Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
В квесте про царевну лягушку нужно найти сапфир "слеза лягушки". Написано, что он находится "в месте, поглотившем души людей, попросту убившем их". А где это место? На кладбище был, на судном месте тоже. И ещё - как заполучить квест для превращения порока в легендарную черту? Нужно ли что-нибудь особенное?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
кароче походу я прошел игру
biggrin.gif

Новые начинания написали мне что я там получил медаль и теперь у меня режим свободной игры... больше нет обязанностей, целй и квестов.. появилось два новых уровня в главном меню (кружока)
создаю значит я новую игру в другом кружке.. а там.. а там... там всеееееее точно так же как при первом запуске..... опять создание монарха, опять поход в лес за щепками, опять кого-то лхмурить
и смысл? смысл проходить тоже самое в разных кружках то???
даже квесты теже самые! скукота... 1 день игры... и все! все пройдено... как так?
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
The_Phantom сказал(а):
создаю значит я новую игру в другом кружке.. а там.. а там... там всеееееее точно так же как при первом запуске..... опять создание монарха, опять поход в лес за щепками, опять кого-то лхмурить
Во первых там не создание монарха, а того кого хочешь.
Ну неужели для магов даже такие-же квесты? Там совсем другие.
Да надо ходить в лес за щепками, потом надо будет создать заклинание, научиться лечить чуму (смотря какой "кружок" ты выберешь!)!
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Dimka116 сказал(а):
Во первых там не создание монарха, а того кого хочешь.
как это кого хочешь?
у меня получается игра с нуля только в новом кружочке, там нет ни башни нчиего.. только замое и на нем горит добавить правитея и все... а там орпять по кругу.. это нуждно.. зря получается строил это королевство.. а кружочков там много.. получается все это снова и снова(
а про чуму и все такое
лишь названия разные!
а получиться потчи тоже самое что сделать много еды с помощью магии
в старом кружке у меня уже свобода воли! а я там построил только 11 зданий, даже не успел поиграть кузнецом, бардом, лекарем.. снова все это строить и проходить уже не выносимо
------------
все это я прошел в первом кружке
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
The_Phantom сказал(а):
как это кого хочешь?
Построил здание и создаёшь того персонажа, согласно тому зданию которые ты выбрал.
The_Phantom сказал(а):
все это я прошел в первом кружке
Всего одно задание? Или все те?
 

Алегра

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
3
Подскажите, можно ли изменить или выбрать персонажа для игры если дня него квестов в данный момент нету?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Dimka116 сказал(а):
Построил здание и создаёшь того персонажа, согласно тому зданию которые ты выбрал.
Dimka116 сказал(а):
Всего одно задание? Или все те?
я спокойно проходил квесты в самом первом кружке, он был только один доступен в начале. те что перечислены здесь я тоже проходил
после квеста с колодцем мне выдали предложене Продолжить игру, или выийти в меню... я сохранился и попробовал оба варианта.. продолжать игру - тупо свобода воли и никаких квестов... главное менюю - доступны два новых кружка но при открытии любого приходиться создавать новое королевства с чистого листа, с теме же квестаи, опять монарх, лес, хворост
на скрине уже снимок с нижних кружков
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
The_Phantom, я про это писала чуть выше в сообщении 41. Меня тоже это возмутило... если смотреть на карте, то новое государство (новый кружок) на месте того, что было ((( я сейчас прохожу те квесты, которые не выбрала в прошлом гос-тве. но по сути, всё точно такое же! Я думала что хотя бы гос-тво будет на другой земле, а оно тупо вместе первого королевства
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
The_Phantom, ну, значит можно записывать как минус игры
sad.gif
По-другому никак... Но зато когда поднимешься до вершины мага можно кучу всего заклинаниями делать, а когда лекарь лечить симов, варить зелья.. Тоже разнообразие......
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Мою подругу интересует, можно ли стать кем-нибудь, кроме монарха?)А то мы не знаем, как другого создать кого-нибудь)
 

Reflex

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
262
Strawberry1, Да, надо создать здание. Например для рыцаря казарму. И выбрать в квесте этого персонажа.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Strawberry1, В начале игры можно быть только монархом. Но потом, когда вы разместите новые здания и заселите в них персонажей (например пристраиваете больницу и заселяете туда лекаря), можно будет выбрать квесты, в которых нужно играть этими симами.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
а, и еще вопрос. Только от меня уже. А получается, нельзя в Средневековье доп. материалы использовать?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Strawberry1,пока-нет.Разработчики говорили,что они не нужны,самое главное в игре-это система квестов.Позже,может быть,разрешат использовать допы.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Настик11 сказал(а):
Strawberry1, пока нет. В папке ж с игрой нету Downloads?!
Вроде бы нету.
Vikusechka12 сказал(а):
Strawberry1,пока-нет.Разработчики говорили,что они не нужны,самое главное в игре-это система квестов.Позже,может быть,разрешат использовать допы.
Очень жалко(( Ну будем ждать.
Ну хотя да, они и правда не нужны, но разве что большой выбор одежды не помешал бы)
 

Dioxis

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Подскажите, как выучить заклинания у мага, а то выбираю руны и ничего не происходит
 

Reflex

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
262
Dioxis, Нажмите на кнопку "Изучить заклинания" там будет список рун. Вы выставите их в нужном порядке и выучите заклинание.
 
Верх