Вопросы по геймплею дополнения "Жизненный путь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизненный путь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Приютила симовскую семью, типа погостить некоторое время, пришли с чемоданами и живут. Как от них избавиться? Или сами уйдут? Надоели, 4 сима пришло, сразу всей семьей. Фирс, кстати...
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
JDW
Попробуйте посмотреть в календаре, если это плановый визит, то он там отображается. Там же можно посмотреть, когда гости свалят, или отменить визит
 
  • Нравится
Реакции: JDW

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Три малыша в доме. Которые уже не новорождённые, а младенцы. Что-то я задолбалась. Меняю-меняю им подгузники, купаю-купаю, а хватает реально на пару сим-часов. Не успеешь из ванны до детской донести - опа, уже опять от них дымок идёт. Гигиена на максимуме, естественная нужда где-то на серединке. Даже фоточек приличных не наделать.
У всех так же или только мне повезло с глюком?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Ozma

Я своей семье вырастила двойню. Вообще без проблем. Трое взрослых были постоянно были на работе, смотрели за детьми только после работы (или до). В течении всего дня с обоими прекрасно справлялась их тетя-подросток.:незнаю:
 
  • Нравится
Реакции: Ozma

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Народ, а кто-нибудь пробовал поставить это новое дерево с домиком для детей не на домашнем участке, а в парке?
Я поставила, а построить не могу. Симы строят-строят, а когда заканчивают - домика нет, дерево на каком-то промежуточном этапе застревает, доски везде торчат. Я думала глюк, удалила, второй раз поставила. Второй раз симы строили-строили - такая же фигня.
Это мой персональный глюк? Или дерево в принципе не предназначено для парков?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Три малыша в доме. Которые уже не новорождённые, а младенцы. Что-то я задолбалась. Меняю-меняю им подгузники, купаю-купаю, а хватает реально на пару сим-часов. Не успеешь из ванны до детской донести - опа, уже опять от них дымок идёт. Гигиена на максимуме, естественная нужда где-то на серединке. Даже фоточек приличных не наделать.
У всех так же или только мне повезло с глюком?
Не знаю. Смотрела гайды на ютубе. Типа с тройней там люди вешаются. А по мне нормуль. Все 3 выросли в идеальных младенцев. При том их предки ещё параллельно учились в универе. И пока его не покончили, то бабушек не пускал в дом с визитами. Сначала думала с универом и малышом будет сложно. Оказалось легкотня. Поэтому завели ещё детишек. Оказалось двойня. Справились. При том и вечеринки делали. И фотки. И в парке гуляли. Тут надо отрегулировать, чтобы они хотели спать и жрать в одно время. И нормуль. Всего у меня четверо спиногрызов. Сейчас мои трое уже выросли в детей. Остался последний младенец. По моему с детьми как то запарней. Хочется за каждого отыграть все цели. Но это, кажись, нереально. Поэтому буду двоих прокачивать на роль основателей.
Нашла возможность обучать детей плаванию. Но прикола не поняла. Пошли в бассейн. Дите круги нарезало. А потом случайно тыкнула взрослым на него. Есть обучать плаванию. Хоть бы анимашку проработали, как с великом. ЕА сделают что то хорошее, но реализация всегда через одно место.
 
Последнее редактирование:

Elada

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
У кого-нибудь еще был глюк, что ребенок научился сидеть и лазить, а кнопка "научить ползать" так и не появилось?
 

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
У кого-нибудь еще был глюк, что ребенок научился сидеть и лазить, а кнопка "научить ползать" так и не появилось?
У меня действие «научить ползать» открывается после того, как перевернуть ребенка на живот. На животе он сначала учится голову держать, потом переворачиваться, а потом открывается «учить ползать». Т. е. нельзя просто тыкнуть на младенца и выбрать из диалога действие. Сначала его нужно перевернуть.
 

Elada

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
У меня действие «научить ползать» открывается после того, как перевернуть ребенка на живот. На животе он сначала учится голову держать, потом переворачиваться, а потом открывается «учить ползать». Т. е. нельзя просто тыкнуть на младенца и выбрать из диалога действие. Сначала его нужно перевернуть.
Ну, с первыми двумя детьми кнопка "учить ползать" появлялась сразу после достижения рубежа "научится лазать", а у этого нет.
А еще, как только ты научил ребенка сидеть, у него появляется "учить стоять". У меня же ни "учить ползать", ни "учить стоять" не появились. Он все предыдущие рубежи получил
Ваш способ не помог, кнопка не появилась
 

meovv1488

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
В семье два малыша и у обоих все навыки прокачены до 5 уровня, плюс у них есть черта характера идеальный младенец и открыты все рубежи, кроме "устроить истерику". После взросления ни у одной из них нет черты идеальный малыш. Перезапусказала дабавляла с помощью чита последний рубеж. Всё тоже самое, нет идеального малыша. Может кто сталкивался с этой проблемой?
 
Последнее редактирование:

esfir

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста так и надо что при взрослении я не могу посмотреть на рубежи прошлого возрастного отрезка?и начала я заметила, что у персонажей, созданных до обновления, нет такой функции. Думала что у новорожденного сохранится, но нет.
 

Сенька

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Товарищи, подскажите пожалуйста. Две симки-малышки мои прокачали все навыки до максимума (в тч передвижение), но рубеж "умение бегать" все ещё не активировался, хотя дальше навык качать некуда. И коды почему-то не работают (водила вручную много раз, тестингчитс введён, другие коды работают). Я уже с ума схожу от этого одного рубежа
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Сенька, это баг с рубежом, еще не исправлен. По кодам посмотрите здесь, возможно, у вас нет разблокирующего эти коды мода.
 

Сенька

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
скажите, а запланировать визит гостей можно только К себе, к кому-то в гости визит своих персонажей нельзя сделать?
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
здравствуйте, почему постоянно при взрослении младенцы всегда получают черту несчастный малыш? Я все развиваю ухаживаю, уже просто сутками симы не отходят от них, а эта черта все-равно появляется ((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, на 100% неизвестно - где-то встречалась инфа, что могут приглашать пожить вашего персонажа (но самому запланировать точно нельзя - можно просто приехать в гости и поставить перед фактом :D ), но чтобы у кого-то такое случалось, не замечала)
почему постоянно при взрослении младенцы всегда получают черту несчастный малыш? Я все развиваю ухаживаю, уже просто сутками симы не отходят от них, а эта черта все-равно появляется ((
А другие никак не могут получить эту черту, хотя забрасывают младенцев насколько это возможно :) Неужели рандом. Расскажите подробнее про ваши условия?
 
Верх