Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
Можно ли редактировать участки для фестивалей?
- Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
- Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
- Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
- Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
- Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
- Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим арендовал шикарную и очень дорогую квартиру-пентхауз в Сан-Мишуно, которую я перестроила под его нужды и на свой вкус. Он учится в университете, живя в своей квартире, и занимается фрилансом. Но меня бесит, что квартирная хозяйка каждый день является к нему с жалобами, что ей скучно. Но это ее проблемы вообще-то, он к этому никакого отношения не имеет! он у меня делом занимается, получая хорошую стипендию, усердно учится и хорошо выполняет заказы (он занимается художественной графикой в свободное от учебы время). Но квартирная хозяйка ходит по его квартире, смотрит телевизор, садится в кабинете за его компьютер, ест его еду, если таковая есть в его холодильнике (в основном, остатки пиццы). Сим ее выпроваживает, так как ему надо заниматься, а личные отношения молодого парня с пожилой женщиной не входит в мои планы. И так каждый день. Каждый день она является с жалобами типа: "дорогой сосед, мне скучно, давайте пообщаемся , ведь мы почти с вами лучшие друзья". Ага, как же, нужны ему такие друзья!!! Подскажите, как отвязаться от назойливой арендодательницы? Запирать двери не выход, так как в игре совершенно безумная система в этом отношении. Если разрешить вход всем сотрудникам, то в квартиру не может войти мой сим. Если разрешить только ему, то не могут войти прислуга и садовник (я наняла ему, так как у него большая квартира и сад-огород на балконе) и разносчик пиццы (мой сим почти не готовит сам, он ходит в кафе и заказывает пиццу на дом).
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Подскажите, как отвязаться от назойливой арендодательницы?
Поставить квартире черту "Укромное жилище",возможно это поможет и игра не будет генерировать арендодателя)
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Можно как-нибудь удалить черту квартире "историческая ценность"?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Я построила потрясающую квартиру с зимним застекленным садом и бассейном в пентхаусе. В ней сейчас живет мой сим, но мне хочется сохранить её себе в библиотеку, но уже без сима, так как она мне ну очень нравится. Для того, чтобы когда-нибудь начать новую игру с новым персонажем в этой же квартире. Но есть один нюанс: пентхаус стандартный, расположен в Сан-Мишуно. Смогу ли я потом его как бы заменить, чтобы установить туда мою квартиру. Вообще, как всё это можно провернуть?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Я построила потрясающую квартиру с зимним застекленным садом и бассейном в пентхаусе.
Вот это строение, что вы построили в пентхаузе сохраните в библиотеку. У вас сохраниться квартира вместе с пентхаузом. Когда начнете новую игру, установите сохраненный пентхауз вместе с вашей квартирой.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
orgasol, а как это сделать? можно ли удалить из Сан-Мишуно пентхаус и вместо него поставить другой, со своей квартирой? Мне хочется поставить пентхаус туда же, в Сан-Мишуно.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
можно ли удалить из Сан-Мишуно пентхаус и вместо него поставить другой, со своей квартирой? Мне хочется поставить пентхаус туда же, в Сан-Мишуно.
Вы можете не удалить, а заменить своим строением. Вы сохраняете в библиотеке пентхауз со своими изменениями. Все равно что вы внутри него построили, главное сохраните. Начинаете новую игру и устанавливаете своё сохраненное строение вместо стандартного. Если вы не знаете, как найти своё сохраненное строение в библиотеке, а вы его построили с доп.материалами, нажмите в библиотеке показывать строения с модами.
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У меня такой вопрос: я переселяю повзрослевшего отпрыска из семьи. Мне не хотелось переселять его в собственный дом, так как я не умею строить. Кроме того, не хотелось отправлять его далеко от пентхауса родителей. Так как семья не бедная,мой не хотелось отправлять богатого повесу в дешёвую квартиру. Поэтому мой выбор пал на апартаменты "Спайр,888". У меня вопрос такой: скажите, в эту квартиру никого не подселят к моему герою? Крысы и тараканы там водятся? Я ее перестроила квартиру так, чтобы было понятно, что там живёт наследник очень богатой семьи. Не хотелось бы случайных соседей, насекомых и крыс в трехэтажное квартире.
 

