезонность не указана. Еще есть три вида грибов - попробуй в киосках поискать)
 

Nas190392

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Может, вам поможет это:
Я нашла все грибы кроме загадочного. В киосках слежу, но все никак не выпадает. Испытания проходила у Хранителя, тоже не дал мне этого заветного загадочного гриба :апстенку:может быть он просто где-то запрятан
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Nas190392 а квесты у сестер Агаты и Агнес брали? Кролики и птицы иногда могут дарить всякое редкое добро
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Nas190392, если у вас вдруг есть комплект про пыль, можно попробовать подружиться с клубочком пыли. Он рандомно всякие растения дарит в том числе. Загадочный гриб идеального качества как раз от него мне достался)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где найти загадочный гриб? У беседки, у развалин, у мостика в виде дерева, у скамейки рядом с водопадом - растут всякие и рандомно. Сезон - осень-зима. В городке на клумбах нашла милый грибы. Но где, ё-моё, загадочные?
я его сорвала у домика хранителя в клумбе. Он его сам посадил туда видимо.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
А коровку можно купить только при наличии огромного хлева? Есть ли альтернатива?
 

Nas190392

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Nas190392 а квесты у сестер Агаты и Агнес брали? Кролики и птицы иногда могут дарить всякое редкое добро
Вот сейчас прохожу, посмотрим :D спасибо за советы

я его сорвала у домика хранителя в клумбе. Он его сам посадил туда видимо.
У меня там только георгина и куст малины в горшочках. Спасибо за подсказку! Буду искать %)

Nas190392, если у вас вдруг есть комплект про пыль, можно попробовать подружиться с клубочком пыли. Он рандомно всякие растения дарит в том числе. Загадочный гриб идеального качества как раз от него мне достался)
О, круто! Спасибо большое!
 
Последнее редактирование модератором:

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
А коровку можно купить только при наличии огромного хлева? Есть ли альтернатива?
Альтернативы нет, только хлев ) Можете его с кодом bb.moveobjects разместить в уголке, если вам мало места на участке. Моей буренке так нормально
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Альтернативы нет, только хлев ) Можете его с кодом bb.moveobjects разместить в уголке, если вам мало места на участке. Моей буренке так нормально
Спасибо))

Еще один вопрос по хозяйству. Курочку на мясо как-то можно пустить, или с нее выгода только яйца?
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Спасибо))

Еще один вопрос по хозяйству. Курочку на мясо как-то можно пустить, или с нее выгода только яйца?
Пожалуйста ))
Только яйца, разное мясо можно купить в ларьке около бара Хэнфорда
 
  • Нравится
Реакции: JDW
Верх