Вопросы по геймплею дополнения "Жизненный путь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизненный путь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Что будет, если не учить младенца держать голову, переворачиваться, и прочее такое? Он как будто бы сам научится, и это никак в дальнейшем не повлияет??
Там нет специально действия обучения этому. Симы могут только научить лежать на животе, сидеть, ползать, стоять. А всему сопутсвующему он сам учится, как и в жизни в общем то..
А насчёт влияет ли.. я только одного младенца до тоддлера довела пока, и за ним хороший уход-воспитание был. Но ползать на четвереньках он так и не успел научиться) все равно в день рождения дали черту типа "идеальный младенец" или что то такое, помогает изучать навыки в дальнейшем.
Наверное если совсем не заниматься ребенком, то такую черту не дадут
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Что будет, если не учить младенца держать голову, переворачиваться, и прочее такое? Он как будто бы сам научится, и это никак в дальнейшем не повлияет??
В жизни тоже ребёнок всему сам научится. Но много позже сверстников, которыми занимаются. Поэтому логично, что малыш будет все уметь. Но не получит черту идеального младенца. У западных блогеров видела, что если совсем забить на малыша, то он получит несчастный младенец. Полагаю потом с ним будет сложнее. Но может переводчик что то не так перевёл насчёт несчастного младенца. Хотя это было бы логично. Что ребёнок, которым не занимались должен быть тормозом.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Но может переводчик что то не так перевёл насчёт несчастного младенца.
Все верно, черту можно получить одну из трех после стадии младенчества:
При взрослении младенец получит одну из трех бонусных черт характера

Иконка​
Черта​
Описание​
cDGJsv9.png
Несчастный младенецЖизнь персонажа началась довольно сурово. Из-за этого он будет более упрямым и непослушным.
EvnvtyS.png
Счастливый младенецЭтот персонаж был не идеальным, но вполне счастливым младенцем! Он будет стараться строить хорошие отношения с окружающими персонажами.
VhF59pp.png
Идеальный младенецЭтот младенец - идеал! Этого младенца постоянно окружала любовь и забота, благодаря чему он будет больше радоваться дальнейшей жизни!
 

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
1
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы засчиталось "Спать в домике на дереве в течение 6 часов"? :стесняется: Один раз у меня как-то получилось, но после - ни в какую. Подряд ребенок в домике 6 часов не спит, сам выходит. Я так понимаю, часы там не накапливаются? Т.е. надо именно непрерывно?
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Кто-нибудь сталкивался с проблемой- нет опции посадить ребенка в переноску? Выбрать переноску дает, а опции посадить-нет, в парк симка принесла ребенка в руках.
Может, какое-то условие надо выполнить для появления
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы засчиталось "Спать в домике на дереве в течение 6 часов"? :стесняется: Один раз у меня как-то получилось, но после - ни в какую. Подряд ребенок в домике 6 часов не спит, сам выходит. Я так понимаю, часы там не накапливаются? Т.е. надо именно непрерывно?
Когда бодрость достаточно низкая, тогда отправляйте, задавая действие Спать в домике, можно на ночь прям.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой- нет опции посадить ребенка в переноску? Выбрать переноску дает, а опции посадить-нет, в парк симка принесла ребенка в руках.
Может, какое-то условие надо выполнить для появления
Да вроде нет условий никаких, даже на только что повзрослевших из новорожденных есть эта опция. На другой участок тоже приносят ребенка на руках, даже если дома посадили в рюкзак. Но в парке есть возможность посадить его обратно
x4NLiEg.png


1QRngkf.png
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Julerra
Спасибо. Видимо, мод какой-то мне мешает. Сейчас специально зашла в игру в надежде, что функция переноски появляется, если держать ребенка в руках, но увы)
hQCUX59waGQ.jpg
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Julerra
Да, тоже нет. Я все вкладки сегодня пересмотрела, сначала думала, что надо ребенка научить сидеть- научила, но не то) Теперь пошла попробовать посадить в переноску, когда ребенок на руках, а то я с коврика пробовала все время.
Видимо, все же что-то из модов сбоит, у меня и младенец получился с красными глазами, хотя у меня нет скачанных глаз.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Что-то я не поняла с младенцем, исчезло действие его повзрослеть. Когда нажимаю на него нет такого действие, оно исчезло или это баг?
 

