Вопросы по геймплею дополнения "Жизненный путь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизненный путь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
Julerra да ничего особенного..... поддерживаю потребности, осваиваю все рубежи, думаю ну щас будет все хорошо и бац "несчастный малыш" ну как так то:неуверенность: Причем это уже второй такой случай
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
подскажите, как вместе собирать паззлы? Симка только одна может собирать, персонажей в группу добавила, но нет действия собирать вместе ни на паззле, ни на столе, нигде нет
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
да ничего особенного..... поддерживаю потребности, осваиваю все рубежи, думаю ну щас будет все хорошо и бац "несчастный малыш" ну как так то:неуверенность: Причем это уже второй такой случай
У меня вот подрос младенец, вырос идеальным, хотя рубежи не все получил. Я собиралась проверить теорию, что на эту черту могут влиять или отношения между родителями - например, они все время ругаются в присутствии малыша, я как-то раз видела реакцию младенца негативную на такое поведение; или отсутствие действий из вкладки Любовь по отношению к младенцу (поцелуйчики, утешить и проч.), но не успела, вышло новое дополнение)
подскажите, как вместе собирать паззлы? Симка только одна может собирать, персонажей в группу добавила, но нет действия собирать вместе ни на паззле, ни на столе, нигде нет
У меня тоже не получается, обычно случайные симы подсаживаются. При этом если навести курсор на действие сима, то там написано Собирать пазл вместе. Может, баг какой, хотя не видела такой темы нигде.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Steven, мне кажется, это поломка после какого-то из последних обновлений. Раньше я точно помню, что мои симы всей группой (семья мама, папа и ребенок) садились и вместе собирали паззлы. А теперь такого нет, сама обыскалась.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
270
Награды
8
Кто подскажет как выпроводить родственников пришедших помочь с ребенком на пару дней
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
LAITASIS
Rommie, откройте календарь семьи и нажмите на значок корзины в событии Визит.
laNHmWF.png
 

alya_life

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Мой сименок учиться ездить на велосипеде уже два дня и уровень моторики повысился уже до 6 уровня, а ездить на велике он так и не научился. У всех симята учатся ездить так долго или это баг? Что делать :(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
alya_life, около 12 часов кататься нужно, чтобы научиться без помощи взрослого.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
545
Награды
303
Друзья, подскажите может какие фиксы или моды на такие проблемы с младенцами (я с ними толком еще не игралась):
1 - мама постоянно "проверяет" мелочь и вечно берет его на руки, отчего никто не может норм с ним взаимодействовать сразу. особенно если он лежит на коврике своем
2 - зашла на лот. коврик мелкого есть, а ребенка нет. в итоге он "сбежал из дома" (скрин)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
BexoSims у Bienchen на сайте посмотрите, вниз по списку, недалеко, мод, запрещающий им постоянно брать и проверять младенцев, ссылку не могу вставить с телефона
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
545
Награды
303

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Спасибо, поищем))
у нее как раз обновились моды, я сегодня обновил, и снова поставил аналогичный мод на тодлеров, иначе, на мой взгляд, невозможно играть этими возрастными категориями, я играю, чтобы расслабиться и получить удовольствие, а не чтобы битых 4 часа игрового времени у меня персонаж, который скоро свалится от усталости и описается, пытался младенца положить в кроватку, действие то сбрасывается, то персонаж его берет и кладет на пол на коврик, то вынимает из кровати, с тодлерами аналогично, там есть мод, который не дает симам про каждое действие по уходу сначала спрашивать про него у тодлера, и только потом делать, по умолчанию они спрашивают, а эти мелкие бесы еще и отказываются, а тут просто задаешь действие и они берут и делают, независимо от ответа. Эти моды мое спасение. Никаких нервов не хватает иначе.

Я уже этот коврик развивающий для младенца вообще удалил из дома, они постоянно их туда кладут, вынимают из люльки и кладут туда вместо заданного действия :апстенку: меня очень радует, что нет хотя бы в Симс 3 вообще таких проблем.
 

Ула

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
0
Звонок по телефону мол мы родственники давай я поживу у тебя,приезжает клон мой симки ,но в другой одежде и прически ,я в шоке что так можно.Пардон если не по теме ,не пойму что как и куда писать
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
270
Награды
8
Может кто-то знает как добиться рубежей первый кошмар и истерика?(пока некак не получается
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Ула, то, что звонят с просьбой пожить - нормально, это фишка дополнения, а вот клон - уже сложнее. Клонов в игре можно в карьере ученого сделать или в Мире магии (деталей не знаю, у меня нет этого набора), но вряд ли эти клоны бы появились без вашего участия и остались без вашего контроля. Может быть, моды какие-то могли повлиять, либо просто баг.

LAITASIS, истерику малыши устраивают, когда находятся в сердитом настроении, так что просто на время забейте на него, он разозлится от голода или от желания спать, к примеру, и устроит истерику (или сами задайте это действие, пока он злой). Насчет кошмара не скажу, они как-то сами собой случаются.
 

Ула

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
0

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
А мод только командный центр
Ну слово "только" я бы не применяла, потому как мод крайне обширный и в нем миллион настроек, в том числе есть копирование внешности, так что повнимательнее там)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Звонок по телефону мол мы родственники давай я поживу у тебя,приезжает клон мой симки ,но в другой одежде и прически ,я в шоке что так можно.Пардон если не по теме ,не пойму что как и куда писать

но вряд ли эти клоны бы появились без вашего участия и остались без вашего контроля

Судя по всему, когда игра присылает такое сообщение:
7IyFSCt.jpg


то приезжает сгенерированный игрой из генетики сима, которому звонят, "родственник". Генерируется по типу "играть с генетикой" в КАС. Забавно придумали, я считаю)

К нам вот такой приехал))
FO6oI9q.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Emerlin, о как, то есть это разновидность звонков про "можно пожить"? Я так мало стала играть, что мои знания игры уже неактуальны :капля: Спасибо, что просветили)
 
Верх