Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

anna24

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
Простите если пишу не в ту тему, скиньте кто-нибудь сейв с устоновленным маяком,а то когда я пытаюсь его установить меня игра выкидывает на рабочий стол
 

Sergenium

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
стащил с playgroun у пользователя negarr
Мини гайд для кузница
чтобы создать рок доспех и ангел молот нужно:300-500 фосфора(на волшебный порошок(в багонии);15 вод смотряшего (на рог);вол порошок меняем на детальки детальки на фарш единорога фарш на обломки;стараны:багония(фосфор2=1порошок)-тиктоп(порошок4=1загадочные детали)-омутия(детали3=мясо единорога1)-нямнямия(мясо5=обломки1)
Впечитляет?)так что любителям кузнечного дела надо запрячь торговца и всю жизнь работать на фосфор)
с рогом проще;нямнямия(вода смотряшего5=темный камень1)-авантон(камень3-рог1)
остальное делается еще геморней ибо имеит редкий ресурс в составе ,для меча рукоять ,для посоха души(не знаю де достать) и темный клинок
также насчет рецептов... при предложении купить книгу(в походе в деревенск лавку)соглашайтесь!!!!может попасться как рецепт которого у вас нет так и редкий типа рок клинка или меча ангела)
может кому поможет если кто-то захочет этим вообще заниматься:)
также обломки выпадают по чистой случайности в лесу и тд(довольнотаки часто.если знать какую кнопку в развилки жать)
 

YanaPosesor

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
105
Награды
4
Всем привет! Заметила в главном меню опцию погасить код
wacko.gif
Шо й эт ?
wink.gif
 

Sergenium

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Не знаю как в будущем,но если игру брали по пред заказу давали ключик на 2 костюма и 3 обстановки дворца
 

YanaPosesor

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
105
Награды
4
Sergenium, а где такой ключик можно найти?
Игру качала с нета
 

Sergenium

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
есть сайт такой,гама гама называется,там я брал 25 числа и еще попадал под акцию.
 

Фея

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
30
Награды
174
Друзья помогите! Я Королева, я построила уже два здания, но как переключиться на рыцаря там и ещё кого-нибудь... А то мне надоело играть с королевой... :/
 

Annil

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
6
Хорошая игрушка, мне понравилось!!! Тут кто-то спрашивал код на потребности, так это как и в sims 3, вводим код разработчиков, (после редактирования файла ini) хотя он и пишет что не знает даный код, и вперед как добавлять взаимоотношения так и потребности просто проводим по нужной линии. У меня в свою очередь тоже вопрос возник, будут ли моды и хаки на игру и доп. материалы, прически, одежда???
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Фея, если хочешь играть кем-нибудь другим выбери квест в котором главный герой рыцарь или кто-нибудь ещё.
 

YanaPosesor

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
105
Награды
4
Фея, если ты уже создала (ну или выбрала рыцаря и т.п ) должны появится задания в которых главный герой рыцарь или кто то там ещё
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Вроде-бы Takugawa, строить замок нельзя. Толькои изменять его стиль.
 

Dioxis

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Подскажите, как рыболовлей заняться?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Dioxis, рыбу ловить просто - находите в речке или в море круги, чуть белее чем вода, - вот там будет рыба. Нажимаете на это место и выбираете действие "Ловить рыбу".
Если нужны пиявки - точно такие же круги, тользо зеленые - и действие "Собрать пиявок".
Annil сказал(а):
вводим код разработчиков
Его можно и не вводить, он по умолчанию включен в игру после редактирования файла
smile.gif

Annil сказал(а):
У меня в свою очередь тоже вопрос возник, будут ли моды и хаки на игру и доп. материалы, прически, одежда???
Пока такой возможности нет, в игре не предусмотрена загрузка дополнительного контента. Будем ждать и надеяться, что в скором времени что-нибудь подобное придумают).
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Seleniа, не подскажешь, где найти деревянные колья и батон хлеба?)
a9X5R6U2.png
4017JFVT.png
 

roma101

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Sergenium сказал(а):
Подскажите где брать вещи для эпических мечей/молотов/посохов.Рецепты уже давно есть,а откуда брать небесные обломки/темные клинки ума не приложу
Вот знаю что волшебный обломок в лесу добыть можно. там вроде кога охотишься, тяжело его добыть
 
Верх