Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

loliruri

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
помогите пожалуйста, квест Возвращение ведьмы, прохожу магом, нужно гадать по тайной книге. Где тайную книгу взять?
 

lakatosh

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
Помогите пожалуста!!!!!
У меня задание "подмастерье кузнеца",там мне надо "выковать благородный меч",а я никак немогу найти деталь"неограньонный самоцвет"
Кто прошол..подскажыте што делать!!!!!!
sad.gif
surprised.gif
 

supervitok

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
75
Награды
10
cкажите пожалуйста в the sims medieval есть свободная гра, или только одни квесты и задания ??? В игре можно женится и родить детей !!! но зачем, когда только одни квесты....???
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
supervitok сказал(а):
cкажите пожалуйста в the sims medieval есть свободная гра, или только одни квесты и задания ???
Можно, после того как пройдёшь все квесты в какой-то ветке. (Монарх, Маг, Лекарь и т. д.)
supervitok сказал(а):
В игре можно женится и родить детей !!! но зачем, когда только одни квесты....???
По квестам надо рождать детей/жениться и т. д.
 

Paola88

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
250
Награды
4
Подскажите, где можно добыть чернильницы.
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
Квест "Цареубийство" задание "Убить лжемонаха поцелуем" нажимаю на монаха,а там нет такого действия. Это баг или есть какие-то тонкости?
 

roma101

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Как сделать роковой меч? Вроде рукоять есть, лезвие есть, а инструкцию где по нему брать? Никто не подскажет?
 

Мишель

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
В квесте с лже-монархом играю лекарем, не могу изготовить королевское противоядие - не могу найти Благородку!
Где она растет вообще?
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
Мишель сказал(а):
В квесте с лже-монархом играю лекарем, не могу изготовить королевское противоядие - не могу найти Благородку!
Где она растет вообще?
Она продаётся в магазине.Вроде бы стоит 19 сималионов.
Где достать "Комплект для постройки замка"?
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Takugawa, ты имеешь виду замка с ударением на второе а или на первое, а то непонятно?
 

Sergenium

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Подскажите где брать вещи для эпических мечей/молотов/посохов.Рецепты уже давно есть,а откуда брать небесные обломки/темные клинки ума не приложу
 

LansRetford

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
210
Награды
0
А у меня такой вопрос : для установки/запуска и т.д Sims medieval НУЖЕН ИНТЕРНЕТ???
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
LansRetford, ну это больше вопрос по тех.поддержке, интернет не нужен.
 

Sergenium

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Настик,нет в лавке нету этих вещей,они не по квесту,а просто по крафту,но где то же они должны быть.
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Sergenium, у если они не по квесту то я не знаю. а ты по професии кузнец?
 

Sergenium

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
да,10 уровень,есть рецепты типа роковой брони,меча смотрящего и подобные.
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Sergenium, ты их уже прочитал? Металлы я всегда добывала в лавке. так просто их не найти.
 
Верх