Вопросы по геймплею дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Загородная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Обитатели ферма и приусадебных участков, караул!
Как победить ассортимент у торговцев на рынке? В наличии, например, одна черничина. Это как вообще вообразить, в деревне, продают не ведро ягод а одну ягодку. В городе, в черном ларьке, хоть вагонами покупай, в деревне поштучно.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Paiia, победить модами, наверное можно. А так деревенский геймплей предполагает использование садоводства для обеспечения себя необходимыми ингредиентами (испытание Простая жизнь тут в тему) или поход в лес за ягодами...
 

Lapohca69

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
135
Награды
3
Как вырастить оранжевые тыквы? У меня только зелёные получаются
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Lapohca69, мне кажется, цвет тыквы рандомный получается - белый, зеленый или оранжевый. Не замечала зависимости от удобрений или других действий с растениями.
 

Lapohca69

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
135
Награды
3
Julerra я только сейчас заметила что тыквы бывают ещё и белые! Спасибо! Буду ещё выращивать
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Я не могу приготовить еду из этого дополнения в своём обычном доме - в списке блюд этой еды просто нет!Получается что ни на себя,ни на семью и ни на вечеринку я не могу приготовить эти блюда.
Но могу приготовить их в двух случаях: если я на участке без удобств,либо же если я в своём доме готовлю вместе с кем-то (действие "готовить с ...")
У меня одной так,или я словила баг?
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Подскажите пожалуйста, что делать с консервами?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Olli Mirs, их можно просто есть как перекус (а консервы из разных грибов дают разные мудлеты - может быть полезно).
Некоторые консервы используются в рецептах (при испытании на участке Простая жизнь) - например, шоколадный сироп (в шоколадном пироге, шоколадных булочках, тирамису и др.), заменитель мяса (во многих блюдах в вегетарианской версии), майонез (кукуруза по-мексикански, поке).
Также консервы иногда нужны при выполнении заданий жителей Хэнфорд-он-Бэгли.
Еще их можно продавать - либо в магазине, если есть такой у семьи, либо просто через стол в любом общественном месте (например, на Финчвикской ярмарке).
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Доброго времени суток! У меня тут возникло два вопроса, и если по первому еще кто-то что-то и где-то вроде бы писал (но я так и не нашла, но смутно что-то помню), то со вторым столкнулась впервые и была удивлена Х)

1. Чертов второй квест Агнес Толстопятко про "сорвать тыкву"! Кто-нибудь разобрался, как оно должно работать? Я пробовала срывать тыкву и с ее семян, и не с ее - чего старой карге надо вообще? Х)

2. Собственно, хотела решить первый вопрос через коды вообще, ни не нашла нужных, зато нашла код для смерти от кролика-убийцы О_о Кто что знает по этой теме, тупо интересно, потому что я кроме кода никакой больше инфы не нашла о сем "возможном инциденте"

Пы. Сы. В принципе, если кто подскажет код для засчитывания задания в квестах ЗГ или целиком всего квеста, тоже буду благодарна. Ибо мне кажется, это тупо багованная фигня... %)

Еще Пы. Сы!

Думала пустить горе-тыкву на консервы, а игра не дает делать из нее консервы - типа нету тыквы в багаже, или даже в холодильнике (а тыква есть, как суслики...) - т е это не карга, а тыква багованная?.. :mellow:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
1. Чертов второй квест Агнес Толстопятко про "сорвать тыкву"! Кто-нибудь разобрался, как оно должно работать? Я пробовала срывать тыкву и с ее семян, и не с ее - чего старой карге надо вообще? Х)
Я точно это задание минимум пару раз выполняла... И сейчас пошла и еще раз выполнила :D Может там задание сменилось с Сорвать на Принести, а вы не заметили?

