Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
Можно ли редактировать участки для фестивалей?
- Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
- Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
- Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
- Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
- Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
- Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Sluda, я ничего из этого не замечала, кажется, что специи просто как обычный ингредиент используются.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Sluda, ну, на мой взгляд, они не так дорого стоят) Я так вообще рада любому способу потратить деньги сима, потому что копятся они слишком быстро. А если ваш сим предпочитает готовить только из свежих ингредиентов (тех, что фактически у него есть в холодильнике), то и специи нужны как все остальное :)
 

Mihoko

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
Господи, какую песню поют симки, когда поют серенаду с прокачанным навыком пения? Я почти на 100% уверен, что она не чисто симовская, а имеет оригинал. Такая красивая и грустная :с
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Как сделать чтобы сим не умер при поедании рыбы фугу?
Котик Мур, в киосках с едой еда из нее обычно хорошего качества, у меня симы умирали, только если сами готовили, или если в ресторане добавить в меню и повар приготовит плохого качества
 

Котик Мур

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
45
Награды
0
Как женить сима-недотрогу чтоб обошлось без смерти от смущения и окончательно испорченных отношений между симами?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Котик Мур, недавно такую замуж выдавала - ничем особо не отличается от обычных симов, для начала нужно стать друзьями или хорошими друзьями, потом ввести симов в кокетливое состояние (или очень кокетливое) и начинать с чередования действий Флиртовать и Хвалить характер. А когда появится шкала романтики, можно и другие действия выполнять - Послать воздушный поцелуй и т.д. Главное, не торопиться и как следует прокачать романтическую шкалу простыми действиями. Потом перейти к сложным действиям)) И предложение делать обязательно после недавних романтических взаимодействий и в кокетливом настроении. Тогда шанс отказа будет стремиться к нулю.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Прочитала все вопросы в теме, но так и не нашла ответа на этот вопрос. Выше уже спрашивали, как можно переделать окна в квартире? Дело в том, что в квартире в творческом районе (современный дом, квартира Историческая ценность) не хватает 1го окна (скорее всего, у вас так же). Если его поставить, там был бы весь угол открытый и хотелось бы там сделать что то типо оранжереи. Есть способ поставить там окно? Коды\моды мб какие..
 

Himi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Прочитала все вопросы в теме, но так и не нашла ответа на этот вопрос. Выше уже спрашивали, как можно переделать окна в квартире? Дело в том, что в квартире в творческом районе (современный дом, квартира Историческая ценность) не хватает 1го окна (скорее всего, у вас так же). Если его поставить, там был бы весь угол открытый и хотелось бы там сделать что то типо оранжереи. Есть способ поставить там окно? Коды\моды мб какие..
Я недавно квартиру в деловом районе перестраивала, тоже окна добавляла. сработал этот код bb.enablefreebuild. только чтоб его потом выключить игру перезагрузить надо...(в чемодан семьи не попасть).
У меня в последнее время остро стоит вопрос, его правда уже задавали, но может кто сможет более развернуто... КАКОЙ ШАМАНСКИЙ РИТУАЛ НАДО СОВЕРШИТЬ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОЖДАТЬ ЧТОБЫ ПОЯВИЛИСЬ ЭТИ ... МИТИНГУЮЩИЕ??? Вторую неделю (РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ) шатаюсь по ВСЕМУ городу как непонятно что, в рюкзаке книжки таскаю чтоб пока чего-то жду навыки попутно качать и никого...
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Himi, у меня чаще всего появляются на участке спортивного зала в Сан-Мишуно, попробуйте туда почаще ездить. Отправьте сима книжку читать или на беговую дорожку. Митингующие генерируются почти у входа в спортзал.
 
  • Нравится
Реакции: Himi

Himi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Himi, у меня чаще всего появляются на участке спортивного зала в Сан-Мишуно, попробуйте туда почаще ездить. Отправьте сима книжку читать или на беговую дорожку. Митингующие генерируются почти у входа в спортзал.
У меня квартира в этой зоне, площадь из окна видно вместе с залом, пока никого не было. Или нужно именно на территории зала находиться?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня квартира в этой зоне, площадь из окна видно вместе с залом, пока никого не было. Или нужно именно на территории зала находиться?
Himi, еще часто митингуют возле музея, или арт-центра, не помню, как там его точно назвать, в творческом районе :). Попробуйте в музей наведаться
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
КАКОЙ ШАМАНСКИЙ РИТУАЛ НАДО СОВЕРШИТЬ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОЖДАТЬ ЧТОБЫ ПОЯВИЛИСЬ ЭТИ ... МИТИНГУЮЩИЕ???
А я как поселила своих в модном районе, так вечно там несколько раз в неделю митинги возле киосков ( и симы митингуют почти одни и те же).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня вопрос. Как найти в Галерее лоты с конкретными квартирами для Сан-Мишуно? Нужно знать их названия на английском же? Подскажите, если кто знает, где их посмотреть можно.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Всем привет, такой вопрос. Я живу в квартире у все мои соседи очень шумные. Каждую ночь, когда я ложусь спать,на начинают шуметь. Я встаю, дабы не ругать с ними, иду смотреть телевизор или заниматься своими делами. Тут же выбегают эти соседи и орут, чтобы я вела себя потише. Меня, мягко говоря, дико бомбит с такой несправедливости. Жить все время одной в доме тоже не хочется. Есть ли какой то способ, чтобы соседи были менее шумные? Просто у меня абсолютно все шумят. И да, можно как то вежливо попросить не шуметь, чтобы отношения не падали?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Есть ли способ отредактировать межквартирную площадку, хотя бы обои поменять?
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Всем привет, такой вопрос. Я живу в квартире у все мои соседи очень шумные. Каждую ночь, когда я ложусь спать,на начинают шуметь. Я встаю, дабы не ругать с ними, иду смотреть телевизор или заниматься своими делами. Тут же выбегают эти соседи и орут, чтобы я вела себя потише. Меня, мягко говоря, дико бомбит с такой несправедливости. Жить все время одной в доме тоже не хочется. Есть ли какой то способ, чтобы соседи были менее шумные? Просто у меня абсолютно все шумят. И да, можно как то вежливо попросить не шуметь, чтобы отношения не падали?

Если подружиться с соседями и каждый раз выбирать "вежливо", а не "громко" стучать в дверь, то по идее отношения не должны портиться.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
(kitten5) все равно портятся) она вежливо стучит и потом не громко, но все равно орет за шум. из-за этого всегда плохие отношения с соседями
 
Верх