Вопросы по геймплею дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Загородная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Приветик, подскажите, пожалуйста, там вот за покупку до 2 сентября дают какие-то объектики, вроде дерево, гном и велик, какой у них функционал? Или это декор чисто? (вродь обещали, что они чего-то делают :капля:)
А то я в раздумьях, сейчас доп брать или скидок подождать х)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Приветик, подскажите, пожалуйста, там вот за покупку до 2 сентября дают какие-то объектики, вроде дерево, гном и велик, какой у них функционал? Или это декор чисто? (вродь обещали, что они чего-то делают :капля:)
А то я в раздумьях, сейчас доп брать или скидок подождать х)
Дерево и гном для красоты. Не нашла с ними взаимодействий. На велосипеде можно ездить.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Не могу бузину и чернику положить в холодильник. Ладно бузина, а черника? Это так должно быть? Из-за этого не могу сделать черничное варенье. На участке стоит испытание Простая жизнь
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Не могу бузину и чернику положить в холодильник. Ладно бузина, а черника? Это так должно быть? Из-за этого не могу сделать черничное варенье. На участке стоит испытание Простая жизнь
У моих персонажей черника лежит в багаже. Когда они готовят, то игра учитывает багаж персонажа. Испытание Простая жизнь установлено. Я зайду в игру и проверю, может какие глюки с приготовлением.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
MashynyaMZ, возможно, вы чернику из "В поход" пытаетесь положить? Черника из Гранит Фолз и другие растения не кладутся в холодильник. Для варенья нужна черника, которая с Загородной жизнью пришла - она кладется в холодильник.
wsNeh2a.png
4M55Xgt.png
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Добрый день, форумчане столкнулась с проблемой: покупаю и полностью заселяю курятник, слышу из него звуки птенцов и кур, но на улицу они не выходят. Уже больше дня прошло но на участке нет ни одной птицы. Никто с таким не сталкивался?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
DobroFey, животные вечером на ночь уходят в свой загон, также не выходят в плохую погоду и когда их место обитания грязное (дымок зеленый), или их потребности слишком низкие (давно не кормили, не общались). На курятнике есть опция Позвать кур - позовите, они выйдут. Чистить и кормить надо каждый день.
 

Линерия

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Как я нашла Загадочный гриб:
Нужно обратиться к Хранителю существ (Майклу Беллу возле его домика в районе Брамблвулд) и попросить выполнить задание. Будут предложены несколько вариантов. Нужно выбрать то задание, где наградой указаны грибы. Далее выполнить задание, отчитаться хранителю и в качестве приза он выдал мне загадочный гриб (в рюкзаке окажется). Сезонность: Лето и Весна.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Приперся маленький цыплёнок, грустный, голодный и бездомный. Думала отнести к соседям, как бы не так. Поставила курятник, жалко ципу.
1. Цыплята теперь так и будут искать у меня тихую гавань?
2. Надеюсь корова не прикандыбает? И как ее спровадить если забредет?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Paiia, цыплята сами по себе не появляются и не приходят, особенно если нет курятника. Их либо покупают через опцию на курятнике, либо они вылупляются из инкубационных яиц в курятнике.
Корова тоже не может появиться, пока ее не купишь через коровник.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
цыплята сами по себе не появляются и не приходят, особенно если нет курятника
Ни курятника, ни хлева не было - места не хватало, да и не особо мне хотелось заводить лишнюю обузу.
Моя симка поливала цветы, выскочило сообщение, что бедный цыплёнок ищет курятник. Нашла его недалеко от калитки. (модов кроме одежды нет) - пришел же он как-то, или у меня аура такая.
Сейчас это уже черная курица, живет одна, ведет себя странно: ни погладить, ни поговорить, ни пожалеть. Зато с фриками обнимается как с родными. Да и курятник прикольный, написано что он чистый, а фрики постоянно из него пакеты с мусором достают.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Paiia, хм, интересно. Может какое-то редкое событие такое есть, мне нигде в обзорах, да и в игре не встречалось, хотя при игре в Хэнфорде я почти сразу ставила курятник или коровник. А так, может это тоже что-то вроде подталкивания игрока к использованию нового геймплея.
Сейчас это уже черная курица, живет одна, ведет себя странно: ни погладить, ни поговорить, ни пожалеть. Зато с фриками обнимается как с родными. Да и курятник прикольный, написано что он чистый, а фрики постоянно из него пакеты с мусором достают.
А к курятнику курицу прикрепили?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
А к курятнику курицу прикрепили?
Цыпленком пригласила в курятник, так и живет там. Если навести курсор на курятник, в списке значится одна курица. Или есть особый ритуал?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
непонятно тогда, почему действий с нет нет
Нет, действия есть, только на любую мою симпатию она реагирует криками, убеганием а то и вовсе, как коршун начинает клевать симку.
Постоянно даю ей вкусняшки, свитерок связала.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Paiia, а, ну это бывает, это как раз нормально) Почаще давайте дружеское лакомство.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Народ, памагитииии
Нигде в лесу не могу ничего найти. Шарю, шарю, нету ничего. Где примерно хоть что-то растет? Не могу из-за этого жц выполнить
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
JDW
Посмотрите в развалинах (в районе домика хранителя существ), там есть пара кустов шоколадных ягод. У скамейки рядом с водопадом Кордилии растут грибы. Еще можно шоколадные ягоды обменять на другие у хранителя существ. Рядом с каменной улиткой Софи тоже есть растения.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Народ, памагитииии
Нигде в лесу не могу ничего найти. Шарю, шарю, нету ничего. Где примерно хоть что-то растет? Не могу из-за этого жц выполнить
Как уже сказали - в развалинах. Собрала тут: сырой (этого как грязи, все сезоны), острый (лето и зима), очаровательный (все сезоны) и милый (весна, осень), внешне выглядят одинаково, подписаны как странный гриб. Различаются в инвентаре. Тут же растет ночной, но вижу его пока только в виде кучки. И еще один редкий гриб пока не обнаружен.
Шоколадная ягода - все сезоны, голубика - лето, малина - осень.

PS: почему-то сезонность не очень соблюдается. Весной тот же острый гриб растет только так.
 
Последнее редактирование:
Верх