_1_ktrl_1_

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
OxanaN, митинги проходят именно в районах города, да, во всех. Просто проведите там чуть больше времени.))
Я весь день провела на этих фестивалях и все напрасно. Уже 3й фестиваль посещаю, с самого начала и до конца и не нахожу митингующих...‍♀️
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Я весь день провела на этих фестивалях и все напрасно. Уже 3й фестиваль посещаю, с самого начала и до конца и не нахожу митингующих...‍♀️
Митинги не проходят во время фестиваля. Если вам нужны митингующие симы, приведите своего сима в любой район Сан-Мишуно, например Творческий и подождите (еды купите ему в палатке чтобы не скучал). Через какое-то время симы-нпс начнут митинг.:)
 

МиланаАна

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Привет Ребят^_^
Такой странный вопрос, живу я в маленькой квартире с трупом которая требует ремонта. (Квартира 1313). Да поломки и крысы, это я понимаю из названия. Но вот, любой сим который ко мне приходит в гости, знакомые, соседи, мастера, все дружно уносят что то из моей мебели. Диван, стол с телевизором, кухонный шкаф с мойкой....
У хороших знакомых нет черты клептомана, это уже проверяла.
Это только в этой чудесной квартире так? Что с этим делать?:плачу: уже седьмой диван пошёл...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
МиланаАна, у вас дополнение Экологичная жизнь есть? В нем появились комплексы мер в районах всех городков, среди прочих там есть мера "Все ваше - наше", это значит, что все могут прийти и забрать любой предмет из дома вашего сима :) Также есть симы с чертой Переработчик (тоже из нового дополнения) - они тоже могут забирать вещи "на переработку".
 
Последнее редактирование:

mefistofel

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
0
Всем доброго вечера.
Есть код/мод на изменение подъезда в многоквартирных домах? Ну или хотя бы на замену входной двери в квартире.
bb.enablefreebuild или bb.moveobjects не срабатывают на это.
 

МиланаАна

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Доброе утро! Тут задалась вопросом, а в этих квартирах где нужен ремонт постоянно появляются крысы. Будут ли кошки из другого дополнения их ловить/есть? o_O кто то уже пробовал?
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Доброе утро! Тут задалась вопросом, а в этих квартирах где нужен ремонт постоянно появляются крысы. Будут ли кошки из другого дополнения их ловить/есть? o_O кто то уже пробовал?
Не все кошки ловят, и не всегда, как говорится "под настроение". И где-то читала, сейчас уже и не вспомню, что если повесить картину "Мышиная нора в стене", то кошки начинают ловить мышей активнее:D но именно этот факт не проверяла :oops:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Нельзя понять обои в квартире нигде, кроме туалета. А раньше менялось же! Потом стало нельзя трогать 1 стенку. А теперь вообще никак! Хелп.
 

Yaker2517

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Я весь день провела на этих фестивалях и все напрасно. Уже 3й фестиваль посещаю, с самого начала и до конца и не нахожу митингующих...‍♀️
_1_ktrl_1_
Добрый день! Сам долго мучился с поиском. Может кому информация пригодиться.
Недавно на одном зарубежном форуме (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.) нашёл вот такое расписание митингующих:
index.php

В первый же ближайший день нашёл митингующего.
Единственное, в локацию попал за пол часа до нужного времени (во вторник) и митингующий уже стоял чуть ниже площадки на против арт-галереи.
Ещё, точно не знаю, но может влияют такие вещи как: "слава" и "звёздная маскировка" (ибо много нпс становяться фанатами и папарацци и может "выталкивают" митингующих симов из локации); смена времени года (хз, я всю зиму искал, и нигде митингующих не нашёл, может в снег митинги не проходят); или не хватка симов-политиков (я недавно в одной семье из сверхъестественных персонажей нашёл всем работы, которые раньше не использовал, и политика в том числе, а митингующий именно этим политиком и оказался).
У меня просто все эти "нюансы" совпали, а досконально проверят нет времени, ни желания.
Хотя почти уверен, что и с одним расписанием митингующие найдутся.
Может кому поможет.
 
Последнее редактирование:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность разблокировать особые :священник:квартиры и убрать абрисы трупов, капающие трубы, искрящие щитки и непонятные зеленые облачка вони?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
arova, можете удалить щитки, вентиляцию, трубы, контур тела (надо на сам контур кликать) и норы с помощью Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (разблокирует некоторые опции разработчика) - при включенном коде разработчика и зажатом шифте кликаете на объект - Разрушить объект. Саму черту Нужен ремонт убрать с его помощью нельзя.
 
Верх