Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Supercoolsim

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
95
Награды
41
Не могу пройти квест про наследника. Нужно ребенка сделать... Там такоее задание : надо заниаматся сексом пока ребёнок не появится. Они у меня уже аз 10 занимались и не чё. Надо беременности ждать? или что
 

the_single

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
9
Dywa сказал(а):
Застряла на квесте, где нужно "поймать 5 мышей в трактире". Уже обыскала всё что возможно, а мышей нет. Кто-нибудь сталкивался уже с этим квестом?Может есть какой то предмет по типу мышеловки? Спасибо
Сначала надо пойти в деревенскую лавку и купить там 5-6 сыров. Далее опять кликнуть и у вас появиться действие "Ловить мышей в трактире".
 

Sparda123

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Николь если это с бардом то там подходишь к сцене нажимаешь на него и там должно быть,а вот немного дальше я застрял(
 

Alcasar

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста с заданием мага, содержание: джин. всё сделал выпустил джина и не могу его найти. Где он!???
 

NicoleCat

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
90
Награды
113
Supercoolsim, спасибо
smile.gif

Sparda123, тебе тоже спасибо, но способ Supercoolsim мне кажется более легким
smile.gif
 

Sparda123

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Эх мне бы кто помог? А то я сел с этим фокусом с деньгами,я могу на себе только вспышку сделать а на ней чтобы тип везде деньги появлялись нету(
 

Беllа

Заблокирован
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
38
Помогите пожалуйста в квесте: "Злой Маг"
Как создать очищенные камни душ?
(P.S камни есть, играю за мага)
 

Sparda123

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Николь ты уже прошла тот квест? С бардом и магом,где фокусы с помошницей делать надо?
 

MarioDemeo

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Настик11 сказал(а):
MarioDemeo, на начале игре создаётся только монах. Обычного сима селянина создать нельзя. Будеш строить здания за новых играть, только и у них будет профессия. С нуля не начнёш потому что кто будет королевство возводить как не король??
Ну я думал что разработчики зделают монаха НПС и сюжет будет развиватся сам по себе.
 

Reflex

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
262
Люди, помогите! В квесте "Цареубийство" надо помыть грязный медальон. Где? Колодец, ванна, река не помогают.
cry.gif
 

Noremi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Простите за глупый вопрос,но эта игра идёт как дополнение?Или как отдельная игра как например в Sims 2 робинзоны?Обязательна ли стандартная версия Sims 3 на компьютере?
 

MarioDemeo

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Noremi сказал(а):
Простите за глупый вопрос,но эта игра идёт как дополнение?Или как отдельная игра как например в Sims 2 робинзоны?Обязательна ли стандартная версия Sims 3 на компьютере?
Нет эта игра не дополнение к сущ симам. Это отдельная игра которую нужно устанавливать в отдельную папку.
 

Ulitka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, в квесте "Острие меча" священника просят найти книгу по кузнечному делу в каком-то шкафу.. не могу найти где смотреть нужно(
 

LaDy_EniGma

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
23
Кстати по поводу детей...да у меня тоже только 2-их сделали и больше не хотят
angry.gif

Люди кто знает где найти сытых пиявок и сладкие груши???покупаю в лавке груши и пиявок,а задание купить все равно висит
angry.gif
 

Беllа

Заблокирован
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
38
LaDy_EniGma сказал(а):
Кстати по поводу детей...да у меня тоже только 2-их сделали и больше не хотят
Люди кто знает где найти сытых пиявок и сладкие груши???покупаю в лавке груши и пиявок,а задание купить все равно висит
А ты каких пиявок покупала? Надо то купить жирних пиявок
 
Верх