Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
loliruri, там почти все строится на квестах. Формально - есть, но если вы не выполняете задания, нет возможности развиваться. А свободный режим сильно ограничен, быстро надоедает гулять по королевству и заводить отношения с другими симами. Тем более, вторая половинка все равно останется неуправляемой, к сожалению.
 

roma101

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
такой вопросик, там квест есть, когда с шутом привелегиями меняешься, т.е ты шут а он король, дак вот, как там на балалайке играть не подскажите? никак понять не могу...
Добавлено (24.03.2011, 01:39)
---------------------------------------------
Всё, разобрался! А что там за роковой меч? Я рукоять и лезвие нашёл, а где инструкцию брать никто незнает?
 

skihipon

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
17
В главном меню в настройках есть Погасить код что за коды ?
 

mad_emotion

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Всем привет) не могу понять как в квесте "Древние секреты" найти деревянные колья. Где их брать вообще?
cry.gif
подскажите, пожалуйста
wacko.gif
 

Moth

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Кто знает где искать пиявок ?
кроме как в магазине...
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Moth, в реке или в море на пляже. Ищите воду зеленоватого цвета, наведя курсор на которую будет написано "пиявки". Щелкаете и ловите
wink.gif
 

Данил

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
105
Награды
84
skihipon сказал(а):
В главном меню в настройках есть Погасить код что за коды ?
Код на доп. материалы который идёт с предзаказным диском.
Moth сказал(а):
Кто знает где искать пиявок ?
кроме как в магазине...
а чем магазин плох?
И кстати-сейчас уже можно достать сейв,в котором можно играть не только за короля?если да скиньте.
 

KityCat

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
32
подскажите пжалуйста вот когда начинаешь играть там можно Монарха сделать а я хочу например мага сделать как можно так сделать?)(играть за мага)
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
KityCat сказал(а):
подскажите пжалуйста вот когда начинаешь играть там можно Монарха сделать а я хочу например мага сделать как можно так сделать?)(играть за мага)
Для того чтоы играть кем-то кроме монарха надо выйти в режим королевства, над зданиями будут значки, наведите курсором на них там будет например "Башня волшебника" или что-то другое, надо кликнуть и там уже поймёте.
 

Данил

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
105
Награды
84
KityCat, только сначала надо попроходить квесты,построить здание нужной профессии(за Баллы Королевства,дающиеся за квесты),создать и поселить туда сима.
Seleniа, где это там свободный режим?я не видел...
 

NicoleCat

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
90
Награды
113
Я прошла первый этап и заработала 20 баллов королевства. Ну и теперь мне нужно было на эти баллы построить здание. Я построила церковь, у меня осталось 10 баллов королевства. Наверное нужно было купить что-нибудь на 20 баллов, а там такого нет. И теперь я зависла в режиме "королевства" и игра "хочет", чтобы я купила еще какое-нибудь здание на эти 10 баллов, хотя таких зданий нет!
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
NicoleCat, да нет же))) все верно сделали вы) просто квест то пройден)) нужно нажать на книжку там на панели управления) и выбрать новый квест)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Значит, по прохождению квестов сюда?
Застряла в квесте "Фонтан легенд" на вот этом моменте:
Может, кто-то уже выполнил его? Как к фонтану-то попасть?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Skygirl, я всетаки застрял в этом квесте но в другой ветке!
wacko.gif

мне жуно "Искать повод" прежде чем врнуться к фонтану
wacko.gif
я уже со всеми в корловестве разругался чтобы повод найти подраться... бесполезняк вообще
 

Gambit_88

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
roma101 сказал(а):
квест есть, когда с шутом привелегиями меняешься, т.е ты шут а он король, дак вот, как там на балалайке играть
Для меня тоже этот вопрос стал актуален.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Скажите, кто-то уже дошёл до квеста, где надо выбрать 1 сима и пройти квест " новое королевство" или как-то так, где надо построить новое королевство? У меня в итоге сим, которого я выбрала стал там монархом. Но королевство, все постройки и квесты те же самые! Не понимаю, какой толк в этом?
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
Мне (уже не помню что за квест), после написания указа и голосования нужно "Узнать мнения". Это как делается? При взаимодействии с персонажами нету такой функции...
 
Верх