Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

MarioDemeo

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Ребят, а что только монаха можно создать? Я вот например хотел обыкновенного сима создать, а там уже выбрать кем я хочу быть. Мне хочется все с 0 начинать и продвегатся постепенно, а тут я уже мол монарх (
Возможно както простым смертным там играть?
 

Danichca

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Сейчас выполняю квест с женитьбой короля. он не хочет делать ребенка, пока не женится. как пожениться? колец в лавке нет, я их раньше в другом квесте покупала. что же делать??
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
MarioDemeo, на начале игре создаётся только монах. Обычного сима селянина создать нельзя. Будеш строить здания за новых играть, только и у них будет профессия.
С нуля не начнёш потому что кто будет королевство возводить как не король??
 

the_single

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
9
Danichca сказал(а):
Сейчас выполняю квест с женитьбой короля. он не хочет делать ребенка, пока не женится. как пожениться? колец в лавке нет, я их раньше в другом квесте покупала. что же делать??
Я так понимаю, что вы прошли квест с женитьбой одного из подданых? Пожалуйста, скажите, как пожениться. Все выполнил, осталось только это задание. Нажимаю на избраннице, но действия никакого нет.
 

manok20

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Привет. Что за фигня? Запустил новую игру, создал монарха, а как играть то дальше? Не могу выбрать семью/монарха никак уже. Только режим королевства и строительства работает.
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
manok20, может глюк какой то, получается в режим жизни не можеш зайти?
 

LansRetford

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
210
Награды
0
manok20 сказал(а):
Привет. Что за фигня? Запустил новую игру, создал монарха, а как играть то дальше? Не могу выбрать семью/монарха никак уже. Только режим королевства и строительства работает.
Надо задание выбрать.
Люди, а где найти хламиум, все камни обыскал - нету! Хоть ты тресни!
 

LansRetford

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
210
Награды
0
Strawberry1 сказал(а):
А это какое задание?) Может, его надо купить в лавке?)
Выходной Яковита 2
Добавлено (24.03.2011, 17:30)
---------------------------------------------
В лавке смотрел. Его нужно добыть для порошка обнаружения
Добавлено (24.03.2011, 17:34)
---------------------------------------------
НАШЁЁЁЁЛ!!! Он оказывается изначально был в багаже!
biggrin.gif
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
LansRetford сказал(а):
Выходной Яковита 2
Я, конечно это еще не проходила, но:
В лесу тоже смотрели?В кустах.
Наведите на значок задания курсор и прочтите поподробнее, там должно быть написано.

Весело))Ну я рада,молодец)
 

the_single

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
9
Блин, народ, помогите же. Как пожениться в квесте "Свадьба"?
 

Алегра

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
3
Сколько детей можно иметь одному персонажу в игре?
У меня королева имеет два сына, я хочу еще детей ей сделать, и не получается ни с мужем ни с другими персами. Это лимит такой в 2 человека или баг? игра обновленна до последней версии.
 

Danichca

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
the_single сказал(а):
Я так понимаю, что вы прошли квест с женитьбой одного из подданых? Пожалуйста, скажите, как пожениться. Все выполнил, осталось только это задание. Нажимаю на избраннице, но действия никакого нет

надо нажимать всякие романтические действия и в конечном итоге появится пожениться. но до этого надо приобрести кольца в лавке и расстаться с предыдущей пассией, если решил жениться не на ней.
Народ, подскажите пожалуйста, как прости "наследник престола"?? ну никак не могу пожениться. что же делать? надо ли кольца вообще покупать?
 

the_single

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
9
Danichca сказал(а):
надо нажимать всякие романтические действия и в конечном итоге появится пожениться. но до этого надо приобрести кольца в лавке и расстаться с предыдущей пассией, если решил жениться не на ней.
Спасибо вам! Надо было просто очень много романтических действий произвести.
 

Dywa

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
6
Застряла на квесте, где нужно "поймать 5 мышей в трактире". Уже обыскала всё что возможно, а мышей нет. Кто-нибудь сталкивался уже с этим квестом?Может есть какой то предмет по типу мышеловки? Спасибо
 

Sparda123

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Народ Подскажи пожалуйста ммм есть квест с магом и бардом,там праздник надо устроить,надо сделать магию там с помошницей чтобы везде деньги появлялись,как это сделать?
 
Верх