Посадила тыкву, которую мне Агнес дала + еще 2 купила. Ухаживала, удобряла, выросли три тыквы - все огромные и идеальные. Белая - та, что от Агнес. Другие две - свои. Сорвала зеленую - не засчиталось. Сорвала белую (!) - не засчиталось. Сорвала оранжевую - засчиталось. Но засчиталось с легким торможением - так что может все-таки белая засчиталась?)) Или Агнес реально любит только оранжевые тыквы :смех: Заскринить забыла с Сорвать тыкву :фейспалм:

Пошла к Агнес и (неожиданно) вручила ей зеленую тыкву (ту, что первой сорвала) - задание засчиталось, вот скрин


Код не не встречала нигде, даже в опциях разработчика не видела.
обственно, хотела решить первый вопрос через коды вообще, ни не нашла нужных, зато нашла код для смерти от кролика-убийцы О_о Кто что знает по этой теме, тупо интересно, потому что я кроме кода никакой больше инфы не нашла о сем "возможном инциденте"
Смерти вроде две есть - от курицы и от кролика, это еще в трейлере, кажется, показывали. Ну забесить животных, очевидно, очень сильно надо, чтобы они напали)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Я точно это задание минимум пару раз выполняла... И сейчас пошла и еще раз выполнила Может там задание сменилось с Сорвать на Принести, а вы не заметили?
не, оно не сменилось, а так и оставалось "сорвать". В общем у меня один арбуз оказался все-таки тыквой (понимаю, как это звучит :D), созрел через пару дней, и данная/ый тыква-псевдоарбуз уже зачлась, хвала Максису...

Белая - та, что от Агнес.
да, у меня тоже от Агнес белая была

Сорвала оранжевую - засчиталось.
аналогично, принятая Агнес тыква-псевдоарбуз была оранжевой! Фига у Агнес запросы, видимо, только оранжевую подавай.. Х))) они хоть бы где намекнули!.. <_<

Пошла к Агнес и (неожиданно) вручила ей зеленую тыкву (ту, что первой сорвала) - задание засчиталось, вот скрин
лол О_о ничего не понимаю... что этой женщине нужно-то? Х)))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
лол О_о ничего не понимаю... что этой женщине нужно-то? Х)))
Видимо, вырастить надо оранжевую, а принести можно любую уже)
Думала пустить горе-тыкву на консервы, а игра не дает делать из нее консервы - типа нету тыквы в багаже, или даже в холодильнике (а тыква есть, как суслики...) - т е это не карга, а тыква багованная?.. :mellow:
Не увидела апд. На консервы идут только маленькие и небольшие тыквы, если память не изменяет.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Путем дальнейших опытов пришла все-таки к выводу, что игра конкретно сама игнорит белые тыквы! Те же консервы можно сделать из оранжевой и зеленой тыкв абсолютно любых размеров, а белую игра тупо не видит (ну большую так точно). Мол, не тыква я, идите лесом Х)))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
приперлась и сорвала соседка
У меня урожай почтальон прикомуниздил, а когда моя ему люлей отвесила, так еще и обложил на великом симском могучем...
игра конкретно сама игнорит белые тыквы
А в моей игре, все исключительно блеклого вида, даже гриб слегка так желтенький, да салат зеленцой отдает. Видимо срабатывает рандомайзер климатических зон. А самая загадочная загадочность, это как из толпы ростков, получается один арбуз и т.п.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Видимо срабатывает рандомайзер климатических зон.
интересное наблюдение! А где, в какой игровой области завели такой огород с бледными тыквами?

А самая загадочная загадочность, это как из толпы ростков, получается один арбуз и т.п.
ну тут разработчики решили так показать эффективность ухода/удобрения именно на ранней стадии роста. Если все ок, то типа остается или два средних, или один могучий овощ - остальных "задавило" размерами, видимо Х) - за которыми нужно ухаживать дальше, зато игроку сразу понятно, каких размеров овощ растет. Ну а если фигово ухаживаешь, остается куча маленьких хиленьких. Согласна, странноватая игровая механика, да. Хотя в жизни тоже не все взошедшие ростки дорастают до адекватного плодоносного состояния.
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Подскажите, а что вот это за цветок "Коровка"? Второй раз уже птицы моему симу дарят. При попытке выложить из багажа он исчезает. Его вроде как можно посадить, я садил в большую грядку, на которой Проглотис вырастала, сим при клике на грядку её садит и тут же приходит сообщение что растению слишком мало места и оно не может прорасти. Положить после этого его в багаж не возможно, оно становится невидимым. Можно закинуть эту грядку в багаж семьи и там этот цветок снова появится, но опять же выкладывать в режиме покупки из багажа бесполезно. Оно становится невидимым. Ни где информацию об этом цветке найти не удалось, может здесь кто в курсе?

pocf6qOjeKFsErtiJ48RZX__-_5VKfsjm4UW8tFOHJU876J0SUGDIXTyCpHTlhzkxXSa_NGaTCwuC7oS2J7K8ZSg.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх