Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
Можно ли редактировать участки для фестивалей?
- Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
- Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
- Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
- Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
- Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
- Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
все равно портятся) она вежливо стучит и потом не громко, но все равно орет за шум. из-за этого всегда плохие отношения с соседями
MrsSingle, ну в общем это даже жизненно :). Может, подружиться с ними и шкалу дружбы заполнить, почаще общаться, а то в принципе и в жизни будут отношения с соседями не очень, если всё общение с ними это будет стучать к ним в дверь и просить не шуметь )
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Steven да я понимаю, но у меня не получается на максимум развить отношения, тк каждую ночь они снова шумят. пару дней не постучу, но они же и на третий будут шуметь. тут либо хорошие отношения с соседями, либо спать ночью
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Народ, хочу спросить про разблокирование электрощитка/труб/мышиных нор для обычных домов. Я пользовалась модом, который эти предметы добавлял (а не разблокировал, видимо), после обновления мод сломался (пропали взаимодействия, что при поломке щитка не весело). Наверно, мод (Pixiejuice_CL_InteriorPipe и тд) обновят, но нет ли другого способа заполучить эти предметы в игру, кодами, например?
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Народ, хочу спросить про разблокирование электрощитка/труб/мышиных нор для обычных домов. Я пользовалась модом, который эти предметы добавлял (а не разблокировал, видимо), после обновления мод сломался (пропали взаимодействия, что при поломке щитка не весело). Наверно, мод (Pixiejuice_CL_InteriorPipe и тд) обновят, но нет ли другого способа заполучить эти предметы в игру, кодами, например?
А в режиме отладки разве нет? Сама не интересовалась. Но если нет ,то это весьма печально
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Народ, хочу спросить про разблокирование электрощитка/труб/мышиных нор для обычных домов.
Мышиные норы можно добавить легально, если есть дополнение с питомцами, я их где-то в декоре видел. Судя по описанию это те самые, из квартир. Про трубы и щитки не в курсе.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Мышиные норы можно добавить легально, если есть дополнение с питомцами, я их где-то в декоре видел. Судя по описанию это те самые, из квартир. Про трубы и щитки не в курсе.
Действительно, мышиная нора появилась в картинах с пометкой кошачьего дополнения, вероятно, поэтому я ее проглядела. Искала ж предмет Городской жизни. А вот щитка и труб пока не вижу. У одной из моих семей уже отрубился свет, вода пока есть, но чердак весь в лужах. Взрослые скучают без телевизора, деньги потратили на запас готовой еды... а удалять глючные предметы не хочу, пока так интересней... теперь хоть выросший котенок будет мышек гонять!
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
После того, как переехала в квартиру не могу отказаться от услуг садовода, есть код чтоб это сделать? Звонок по телефону проходит, но садовод опять приходит...
Так же после того, как переехала в квартиру постоянно болеет моя симка, а как лечиться или поехать в больницу я не нашла. В телефоне действий нет.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
После того, как переехала в квартиру не могу отказаться от услуг садовода, есть код чтоб это сделать? Звонок по телефону проходит, но садовод опять приходит...
А сколько дней прошло с момента отказа от услуг? Уезжали ли с участка?

Так же после того, как переехала в квартиру постоянно болеет моя симка, а как лечиться или поехать в больницу я не нашла. В телефоне действий нет.
Симы в больнице лечиться не могут. Можно лечиться натуральными средствами - пить апельсиновый сок из холодильника (Быстро перекусить) и дремать. Лучше несколько раз в день :)
Или можно моментально излечиться, если заказать через компьютер лекарство (опция Заказать).
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
А сколько дней прошло с момента отказа от услуг? Уезжали ли с участка?


Симы в больнице лечиться не могут. Можно лечиться натуральными средствами - пить апельсиновый сок из холодильника (Быстро перекусить) и дремать. Лучше несколько раз в день :)
Или можно моментально излечиться, если заказать через компьютер лекарство (опция Заказать).
Понятно, не предусмотрительно совсем... больничка есть, а лечиться фиг...
Дней прошло много, не уезжала. Попробую.
 

Stignu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
4
Доброго времени суток
Не подскажете, почему у мну симка переоделась в этот прикид, намереваясь вынести мусор? Я поймала кадр на возврате. Вчера, правда был фестиваль специй и она там налопалась всякого...вообщем пар из ушей почти шел.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Доброго времени суток
Не подскажете, почему у мну симка переоделась в этот прикид, намереваясь вынести мусор? Я поймала кадр на возврате. Вчера, правда был фестиваль специй и она там налопалась всякого...вообщем пар из ушей почти шел.
Она победила, когда съела на фестивале специй самое острое блюдо, ей в подарок дали эту футболку и она в нарядах сохранилась. Можно просто удалить этот наряд.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с таким сталкивался: устанавливаю скачанную квартиру, а при выходе на карту, из нее куски торчат. Жмешь на один - другую квартиру показывает. Ну другой - ее. Ну в общем - не эстетично очень. Такое не со всем скачанными, но со многими. Может знаете способ, как убрать эти торчащие куски?

