Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
Можно ли редактировать участки для фестивалей?
- Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
- Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
- Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
- Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
- Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
- Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Sebas.tea Вы именно в творческом центре рисовали? Если да, тогда не знаю почему. У меня там засчитывалось, когда играла.
Если никак не получается, мб баг какой в новых обновах. Тогда можно кодом выполнить. Testingcheats on, затем aspirations.complete_current_milestone
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Sebas.tea, центр творчества - это участок, а не район, вы именно на участке рисовали?
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Как установить квартиру из галереи в игру? Раньше с этим, кажется, не было проблем, но теперь, когда я пытаюсь поставить квартиру из галереи, то она не хочет ставиться. Пишет, что мешает какой-то неподвижный объект. Я думала на табличку, но и в совершенно обычных квартирах у меня не получается поставить новую квартиру. Пробовала вводить moveobjects, но это не помогло.
 

AdelineSun

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Симы, которые жили в квартирах умерли. Теперь стоимость аренды стоит 0 симоленов, когда пытаюсь въехать в квартиру можно въехать только без мебели. Можно это как-то исправить?
 

katya.grrr

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
OxanaN, у меня, как только первый раз игру с дополнением запустила, симка отправилась в творческий район, в центр искусств, и, пока они в музее были, на площадь перед районом набежало аж четверо митингующих с табличками-плакатами :). А вот в других местах ни разу не попадались, может, невнимательно смотрела.
Подскажите, пожалуйста, а как граффити рисовать? Что-то совсем не пойму((
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Всем привет! Ребят, в районе есть квартира со статусом "требует ремонта" там и мыши бегают из дыр и всё такое. можно ли это всё как-то удалить и сделать просто обычной квартирой?
 

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
165
Награды
4
Всем привет! Ребят, в районе есть квартира со статусом "требует ремонта" там и мыши бегают из дыр и всё такое. можно ли это всё как-то удалить и сделать просто обычной квартирой?
Да, можно всё это удалить. Потребуется два мода:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
165
Награды
4
Спасибо большое. не конфликтуют они? Ну или с какими либо другими модами) будет обидно)
У меня всё работает. Между собой ладят (авторы модов сами друг-друга рекомендуют). Ни с MC ни с UI_Cheats не конфликтует. У меня немало модов в игре, никаких ошибок не всплывало. Но лучше резерв папок Save и Mods сделать.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Симы, которые жили в квартирах умерли. Теперь стоимость аренды стоит 0 симоленов, когда пытаюсь въехать в квартиру можно въехать только без мебели. Можно это как-то исправить?
зайдите в квартиру в реж строительства (без въезда персонажей), поменяйте то-то из мебели - нужно что-то купить или что-то удалить/купить новое. Мне такой способ помогает.

Подскажите, пожалуйста, а как граффити рисовать? Что-то совсем не пойму((
в разделе творчества можно купить рамки для граффити - на стену или на пол, в них рисовать.
 

SimLana

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Deer Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как сделать, что бы ктоски с едой работали сами собой, как на фестивале?
Я построила парк и добавила туда киоски, но они не работают. Нужно с помощью своих симов нанимать рабочих.
Ps: Выше был похожий вопрос, но ответа на него нет.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Deer Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как сделать, что бы ктоски с едой работали сами собой, как на фестивале?
Я построила парк и добавила туда киоски, но они не работают. Нужно с помощью своих симов нанимать рабочих.
Ps: Выше был похожий вопрос, но ответа на него нет.
Тип лота "парк" не предусматривает по умолчанию продавцов. Как и любой другой, насколько я знаю, продавцы приходят только в междулотье. Попробуйте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Поставите черту участка, пришедшую с этим модом, и на участок будут приходить все нужные НПС.
 
Последнее редактирование модератором:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Помогите пожалуйста! Не доступна опция заселения с мебелью, только в пустую квартиру... Что делать?(
a6b8ff7829a8.png
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Помогите пожалуйста! Не доступна опция заселения с мебелью, только в пустую квартиру... Что делать?(
a6b8ff7829a8.png
Привет, а ты проверила квартиру? Внутри есть мебель вообще?))) А то если выселила от туда семейку могла не досмотреть и они мебель с собой утянули или продали)
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Привет, а ты проверила квартиру? Внутри есть мебель вообще?))) А то если выселила от туда семейку могла не досмотреть и они мебель с собой утянули или продали)
кстати, я как-то заселяла созданного сима в одну из дешевых квартир, потом он переехал, и я продала мебель (точно, без этого не хватало на переезд). А потом создала ему в жены симку, и ее тоже после КАС пихнула в ту квартиру, так там обстановка вся странным образом сохраниласьo_O
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
кстати, я как-то заселяла созданного сима в одну из дешевых квартир, потом он переехал, и я продала мебель (точно, без этого не хватало на переезд). А потом создала ему в жены симку, и ее тоже после КАС пихнула в ту квартиру, так там обстановка вся странным образом сохраниласьo_O
Так как раз если вы ее продаёте, то она остаётся в старой квартире. А если не продаёте - перемещается в багаж семьи и едет с вами на новое место.
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Так как раз если вы ее продаёте, то она остаётся в старой квартире. А если не продаёте - перемещается в багаж семьи и едет с вами на новое место.
хм.. как-то моя логика не так работала)) ну тогда понятно. А то я было удивилась)
 
Верх