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
А есть уже какой-нибудь список с рубежами младенца? Ну чтобы по-максимуму собрать коллекцию впечатлений? То на что может повлиять игрок: например, знакомство с родственниками и первая ванна. Мне кажется я видела уже на форуме такой скриншот, но сейчас не могу найти...
 

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
Скажите, пожалуйста, а можно ли играющей семьёй отправиться с визитом в другую семью на несколько дней, аналогично тому, как приглашаешь к себе домой?

И почему-то я не могу организовать визит матери и родной сестры со стороны жены... Кузины и кузены доступны для приглашения, да и родные сестры мужа тоже. Что не так? Или это глюк?
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
Скажите, пожалуйста, а можно ли играющей семьёй отправиться с визитом в другую семью на несколько дней, аналогично тому, как приглашаешь к себе домой?
Если не ошибаюсь, официально такого визита нет. Но вы теперь можете жить у родственников, спать, мыться, готовить и никто ругаться не будет. И как я поняла, ограничений по времени никаких нет. Я так подростка отселила от родителей, чтобы не мешались мне играть только им. А живет он то у родителей, то у дяди, то у бабуленьки.
 
Последнее редактирование:

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
Если не ошибаюсь, официально такого визита нет. Но вы теперь можете жить у родственников, спать, мыться, готовить и никто ругаться не будет. И как я поняла, ограничений по времени никаких нет. Я так подростка отселила от родителей, чтобы не мешались мне играть только им. А живет он то у родителей, то у дяди, то у бабуленьки.
Хм... А мы тут в гости к родственникам заходили, был вечер и сим спокойно собрался в свободной комнате на боковую. Я действие срочно отменила, чтобы не выгнали за плохое поведение, как однажды. А оказывается так можно теперь. Ну спасибо))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Если не ошибаюсь, официально такого визита нет. Но вы теперь можете жить у родственников, спать, мыться, готовить и никто ругаться не будет. И как я поняла, ограничений по времени никаких нет. Я так подростка отселила от родителей, чтобы не мешались мне играть только им. А живет он то у родителей, то у дяди, то у бабуленьки.
Непонятно, как у вас получилось. Ходили к дяде в гости. Выгнали нас всех за сон. Какая должна быть сиепень родства. Как остаться ночевать, чтобы не выгнали?
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Непонятно, как у вас получилось. Ходили к дяде в гости. Выгнали нас всех за сон. Какая должна быть сиепень родства. Как остаться ночевать, чтобы не выгнали?
Странно, потому что больше не выгоняют даже при романтических отношениях. Мне хватает первого поцелуя, и все, хоть живи тут не вселяясь, даже официальные отношения парень/девушка больше не нужны
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Странно, потому что больше не выгоняют даже при романтических отношениях. Мне хватает первого поцелуя, и все, хоть живи тут не вселяясь, даже официальные отношения парень/девушка больше не нужны
Потестила. Должна быть прямая родня. Бабушки, дедушки, родители, братья, сестры. Если брат сводный выгонит на фиг.))) У меня брат был по отцу. Он нас жестоко выгнал среди ночи, когда мы решили лечь спать всем семейством. Насчёт романтики интересно. Надо будет потестить в следующем поколении. А то реально был дурдом. Приходилось, чтобы у жениха ночевать покупать награду всегда желанный гость. А сейчас она актуальность совсем потеряет. Наконец то, в игру принесли логику. Я прямо тащусь от этих визитов. И ночевок у родни. Супер.
 
Верх