Абд. Пробовала и перепробовала устанавливать кучу квартир - скачанные, не скачанные - свои, новые, старые, даже те, что прекрасно вставали до сих пор. Результат один и тот же! На другом форуме с проблемой отозвался еще один человек, тоже пишет, что такое есть и не только со скачанными. Игре не мешает, но страшно, аж жуть.
Гоняю игру и квартиры как могу, сношу верхние невидимые этажи ака крыши (установив на пустой участок, ака дом), делю на несколько кусков - по комнате, по пол комнаты, сношу окна и двери, кручу, верчу, результат один и тот же. Что еще можно сделать?
VzFv5FwrMzU.jpg
vbCiVkKfnCA.jpg

Глюк появился в обновлением версии 1.41.38.1020 (вместе с исчезновением предметов со столов и стен, стульев и т.д.)

На данный момент установлен Repack от: xatab, версия: 1.41.42.1020 (от 23 марта 2018 г.). Репак решил проблему с исчезновением вещей, но куски как торчали так и торчат. У всех так или это можно как-то исправить?

Оказывается, для того, что бы из квартиры торчали куски ее не обязательно устанавливать из галереи, достаточно просто купить любую вещь в строительстве, и здравствуйте торчащие кусочки (лайфхак, блин)...
 
Последнее редактирование:

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
У меня что-то совсем багнулись фестивали( Они наслаивались друг на друга,ну я вычитала,что можно удалить лишние объекты. Так и делала,теперь прсото ужас какой-то,фестивальные объекты решили в принципе не появляться. Подскажите,пожалуйста, что вообще можно сделать? В этом сохранении живёт куча разных семей,и не одно поколение.Можно ли как-то реснуть весь город/участок, не знаю. Ну хоть что-нибудь? :fear:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Kellytyan, если удалять объъекты, они удаляются навсегда. Теперь только переезд в новый сейв. Ну, или можно просто смириться и жить без фестивалей. Но я бы, пока семьи не разрослись еще сильнее, перенес их в новое сохранение, а отношения и родственные связи все можно восстановить Командным центром.
Фестивали наслаиваются регулярно, и лучшая профилактика, которую я находил, это просто был в районе фестиваля до его окончания, чтобы объекты исчезли при Вас. Хотя, надо сказать, что и это не всегда помогает, и придя однажды на следующий фестиваль в том же районе, можно встретить те объекты с прошлого фестиваля, что исчезли при Вас, но это случается все-таки реже. Ну, и если фестивали наслаиваются друг на друга, нужно просто повторно прийти на наслоившийся фестиваль, пробыть так до конца, и все исчезнет.
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Kellytyan, если удалять объъекты, они удаляются навсегда. Теперь только переезд в новый сейв. Ну, или можно просто смириться и жить без фестивалей. Но я бы, пока семьи не разрослись еще сильнее, перенес их в новое сохранение, а отношения и родственные связи все можно восстановить Командным центром.
Фестивали наслаиваются регулярно, и лучшая профилактика, которую я находил, это просто был в районе фестиваля до его окончания, чтобы объекты исчезли при Вас. Хотя, надо сказать, что и это не всегда помогает, и придя однажды на следующий фестиваль в том же районе, можно встретить те объекты с прошлого фестиваля, что исчезли при Вас, но это случается все-таки реже. Ну, и если фестивали наслаиваются друг на друга, нужно просто повторно прийти на наслоившийся фестиваль, пробыть так до конца, и все исчезнет.
спасибоо! я,слава богу, уже справилась с этой проблемой, именно вот так вот как вы и сказали. я и раньше пробовала, но что-то не выходило. надо было дать игре больше времени,а я уже заранее запаниковала.
 

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
Так, очередной вопрос = можно ли строить на участке в Санмишуно (не где квартиры) а где появляется фестиваль (на этих территориях)? Хочу поставить качели но понятия не имею как включить режим строительства
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Так, очередной вопрос = можно ли строить на участке в Санмишуно (не где квартиры) а где появляется фестиваль (на этих территориях)? Хочу поставить качели но понятия не имею как включить режим строительства
Нет, фестивальные участки изменить вы не сможете.
 

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
FeliciaSim, Офигеть О___О. Блин а я только начала понимать прелесть жития в квартире. Смотришь в окошко - город, красиво, люди ходят...особенно в низко этажных домах. Блин, прям не верится что никто мод на редактирование "таких участков" не делал. Пусть бы зону фестиваля трогать было нельзя но дорожки до домов можно было бы. Там блин полторы лавочки в лучшем случае на всю улицу при обилии народа. В одном месте хоть баскетбольная площадка есть. Но там уже все на своих местах живут. Я расстроилась. И всетаки симс4 хромает...
 

Sebas.tea

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Ребзя, вопрос такой.
Задание "завершить роспись в центре творчества"
Как её завершить то? :(
 
Верх