Вопросы по геймплею дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Загородная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Курочку на мясо как-то можно пустить, или с нее выгода только яйца?
Кур и коров можно обменять на мясо (белое и красное соответственно) - клик на животное - Действия - Обменять на... - Мясо. Можно также на симолеоны, ингредиенты или лакомства для животных обменять.
Я как-то сдавала двух куриц, через день по почте пришло 19 свертков мяса)
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Клэр, там опция должна быть на самом хлеву, не помню точно, как она называется, но вам будет предложено выбрать, кого разместить из тех животных, что у вас в багаже семьи.
В том и дело, что животное отображается, но неактивно. Не могу из-за этого разместить.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Клэр, по идее, если корова в режиме строительства находится в багаже семьи, то вы просто берете ее (клик, как на предмет, а не захват для перетаскивания) и ставите в зоне действия хлева (зеленым будет отмечено).
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Только установив дополнение, первым делом я решила изменить внешность новым персонажам в редакторе семей. И в процессе мне полюбилась Ким Голдблум, захотелось ею этот новый контент и распробовать. Тогда я еще не знала о ее роли в городке. Уже в процессе игры столкнулась с тем, что продуктовый ларек не работает, на информационной доске в центре города информации о владельце тоже нет. И вот только здесь, на форуме, я поняла, в чем проблема: хозяйка ларька моя играемая симка, а игра отчего-то не назначила другого сима на эту роль. Должна же ведь?
Теперь только новую игру начинать, да?
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Должна же ведь?
Теперь только новую игру начинать, да?
Должна. Проверьте на следующий день - должна новая симка (или сим) появиться. Я в своей игре закадрила своей симкой Хранителя существ Майкла Белла. Вселила в свой дом. На следующий день игра назначила нового хранителя (это кстати была симочка)..


У меня вопрос, может кто сможет подсказать. Не могу найти нигде место, где растут загадочные грибы (( Кажется, уже все обыскала. Все остальные - милые, острые, сырые, ночные, очаровательные - нашла. Загадочных никак не найду
27403255.png
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
на предыдущей странице был такой вопрос и ниже ответы, посмотрите
Да я все прочла, спасибо. Но там нет ответа на мой вопрос. Что гриб могут дать за задание или в подарках - это понятно. Но я более чем уверена, что он должен расти где-то в мире. Все остальные грибы растут в мире и спокойно собираются. Сложнее всего с ночным грибом - он зимний, и растет всего в двух местах. И с милым - он растет всего в одном месте. А вот загадочного нигде нет, хотя весь город на пузе облазила(
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Djane спасибо за ответ, но, видимо, я действительно словила баг, поскольку с этим закрытым ларьком я играю уже больше 2-х симнедель.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Клэр, по идее, если корова в режиме строительства находится в багаже семьи, то вы просто берете ее (клик, как на предмет, а не захват для перетаскивания) и ставите в зоне действия хлева (зеленым будет отмечено).
Не срабатывает, могу потом даже видео записать. Я бы не писала, если бы смогла разместить эту чертову корову(
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Добрый день. Ребят, а как разместить корову из багажа семьи на участке? Поставила хлев, пытаюсь разместить корову, а мне выдает "Объект должен находиться на определённом объекте". В режиме жизни корова неактивна
Мне помогло удаление коровника. Поставила новый, перезашла в игру и появилась опция добавить животное из багажа.
 

zerorra

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Здраствуйте а за сколько вырастает птенец? уже больше двух недель они у меня ходят так и не став взрослыми
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
zerorra, на длинной продолжительности жизни цыпленок взрослеет примерно через 10-14 дней. У некоторых игроков есть баг с не взрослеющими цыплятами - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на AHQ, там рекомендуют убрать курятник и куриц в багаж семьи и разместить заново. Или попробовать с зажатым shift восстановить объект (и курятник, и куриц с цыплятами).
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А подскажите, пожалуйста, какая погода в Хэнфорд-он-Бэгли? Холодная и снежная или просто дождливая зимой?
 
Последнее редактирование:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
А подскажите, пожалуйста, какая погода в Хэнфорд-он-Бэгли? Холодная и снежная или просто дождливая?
когда как, одно лето было дождливым и холодным. Осень так может быть очень сырой или сухой) Другое жарким. Зима снежная всегда.
 

Melkor

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
55
Награды
0
Добрый вечер. Вопрос такой: дали задание - принести баклажан в пармезане и тыквенные булочки. Сделала оба блюда по одной порции, пытаюсь принести хозяйке магазина, но игра пишет, что булочек нет. При чем в списке рецептов при готовке эти булочки называются "Тыквенные булочки", а при сдаче квеста - "Булочки с тыквой". Что это: баг или разные рецепты? И если баг, то как его лечить?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Melkor, то есть вы пробовали и целое блюдо в багаже держать и одну порцию - и никак не активизируется опция отдать булочки? Я это задание выполняла, но довольно давно, и что-то точно сработало)
 

Melkor

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
55
Награды
0
Melkor, то есть вы пробовали и целое блюдо в багаже держать и одну порцию - и никак не активизируется опция отдать булочки? Я это задание выполняла, но довольно давно, и что-то точно сработало)
Экспериментировала. Через пару перезапусков игры все заработало. Черт его знает, что это было.
 
Верх