Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Так, ангельский куст нашла, но задание никак не засчитывают... Кто-нибудь делал "Что-то мне нехорошо" яковитским священником и лекарем? Застряла на моменте, где нужно отдать лекарство больному. Все, что можно, ему отдавала, не засчитывают.
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
Пожалуйста! Помогите! В квесте "голодная лихорадка",как много (100) ячменя добыть? Играю за торговца.
 

Artus

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Квест "Наследник престола"
Завозка на задании, где нужно заниматься сексом пока не появится наследник. Раз 30 уже делали - безрезультатно(
У королевы 2 ребенка, как можно избавиться от одного, чтобы выполнить квест? Заново не хочется проходить(
 

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
Artus, та же фигня. Не смотрела еще, можно ли одного из детей чудищу скормить...да и жалко как-то...
А можно вообще квест отменить как-то?
 

Zemlynin

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
54
Я прошёл все квесты. В главном меню открылась новая кнопка. (2-ой круг) начинаю играть и опять теже квесты ничего не построено.
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
можно,выходишь в режим королевства,нажимаешь на свиток и там будет "отменить задание"

Zemlynin если прошел все квесты,подскажи,как быть с "голодной лихорадкой"??

Мультипостинг запрещен. Пользуемся кнопкой "редактировать"
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
А если прыгнуть в яму со зверем, то все, мой монарх умрет и ее не восстановишь?)Хочу попробовать, а задания заново не охота проходить))
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Strawberry1, Я только что попробовала прыгнуть, и мой шпион выбрался. Но не уверена что так всегда получается. Возможно там 50 на 50. Попробуйте, все равно потом можно в этом королевстве нового монарха создать.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Mary_Black сказал(а):
Strawberry1, Я только что попробовала прыгнуть, и мой шпион выбрался. Но не уверена что так всегда получается. Возможно там 50 на 50. Попробуйте, все равно потом можно в этом королевстве нового монарха создать.
хорошо))Спасибо за проверку..И...
Я скоро достану всех вопросами здесь:
В квесте "Должен же быть спосо избавиться от этого проклятого джинна" мне нужно найти место, где нужно избавиться от джинна,где это место,подскажите пожалуйста?
Все, я его в колодец бросила =D
___________________________________________________________
Вот блин, моя шпионка туда залезла - и умерла. Там еще говорилось, если у вас было задание, считаейте его проваленным, все прилдется начать заново, а баллы, данные за задание - потерянными. В общем, нового героя создаю,смерть пришла)
 

Lazy812

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
3
Ребят, помогите... в квесте "древние секреты" нужно собрать колья, где их взять? никак найти не могу...
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Я не знаю был ли такой вопрост, но хочу спросить как и где ловить пиявок. Где их собирать? у меня часто такие обязанности и я проваливаю их.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
А сколько длится в игре режим обучения? А то я играю, играю, а сохранить не могу...
 

loliruri

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
Настик11, в водоемах/реках пиявки
а как-нибудь от мардеров можно избавиться? запарили мою магичку грабить
sad.gif

Мультипостинг запрещен. Кнопка "редактировать"​
 

loliruri

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
Настик11, ну так они сначала грабят, а потом только заклинание х.х
в реке зелененькие круги - это пиявки, голубые рыба
 

Helsy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Strawberry1 сказал(а):
Strawberry
Группа: Друзья
Сообщений: 1742
Награды: 135
Репутация: 800
Замечания: 0%
Статус: Online
А если прыгнуть в яму со зверем,
обычно 1 раз можно ) отделаешся максимум рваной одеждой ( и то если уровеь мал), а 2-й раз обычно критичный )
Добавлено (25.03.2011, 17:20)
---------------------------------------------
Lazy812 сказал(а):
Ребят, помогите... в квесте "древние секреты" нужно собрать колья, где их взять? никак найти не могу...
нажми на себя и настрогай сам =3
 
Верх